Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Новогодний стол 2007
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53232
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Нет я на целый протвень раскатываю и в духовке на 240С минут 10 держу
Я вот решила на завтрашнее рождество на ужин че-нидь легкое сделать, жду варианты, но попроще че-нидь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 15:18     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Я вот решила на завтрашнее рождество на ужин че-нидь легкое сделать, жду варианты, но попроще че-нидь :oops:


на гарнир к чему-нибудь легкому могу посоветовать тортилью де помидорро - это такая вкусная латино-американская запеканка :)
в принципе, её можно и как основное блюдо подать - она красивая такая получается, а к ней - всякие салаты. Кстати, готовится она просто и довольно быстро.

итак:
400 г картофеля нарезать тонкими ломтиками и обжарить в глубокой сковородке в 4 ст.л. оливкового масла на слабом огне, в течение 10 минут. Добавить измельчённую луковицу, зеленый болгарский перец, соль, черный перец, перемешать и 5 минут обжаривать. Потом 2 крупных помидора, нарезанные кружочками, разложить сверху.
4 яйца + щепотка перца и соли + 2 ст.л. петрушки взбить миксером, залить этой смесью овощи и поставить в духовку минут на 20. Всё!
Оч. вкусно и не избито :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Повыкладываю салатов. Нужно определяться, что готовить на рождество:

1. Итальянский.куриные грудки - 2 шт.
соленые огурцы - 2-3 шт.
свежие огурцы - 1-2 шт.
грибы - 200 г
сыр - 150 г
1/2 луковицы
майонез
- отварить куриные грудки, порезать помельче.
- порезать огурцы соломкой (и те, и те)
- грибы пассеровать с луком
- натереть сыр на средней терке - смешать все ингредиенты и добавить майонез
- соль, перец по вкусу

2. Королевскийшампиньоны, куриные грудки, сыр, сухарики, майонез
отварить грудки, мелко порезать, потереть сыр, смешать грудки, грибы, сыр и сухари, посолить залить все майонезом

3. Новогодний

Яйца 4 шт.
твеpдый сыp 300 г.
оливки 10-15 шт.
чеснок 2 зубка
лимон 1/2 шт.
кpабовые палочки 250 г.
белый поджаpенный хлеб 200 г.
майонез 200 г.

Кpабовые палочки, поджаpенный хлеб, ваpеные яйца, оливки мелко наpезать, добавить теpтый на мелкую теpку сыp и чеснок. Запpавить майонезом и соком лимона. Помешать и поставить в холодильник на полчаса.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53232
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Ирина здорово и правда не избито: а когда помидоры выкладываются уже не надо обжаривать, а сразу в духовку?
Wild нам 3 подходит :-) только он не жирный получается?

никогда бы не подумала, что здесь буду сидеть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 16:18     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Ирина здорово и правда не избито: а когда помидоры выкладываются уже не надо обжаривать, а сразу в духовку?
Wild нам 3 подходит :-) только он не жирный получается?



чтобы сильно жирным не получилось- просто хлеб подсушить. или вообще на сухарики заменить. а так из жирного- только майонез.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Могу посоветовать очень легкий в приготовлении и не менее вкусный салат. :D

САЛАТ "ТОРНАДО"

3 крупных свежих помидора; 3 свежих огурцы среднего размера; 2 крупные луковицы; 300г ветчины (нежирной); 3 пачки сухариков (ржаных) со вкусом бекона; майонез 250мл; сахар, соль, уксус

Лук режется тонкими полукольцами, засыпаете сахаром (1ч.л), маленькая щепотка соли, сбрызгиваете уксусом. Пока лук маринуется (переодически перемешиваем), кубиками среднего размера нарезаются огурцы, помидоры и ветчина.

В круглое (с достаточно высокими бортиками) блюдо, предварительно обмазанное изнутри майонезом выкладываете секторами (от центра с расширением к бортам) помидоры, огурцы, ветчину, лук, сухарики. Ставится на стол, а потом при гостях хозяйка в роли "торнадо" перемешивает все ингредиенты.

Мои примечания:
Я майонеза беру совсем немного, а то сухарики раскиснут, да и больше по моему не надо, огурцы и помидоры и так достаточно сочны. Если нет ветчины, то подойдет любая вкусная колбаска.
Блюдо внутри майонезом никогда не мажу. Сухарики беру, свои любимые, или какие есть под рукой.

У меня на горячее опять гусь :-P Будут гости, их гусь порадует.
Видимо еще сделаю вот это


Овощной Тиан
1 средняя луковица
1 долька чеснока
2 -3 картофелины
2-3 помидора
1-2 цуккини
30-50 гр легкоплавкого острого сыра (я брала какой был)
3 ст.л. оливкового масла
Соль, перец, травы, специи по вкусу

Овощи желательно выбрать по максимуму одного диаметра и нарезать на нетолстые (ок 5мм) кольца.

Духовку прогреть до 180С (370F)

В cковороде на небольшом огне в 2 ст.л. масла обжарить лук четвертькольцами. Обжаривать минут 5-8, за это время лук должен стать прозрачным и мягким. Добавить к луку измельченный чеснок, немного соли, перца. Прогреть еще минуту.

В смазанную или выстеленную фольгой форму на дно выкладываем луково-чесночную массу. Сверху на эту массу плотно укладываем нарезаные овощи в порядке "картофель-помидор-цуккини" в один слой. Посыпаем солью, поливаем оставшейся ложкой масла, можно сверху положить веточку тимьяна, посыпать сушенными или свежими измельченными травами.

Накрываем все это фольгой и запекаем в разогретой духовке 35 минут. Через 35 минут фольгу снимаем, убираем веточки тимьяна и посыпаем овощи натертым сыром после чего запекаем еще 30 минут или до зарумянивания, не накрывая.

Мои примечания:
Я сделала с замороженным кабачком, фальгой не накрывала, и обошлась без тимьяна. Получилось очень вкусное легкое и оригинальное блюдо. Подавать горячим, если холодным... получается как салат из запеченных овощей.
В этот раз сделаю с цуккини.


Всё ухожу печь торт :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 22:20     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Ирина здорово и правда не избито: а когда помидоры выкладываются уже не надо обжаривать, а сразу в духовку?


да, они как верхний слой - украшательный и сок дающий :) выложишь их, зальешь смесью и ставишь в духовку

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Brusnica писал(а):
[i]Могу посоветовать очень легкий в приготовлении и не менее вкусный салат.


можно я влезу? просто для этого салата сухарики я делаю сама - из ржаного хлеба, но натираю его чесноком :) тоже вкусно
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya-lya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Перечисляю: гусь с яблоками, кровяная колбаса, голубцы из соленой горбуши в маринованных виноградных листьях, салат из фунчезы с телятиной, салат "Брюкке". Ну и закуски само собой :)
Но для меня "Селедка под шубой" остается вне конкуренции всегда, ващета и для всего семейства тоже ))). Единственное, для этого Нового года был апгрейд: селедка специально солилась дома, ну и часики из яиц с искрой :-) (делалось это долго и нудно, зато...!!!)
:-)

З.Ы. Со сладким решили не заморачиваться, и просто купили торт и мороженое, все равно съели только на следующий день )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 22:46     Ответить с цитатой

И в продолжение темы:
а что у кого было на рождественском столе?
хотя мы празднуем Рождество 25-го - сегодня к нам приходили гости, к-е отмечают православное, вот я их и угощала. *и снова не сфотала - склероз*
закуски: пирог с капустой и курицей, помидоры по-шопски, баклажаны
горячее: картофель запеченный в духовке и тушеная в гранатовом соке говядина
напитки: глинтвейн
до десерта не добрались, хотя там не было ничего особенного - желе с клубникой
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 23:04     Ответить с цитатой

А у нас никак...мы рождество обычно вообще не отмечаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 0:38     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
а что у кого было на рождественском столе?
А почему "было", если Рождество только наступает? Сочельник, с его строгой традицией -- еще не кончился. :D
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 2:03     Ответить с цитатой

Мы только что вернулись из гостей и там нас накормили потрясающим блюдом.

Берется целый кабачок. Отрезается попа. Из кабачка вычищаются косточки. Внутрь наталкивается фарш. Фарш: обычный фарш + лук+ вода(немного)+специи+рис. После того как кабачок нафаршировали его закрывают отрезаной попкой и зашивают зубочистками. Все это счастье кладется в утятницу. Заливается водой (немного, для тушения), кладутся специи и помидоры. Утятницу ставите в духовку и тушите все это счастье часа 2,5. Это рецепт в оригинале (как нам рассказали). Но сегодня мы ели данный кабачок приготовленный в цептеровской утятнице на плите. Так же тушилось все 2,5 часа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 2:41     Ответить с цитатой

Я кабачки с фаршем делаю чуть иначе, то тоже вкусно :)

Кабачёк режу толстыми кольцами где-то по 7 см, вычищаю семена, туда фарш с перцем и солью, ставлю стоя кольца на противень, обжариваю натёртую морковь с луком и эту смесь кладу на фарш, сверху кружочек свежего помидора и на помидор капельку майонеза, можно и без него :roll: На противень подливаю совсем не много воды, потом кабачки сами сок дадут и ставлю в духовку на 40 мин при температуре 180-190 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Мы отмечали Рождество вчера в ночь с 6 на 7е. На столе было - мидии, бутеры с икрой, маринованные маслята. На горячее - потрясающая свинина (мариновала сначала кусочки вырезки в майонезе с соевым соусом и со специями, все вывалила на противень, добавила лук, чеснок, сверху потерла сыр, к моему удивлению хоть и делала тяп-ляп, так как болею и особо решила не заморачиватьяс с готовкой, получилось очень вкусное нежное мясо) и картофельное пюре. на десерт банально - фрукты.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Мы сегодня будем ужинать. Готовлю утку в апелсинах и Цезаря салат. Плюс Фруктовый салат в ананасе. :-)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах