Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тюльпаны
Что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляшенька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 3241
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:48     Ответить с цитатой

цветоводик
:haha: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...чтоб они сдохли, разложила отраву в зернах, теперь думаю не отравлю ли птиц случайно. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:59     Ответить с цитатой

я луковицы от мышей ничем не защищаю, что-то не замечала у себя потерь ттт. Но вот розы я каждый год защищаю от мышей сосновым лапником. И если деревья некоторые у меня оказываются погрызенными, то розы нет (тоже ттт).
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 18:51     Ответить с цитатой

Юляшенька
Отравленное зерно (буквально 2-3 закладки) я всё лето держу недоступно для птиц (под сарайкой, под баней), чтобы мыши и летом у меня не шастали, а по цветнику контейнеры расставляю очень поздно, когда уже снега 10 см нападает, под снег прячу, чтобы птицы ненароком не склевали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Лисёнка писал(а):
Как удачно я темку почитала и высадила вчера свои луковки, по теплу и сухости )
Хотя это еще не все, часть придет только в октябре, не знаю как буду садить их.

Я тоже не знаю, как сейчас садить-то... а ведь они ещё и не приехали! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:57     Ответить с цитатой

KoLenochka
Отказываться надо. Сажать поздно, передерживать сложно. И в обоих случаях минимальные шансы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 10:19     Ответить с цитатой

цветоводик
прям совсем поздно? (((( будет дырка в клумбе у меня (((
А поздно потому что не укоренятся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Лисёнка писал(а):

прям совсем поздно? (((( будет дырка в клумбе у меня (((
А поздно потому что не укоренятся?

На мой взгляд, совершенно не поздно! Я все года сажу тюльпаны примерно в это время, а пару раз садила когда земля уже коркой покрывалась (подмерзла), а сейчас этого еще и в помине нет. Чеснок еще многие не садили, а это по сути те же луковицы! В этом году часть тюльпанов еще не посадила, буду сажать в ближайшие выходные (как и чеснок). Можно замульчировать торфом - немного теплее будет
Вот на сайте вычитала: Лучше всего посадить луковицы тюльпанов сразу же после первого заморозка до минус 3 °C..
По сути у нас больше -3-4 и не было еще
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 11:50     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
KoLenochka
Отказываться надо. Сажать поздно, передерживать сложно. И в обоих случаях минимальные шансы.

Да уже не откажешься - они оплачены и едут :-( :aga-aga:

Lonika
Мы чеснок в прошлые выходные посадили - по сути не намного раньше :aga-aga: А как-то раз его даже по снегу садили :eek: Но за чеснок не так переживательно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляшенька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 3241
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Сейчас по прогнозу вполне самое время сажать. до 10 октября включительно, это самые поздние сроки для чеснока и тюльпанов. По моим наблюдениям, можно их даже в ноябре засунуть и замульчировать перегноем или торфом, но они неукорененные в зиму уйдут, зацветут, но немного позже чем обычно на 2 недели. Конечно сорт сорту рознь еще. У меня был опыт с триумфами и бахромчатыми, садила в снег, все процвели , но в конце мая уже в начале июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 0:00     Ответить с цитатой

Тоже жду луковки, уже извелась вся, хоть бы приехали к этим выходным, уже высадить и успокоиться.
Про корзинки для посадки луковичных- я лично заказала на сима ленд, 30 круглых, диаметром 30 см, 1110 руб заплатила. На сиб.ярмарке мама видела говорит, тоже что-то в районе 30 руб стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медунка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.14
Сообщения: 621
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Вчера последние луковицы засунула под снег. Земля еще теплая, луковицы успеют прекрасно укорениться до морозов. Садить, конечно, тяжеловато - холодно, сыро и грязно. Но тюльпанам самое оно! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прочитала последнюю страницу - очень для меня болезненный вопрос: я не смогла две недели на дачу сьездить и тюльпаны посадить. Поеду на этих.. :-( Уже заранее переживаю - замерзнут или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляшенька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 3241
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:30     Ответить с цитатой

бука-бабука
нет не замерзнут. Тюльпаны очень благодарная культура в этом плане, поэтому я их люблю больше всех, можно садить в мерзлую землю. это проверено могими садоводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Всем привет!
Может кто сталкивался с таким. Некоторые тюпаны вылезли мелкими и уже с бутонами. Такое чувство, что недоразвились толком и пошли бутониться. Может это болезнь какая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11562
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Лисёнка писал(а):
Всем привет!
Может кто сталкивался с таким. Некоторые тюпаны вылезли мелкими и уже с бутонами. Такое чувство, что недоразвились толком и пошли бутониться. Может это болезнь какая?


У меня часть таких же вылезла! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 83 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах