Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Свинина
Оглавление в первом сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Не-а,в аптеках нет - только по рецепту. когда-то слышала про кулинарный шприц здесь - нужно поискать. Будем искать :D

Добавлено спустя 11 часов 51 минуту 53 секунды:

Свиные ребра, маринованные в винном уксусе

Готовить эти ребра нужно начинать за день потому что вначале они маринуются, потом томятся в духовке почти 2 часа, а потом зажариваются. Это самый лучший рецепт ребер, который я пробовала, мои гости тоже это подтвердили. И даже мой свекор :obmorok:, который очень критично относится к моим кулинарным экспериментам.... Мясо впитывает в себя аромат специй и чеснока, потом томится в духовке и получается что мясо буквально падает с костей. А глазурь делает их как-бы карамельными :in_love: Очень советую попробовать!!



Ребра:
8 больших зубков чеснока
2 ст л мелко нарезанного розмарина
2 ст л коричневого сахара
2 ст л винного уксуса
1 ч л осторого красного перца
4 кг ребер (я делала половину порции)
1 ст воды

Глазурь:
2 ст горячей воды
1 ст винного уксуса
1/2 ст коричневого сахара

1. Чеснок мелко нарезать, а потомразмять вилкой с 1 ч л соли, должна получиться пасто-образная масса. Добавьте розмарин, сахар, уксус, перец, 1 ст л соли и 1 ч л черного перца. Натрите ребра этой смесью и поставьте в холодильик на 8-24 часа.

2. Нагрейте духовку до 220. Если делаете полную порцию вам понадобятся 2 протвиня, ребра должны лежать в один слой. В каждый протвень налейте 1/2 ст воды и плотно закройте ребра фольгой. Поставьте ребра в духовку на 1 час 45 минут, примерно по истечению 1 ч 15 мин проверьте нужно ли долить немного воды чтобы ребра не подгорели. Затем готовые ребра переложите на блюдо.

3. Приготовьте глазурь: добавьте 1 ст горячей воды в каждый протвень в котором были ребра, стараясь сосрексти приставшие кусочки. Затем соберите сверху жир. Жидкость перелейте в кастрюлю, добавьте сахар, уксус и варите пока жидкость не уменьшится наполовину, прмерно 20 минут.

4. Смажьте ребра глазурью с обеих сторон и поставьте под гриль в духовку примерно на 6 минут и несколько раз переверните ребра. Готовые ребра снова смажьте глазурью и подавайте.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:11     Ответить с цитатой

vikany
Ребра и-зу-ми-тель-ней-ши-е!!!!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasota86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:03     Ответить с цитатой

БУЖЕНИНА

Я беру свинной ошеек,только не очень жирный,получается сочнее всего.

Ножом прокалываю дырки и запихиваю по большому куску чеснока.( зубок в зависимости от размера, 0.7-0.7см). Солю, перчу, натираю чуть-чуть молотым имбирем. Можно при желании добавить специй. Ставлю в холодильник минимум на сутки, можно до 3 суток.

В кастрюлю кладу мясо добавляю воды. Не много, но так, чтобы была все время запекания. И под крышкой запекаю 2-2.5 часа. При температуре 180 градусов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:02     Ответить с цитатой

vikany
для этого рецента - Свиные отбивные маринованные в яблочном соке
какой лучше использовать сок яблочный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Olsi27, любой, можно очищенный, можно неочищенный. Я брала обычный сок из тетрапака, а один раз брала детский яблочный сок - Маша его пить отказалась.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
posimama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1482
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 0:26    Заголовок сообщения: Буженина домашняя Ответить с цитатой

Хочу похвастаться какую вкусную буженину я приготовила на Новый год (вместо надоевших мясных нарезок). :oops:
Вот рецепт:
Беру свинину с косточкой (окорок) 2кг (учитывайте, что кусок мяса уменьшается в размерах при запекании), делаю в мясе надрезы и кладу туда:
мелко нарезанное сало,
молотый черн. перец,
нарезанный мелко репчатый лук,
давлю чесночок,
можно немного лавр. листа.
Затем весь кусок натираю такой смесью: давленный чеснок, черный молотый перец, мелко накрошенный лавровый лист, соль (на 2кг. мяса - 1,5 чайн. ложки соли).
Укладываю эту душистый окорок в полиэтиленовый пакет и убираю в холод на 6-8 часов, можно на ночь для пропитки.
Нагреваю духовку до 200 гр. и в печь, на противень немного воды (пол стакана).
В процессе жарки периодически надо поливать мясо тающим жирком.
Время приготовления 2-2,5 часа. Как мясо станет меньше выделять жира, убавить огонь до 150гр.
Можно свинину завернуть в фольгу и тогда не надо ее обливать жиром.. Но я так не делаю и мясо при этом не сухое получается, главное следить за ним и вовремя снять.
Попробуйте!! А муж то как оценит!!! :give_heart:
_________________

O matre pulchra filia pulchrior!
Прелестной матери прелестнейшая дочь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:48     Ответить с цитатой

Свиные отбивные с брусничным соусом

Один из рецептов, которые можно приготовить после работы на ужин, на приготовление уходит меньше 40 минут. Я брала брусничное варенье из IKEA, можно вместо брусничного взять клюквенное варенье, а можно сделать соус из замороженных ягод.



2.5 ст л слив масла
350 гр свиной вырезки (филейка)
1/2 небольшой луковицы, мелко нарезать
1 ст розмарина
1/2 ст куриного бульона
1/3 ст брусничного варенья
1 ст л винного уксуса
соль, перец

Нарезать вырезку на кусочки 2 см толщиной, слега отбить с двух сторон (мясо нежное - я обернула отбивные в пищевую пленку и отбивала через пленку). Отбивные посолить, поперчить с двух сторон.

В небольшой сковороде растопить 1ст л слив масла, добавить лук и розмарин, тушить примерно 3-5 минут, добавить бульон, варенье и уксус, мешать пока варенье не раствориться, тушит примерно 7 минут - соус должен загустеть. Добавить соль, перец по вкусу.

В сковороде растопить 1.5 ст слив масла и поджарить отбивные - примерно 3-4 минуты с каждой стороны. Главное не пережарить, а то мясо будет сухим. Cразу подавать, полив брусничным соусом
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Свинина с мандаринами

Рецепта как такового нет, все специи можно подобрать под свой вкус, капусту можно не добавлять, а можно заменить грибами. В холодильнике завалялись мандарины еще с Нового года, еще был небольшой кусочек свинины - так получилась свинина с мандаринами. Получается очень вкусное мясо, мандарины дают сладость, а специи остроту.



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Шейка в специях



Рецепт простейший. Шейку (около 0,5 кг) обмазываешь солью и специями (у нас готовые, для свинины), заворачиваешь в фольгу и в духовку. :-) Час на 250 градусов и ещё час на 200. Время будет варьироваться в зависимости от величины куска. Например на 600 гр. я делаю по 1ч 10мин на каждой температуре. :aga-aga:

Вкус и аромат - просто супер! :in_love:
Но мясо нужно именно шейку, пробовала другие виды (карбонат, лопатку, окорок), не то совершенно. И ещё один нюанс, я готовлю только охлаждённое мясо, не замороженное (тоже пробовала, сухое получается). :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
не могу не поделиться рецептом. Все кто пробовал сказали, что ничего подобного и близко не ели. ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО!.
Выкладываю Вам оригинал сообщения с моими правками, найденного где-то в инете и воплощенного на нашу годовщину."
Попробуйте обязательно:
"Наш новый приятель, француз, уже пару недель пытается уговорить меня, что свинина - негодящее мясо :) У меня в последнее время даже минуты лишней нет на кухню, но юноша - фанат хорошей еды, мы с ним о сырах и винах часами бы беседовали, если б время не поджимало. А я таких людей уважаю и готова отказаться даже от важных вещей, чтобы доказать гурману, что свинина - изумительный продукт.
Да и доказательство длится, в общей сложности, минут пятнадцать :) Свиное филе из Альди (я на рынке купилпа :)), груши с соседнего дерева (ушло 4 груши конференция), рокфор из Рокфора (купила в Ленте), белое вино из Нарбонна. Груши разрезала на четвертинки, отварила в сахарном сиропе. Свиное филе разрезала на кусочки длиной около 4 см, поставила стоймя, обсушила, поперчила от души. Обжарила стоймя же в топленом масле по 4 минуты на каждой стороне. Уложила на тарелку, посолила, прикрыла крышкой, поставила в тепло. "Потушила" оставшийся в сковороде сок стаканом белого вина и парой ложек грушевого компота. Выпарила алкоголь, все время помешивая. Уваривала соус минут 10, последние пару минут положила в соус мясо и четвертинки груш. Потом их снова вынула, добавила в соус грамм 100 рокфора, перемешала до растворения, выключила, оставила загуститься.
Выложила мясо и груши на тарелку, залила соусом. Молодой человек, не выпуская вилку из руки, а свинину - изо рта, невнятно говорил, что говядина все равно хорошее мясо. А потом смущенно спросил, не осталось ли еще медальончиков... Считаю эксперимент удавшимся, ибо по сведениям пятой колонны голодным юноша никак быть не мог :))
Это действительно вкусно. Просто. Быстро. Дешево. И без майонеза."

:-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Ребрышки в абрикосовой глазури



1 кг свиных ребер
2 ст.л. яблочного уксуса
цедра 1 апельсина
корешок имбиря длиной 5 см
1 ч.л. соли
3 ст.л. абрикосового джема
2 ст.л. соевого соуса
1 ч.л. томат-пасты
½ ч.л. соуса Табаско

Ребрышки залить водой так, чтобы она полностью их закрывала и поставить на сильный огонь. Имбирь очистить и нарезать тонкими пластиками (в этот раз я использовала маринованный имбирь – 2 ст.л.)
Когда вода закипит, ее лучше слить (можно просто снять пену, но я предпочитаю сливать первую воду с мяса). Снова залить водой, довести опять до кипения и переключить огонь на средний. Добавить в кастрюлю яблочный уксус, цедру апельсина, имбирь, соль. Варить ребрышки 40 мин.
В чашке смешать джем, соевый соус, тамат-пасту, соус Табаско.
Духовку нагреть до 200 гр. На противень выложить 2 прямоугольника из фольги крест-накрест.
Вынуть ребра из кастрюли. В чашку с джемом добавить 200 мл бульона, в котором варились ребра, хорошо перемешать. Ребрышки выложить на фольгу, полить половиной получившегося соуса, перевернуть и вылить весь соус, так чтобы все ребра были покрыты соусом. Края фольги поднять вверх, чтобы соус не вытекал, но сами ребра должны быть открыты. Поставить в духовку. Через 10 минут, перевернуть ребрышки, полить соусом. Повторить еще 2 раза через каждые 10 минут и сразу подавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Сама_Я
Обалденный рецепт!!! Если я правильно поняла, в итоге рёбрышки
пекутся 30мин, правильно? Вот только меня смущает протвень с фольгой,
мне как-то ближе выложить всё это в посуду и залить соусом. Как ты
считаешь это повлияет на конечный результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Рагу "Свинья в апельсинах" :haha:

Свинина (я брала окорок, но можно и другие части) - около 1 кг
Лук - 1 большая шт.
Соль
Специи по вкусу (у меня приправа для свинины)
Апельсины - 2 шт. средних (очистить от кожуры и белых плёнок, разделить на дольки и каждую порезать на кусочки)
Сахар - 1 ст. л.

Окорок порезать кусочками, пожарить с луком, посолить, добавить специи, потушить почти до готовности. Минут за 15 добавить апельсины и сахар. Получилось очень вкусно, нам всем очень понравилось :-)

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:57     Ответить с цитатой

eloga
Оль, не видела твой вопрос :oops: И ребрышки ты уже сделала... :in_love:
Отвечу, может у кого возникнет такой же вопрос.
Фольга нужна для того, чтобы противень потом легче было отмыть, только для этого. Соус липкий получается, мне проще потом фольгу ликвидировать и все. :-) Ну, и если противень большой, соус так не растекется, а будет сконсолидирован в месте где сами ребрышки находятся. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Сама_Я Дина, спасибо за чудестный рецепт. :4U: Мужу о-очень понравилось, думаю будет ещё просить. :haha: Фольгу всё равно использовала, просто выкладывала не на протвень, а в меньшую посуду, так как порция у нас была не большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах