Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Блины и оладьи во всем их разнообразии
Содержание на 1 стр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 0:02    Заголовок сообщения: Оригинальное с блинами Ответить с цитатой

Девочки, у мужа день рождения. Хочу придумать что-нибудь оригинальное с блинами.
Присоветуйте пожалуйста или проверенный блинный пирог или что-нибудь еще, фантазии моей ни на что не хватает. Заранее спасибо :)
:blin: :blin: :blin:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:42     Ответить с цитатой

Можно сделать любую несладкую начинку и связать блины мешочком, вот так например:

Фаршированные блины

Для удобства даю ингредиенты на 2 блина, обычно эту закуску рассчитываю - 2 блина на 1 гостя. Можно сделать 2 или 20. Готовые блины начинить и завязать как котомку стрелкой лука или веточкой укропа (петрушки). Лук или укроп/петрушку нужно предварительно обдать кипятком, тогда будет легче завязывать "узелки". Обычно для таких блинов делаю несладкую начинку.



На 2 блина
1/3 ст цельного молока
3 ст л муки
1 большое яйцо
2 ч масла для жарки
1 ст л мелко нарезанного укропа (если хотите сделать блинчики зелеными)

В блендере перемешать молоко, муку, яйца, 1 ст раст масла до получения однородной массы. Если пользуетесь укропом или луком добавить зелень и еще раз перемешать. Накрыть тесто и поставить в холодильник на 30 минут.

Тесто помешать, разогреть сковороду диаметром 25 см с маслом на среднем огне. Масло должно быть горячим, но не дымиться. Добавить 1/4 ст теста, наклонить сковороду в разные стороны чтобы тесто равномерно распределилось по сковороде. Через 10-15 секунд блин перевернуть и печь еще 20 секунд, блин должен быть бледно-золотистого цвета.

Несколько вариантов несладкой начинки, ингредиенты тоже рассчитаны на 2-3 блина:

Копченая рыба с крем-чизом:

2 ст л крем-чиза комнатной темп.
1 ч л лимонного сока
1/4 ч л лимонной цедры (по желанию)
1/4 ч л молотого черного перца
30 г копченой (или соленой) красной рыбы
2 средние редиски (нарезать тонкими полосочками похожими на спички)

Перемешать крем-чиз, лимонный сок, перец и цедру до однородной массы. Выложить на блинчик, сверху положить кусочки рыбы и редиску, завязать или свернуть в трубочки и нарезать на "роллы".

Грибы с беконом:

2 полосочки бекона
100 гр грибов (любых), нарезать на тонкие пластины
1 ст л слив масла
1 ст л муки
1/3 ст молока
2 ст л сливок
мелко нарезанная петрушка

В сковороде поджарить бекон, бекон переложить на другую тарелку, вылить жир, оставив 1 ст л, добавить грибы. Тушить до испарения всей жидкости. В другой сковороде растопить масло, и добавить муку, тушить постоянно помешивая 2 минуты - не должно быть комочков! Постепенно добавить молоко и сливки, не переставая помешивать, затем потушить 3-5 минут, до загустения соуса. Добавить грибы, петрушку и перемешать. Остудить немного начинку и начинить блины.

Кабачок с креветками:

1 маленький кабачок, нарезать маленькими кубиками
4-5 отварных креветок
1 ч л слив масла
1/4 ст сливок
соль, перец
мелко нарезанная петрушка

Кабачок потушить в сливочном масле, добавить сливки, креветки, потушить до загустения соуса, 2 минуты. Добавить петрушку, соль, перец, перемешать. Начинку немного остудить и начинить блинчики.
***********************

Можно сделать торт из блинов - испечь шоколадные или лимонные блинчики... сложить их стопочкой, каждый блинчик намазывая заварным кремом. Можно по такому же принципу сделать несладкий торт - блины с овощами (жареные грибы, баклажаны и т.п.).

Ми-Ка, a почему именно из блинов? Муж любит?
_________________




Последний раз редактировалось: vikany (Пн Фев 08, 2010 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:32     Ответить с цитатой

vikany
Про мешочки симпатичная идея, надо попробовать, спасибо
Блины муж любит + у меня теперь новая блинница на которой их печь - одно удовольствие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 21:26     Ответить с цитатой

А какая блинница у тебя :-) я тоже хочу - блину печь не очень люблю :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Красивые блинчики в мешочках! Спасибо за идею. :eek:
Мы любим готовить блинные торты с разными начинками - это очень просто. Тесто для блинов обычное, каждый блин с пылу сразу смазывать сливочным маслом! Можно даже сделать с рыбной начинкой, между горячими блинами насыпать смесь: мелко натертый сыр твердых сортов плюс копченую форель или семгу. Когда получится горка мнушительных размеров, ее можно прижать пресом сверху, а в качестве украшения из икринок выложить любую надпись или рисунок! Всем нравиться.
_________________
Любуйтесь моими растениями !!!https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Греческие лепешки Лукамадэс

Ингридиенты:
300 мл теплой воды, 5 грамм сухих дрожжей, 0.5 чайной ложки соли, 1 чайная ложка разрыхлителя, 200 грамм муки, растительное масло, мед, корица, орехи.

Дрожжи, соль, разрыхлитель растворить в теплой воде, добавить муку и вымесить тесто ложкой. Поставить в теплое место на час. Затем, выкладывая ложкой на горячую сковороду с маслом, обжарить с двух сторон, сложить горкой, засыпать орехами, медом и корицей. Есть сразу - они горяченькие хрустящие, потом становятся мягкими как полежат-остынут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Мои блинчики: 3 яйца, щепотка соли, 3 ст.л. сахара взбить, добавить 1 ст. кефира (не кислого молока - именно кефира, почему-то на кислом они рвутся), 50 г. топленого сливочного масла, 1/2 ч.л. гашеной уксусом соды, 1 ст. муки. Все хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Постепенно влить примерно 350 мл. горячего молока. Дать тесту постоять.
Получаются тонкие блинчики очень гармоничного вкуса - не очень пресные, но и не кислые, не очень сладкие. Хорошо фаршируются как мясными начинками, так и сладкими. Иногда пеку то же самое на одном молоке, но с кефиром люблю намного больше.

По оладьям у меня спец муж, печет в основном тоненькие с парой ложек муки.
Я люблю кабачковые: кабачок натереть на терке, посолить, положить на сито/дуршлаг с прессом, чтобы стекла лишняя жидкость, через полчаса добавить 2 яйца, несколько ст.л. муки и давленый зубчик чеснока. Жарить на раст. масле на сковороде под крышкой.


Отведали из гречневой муки но не блинов, а оладушек! Спасибо за рецепт :give_heart:
Оладьи переворачивать оказалось сподручнее и есть удобнее! Блины гречневые надо разрезать ножом и есть вилкой (по этикету), а оладьи с пылу с жару - хороши, с лимончиком и с чаем. Мои мужчины их слопали, я и оглянуться не успела. :aga-aga:
_________________
Любуйтесь моими растениями !!!https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка М
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 14627
В дневниках: 201
Откуда: г. Барнаул, п.Южный (заказы в ЦРПЦ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Пчела писал(а):
У меня подобный рецепт как у ДИО. Обычно поллитра кефира, соль-сахар на глазок+1 яйцо+чайная ложка соды с ХОРОШЕЙ горкой (погасить в уксусе)+ мука. Муки должно быть столько, чтоб тесто было густое, т.е. чтоб не лилось с ложки, а плюхалось медленно на сковородку. Тогда оладушки поднимаются и остаются толстенькими, и тогда они мало впитывают масла. Но когда тесто делаешь, надо тоже следить чтоб муки не переложить, слишком густое тесто не должно быть. Тогда оно плохо поднимается. Я так проверяю. Соду гашеную добавляю в тесто в последнюю очередь, все перемешаю и смотрю, если тесто чуть жидковатое добавлю муки, если густое, то должны пузырики в тесте появится от соды, не очень много пузыриков, но и не мало. Если маловато, то еще чуть-чуть соды...
Я один раз сделала такие оладушки, что знакомые подумали, что я их на дрожжах сделала...все еще их вспоминают... :)

Спасибо, за рецепт :give_heart: , обязательно попробую ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Недавно попробовала оладьи по-новому рецепту: как обычно кефир, яйца, сахар, соль, но мука, смешивается с мукой и 2 ст.л. овсяных хлопьев. Тесто сделать погуще, так они менее жирными получаются. Тесту надо минут 30 постоять. Вкуснооо!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria_aaa
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2077
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:11     Ответить с цитатой

Диетические ржаные блинчики

За исход эксперимента не ручаюсь на 100%, точных пропорций не знаю, т.к. рецепт - чистая импровизация. Но получилось с первого раза - и это не может не радовать!

Ингредиентов минимум: стакан молока, по пол-стакана воды и кефира, пол-ложечки тростникового сахара, 1 яйцо, где-то половина ч.л. соды, мука по большей части ржаная (но для успокоения совести добавила парочку горстей пшеничной - говорят, иначе тесто не склеится) - мешаем до состояния жидкой сметаны, добавляем в миску немного оливкового масла, на 10 минут отправляем тесто в теплое безветренное место. Ловким движением рук и без всякого мошенничества жарим красавцев на сухой сковородке (в моем случае - без масла), и всенепременно с пузыриками!
Дальше делайте с ними все, что хотите. Они все стерпят.:)
У меня с клубничным соусом, клюквой и творожком :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Maria_aaa, вот это фотография! почему у нас до сих пор нет смайлика, захлебывающегося слюной? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Maria_aaa
до чего аппетитные блины у вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Maria_aaa, подтверждаю, у меня свекровь печет блины из ржаной муки - и даже совсем без сахара, поскольку диабетик - это очень вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Блины мешочками - супер идея - большое спасибо!
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:12     Ответить с цитатой

Маша :)
Цитата:
а я блины делаю так:
0.5 литра молока, 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 5 ст. л. муки, 0.5 ч. л. соды, гашёной уксусом.

Маша, расскажи мне подробно, пожалуйста, как смешивать ингридиенты. Ещё из России был рецепт блинов на кефире, последние три раза всё выкинула, не получаются. :mad: А очень блинов хочу :oops: и доча уважает. Пожа-алуйста. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 12 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах