Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:28     Ответить с цитатой

мамусенок
это я нафантазировала :oops:
слоеное тесто, отдельно пекутся коржи, грибочки режем, обжариваем, после обжариваем морковку с луком.
коржи я промазывала кремом из (сливочного сыра альметте+сметана)
потом слоями, корж, крем, грибочки, лук+морковь :) и так пока коржи не кончатся :-)
потом в холодильник его на пару-тройку часиков
можно и на подольше...мой не долежал сожрали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Все6м привет! :-) Сколько всего наготовили 5ballov
У нас уха

свиная поджарка с овощами

салатикиз овощей :D

на десерт пирог с черникой :give_heart: , рецепт теста на кефире уже давала ;)

а этот салат делала после работы из того что было-отварная фасоль, колбаса, лук с морковью обжаренный, майонез, немного чеснока, сверху сухарики.

на десерт -витамины

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Н@тали
От овощного салатика повеяло летом :in_love:

Аня Е.
Здорово вы нафантазировали, классный тортик!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 4:57     Ответить с цитатой

Тыква погречески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Н@тали, уха, салат, пирог - красота :in_love:

Наташка, красивое фото такое!! А я уже даже не помню этот рецепт - вам понравилось?

Добавлено спустя 40 минут 7 секунд:

Тушеная свинина по-Юкатански

Юкатан - один из штатов Мексики, а значит блюдо будет очень острое. Этот рецепт нашла в одной из моих любимых кулинарных книг, автор рецепта Тиа Харрисон. Очень рекомендую для любителей острого - получилось отлично - нежное мясо и вкусный соус.



Рецепт здесь
.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 18:48     Ответить с цитатой

а мы тут салком в луковой шелухе лакомились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Аня Е. отлично фантазия работает ;) тоже люблю импровизировать
Н@тали вкусняшка все такое
Наташка интересный рецепт :give_heart: жаль у нас тыква закончилась :-(
vikany мяско :sluni:
Аня Е.ням-ням... а рецепт? :-)

Королевская ватрушка от Fretka


И фаршированные каннеллони в соусе бешамель, точнее сапожки с фаршем в масленно-мучно-молочном соусе :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9464
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Ой, девочки, нельзя на ночь эту тему просмотривать nono , слюноотделение даже после приличного ужина такое, что хоть иди и ешь заново :aga-aga: , так никакую фигуру не наблюдешь...
Сегодня наберусь смелости и тоже покажу наш ужин :oops:

Мой любимый гарнир - рис с омлетом и зеленым горошком :in_love:
Ленивые котлетки: мякоть свиннины и куринные грудки перемолоть, добавить приправы(по вкусу, я добавила перец, базилик, куркуму, паприку, кореандр), чеснок и лук (тоже перемолотые), яйцо, все перемешать и сформировать круглые котлетки(уложить на противень). На них положить нарезанный соломкой болгарский перец и кружочек помидора, залить майонезом перемешанным с тертым сыром и в духовку запекать.
Салат "Мой":3 вареных в крутую яйца, сухарики из белого хлеба, баночка оливок, 200гр. сервелата, 2 помидора, 100гр. тертого сыра(любого, у меня в этот раз был ламбер), 1/4 головки мелко порубленного лука и 2 зубчика чеснока, пучок укропа. Заправить майонезом или заправкой(1/2ч.л. горчицы, сок лимона, перец ч. молотый, растит. масло.)

Ну а к чаю остатки трудовой деятельности :) пироженные "картошка" из бисквитных коржей.

что-то вид у них на фото странный :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5404
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:03     Ответить с цитатой

marikasib
В который раз засматриваюсь на "Королевскую ватрушку" :in_love:

Flёr
Ужин отменный!
Гарнир понравился, а зелёный горошек свеже-замороженный?
Салатик тоже очень интересный, а можно чем-нибудь другим заменить оливки?

У нас сегодня к чаю Кексики "Нежнее нежного от Мираж"

Делала с апельсином, получились очень нежные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9464
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Olga&
спасибо :oops:
ой, какие кексики аппетитные - все я поняла у меня сегодня день обжорства :haha: , как загляну сюда иду к холодильнику сразу :oops: , пытаюсь мандаринками заесть все, уже наверное кг. точно съела :oops:
А оливки я пару раз заменяла на огурчики соленые, только их не много тогда нужно, т.к. они солонее оливок.
В гарнире горошек консервированный :oops: , люблю его жутко))).
Вообще гарнир делаю так. Отвариваю рис с куркумой и базиликом(сегодня без них - не было), в это время делаю омлет из 2 яиц на слив. масле, потом смешиваю просто готовый рис, омлет и горошек :-)


Последний раз редактировалось: Flёr (Вс Ноя 29, 2009 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5404
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Flёr
Спасибо :-)
Гарнир и салатик обязательно попробую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:37     Ответить с цитатой

marikasib
вкуснее получается если с прослойками мяска! 100гр. соли на литр воды(обычно делают больше, но я мегасоль не люблю) две горсточки луковой шелухи(примерно с 7-9 луковок) душистый перчик горошком, гвоздика несколько штучек Всё это прокипятить 8-10 минут, вложить туда сало, так чтоб прикрывало и приварить минут 10(на большой кусок), снять с плиты, оставить остывать в рассоле и после остывания часов на 20(желательно)при комнатной температуре. после вытащить обмазать давленым чесночком, завернуть в фольгу, бумагу, пищевой пакетик и в морозилку
у нас не дойдя до морозилки кусочек сожрался, и после морозилки за пару дней уже всё почти съедено
если добавить пару капель жидкого дыма, получится копченое салко
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Всем привет! Я наконец-то впадаю в струю и начинаю хоть что-то готовить :oops:
Вот на ужин крылья зажаренные с перчиками халапеньо и салатик "из того что было".
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Н@тали


Хороша уха:)
а я думала чего в моей не хватало :aga-aga: - сверху плавающей зелени!!!! :haha: вообще напрочь забыла, поэтому уха у меня была не карсивая
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 21:17     Ответить с цитатой

Ой как всё вкусно опять тут! :love_sibmama:

А мне так обидно - в кой веки всего наготовила, хотела сфотографировать, а батарейки от фотика забыла у сестры :o Завтра если останется, то попробую показать свой первый в жизни чизкейк :-) А кроме него два вида пиццы, грибной супчик-пюре и сырный супчик. (да-да, всего по два приходится готовить, потому как у детки вкус сильно другой, ему и супы и пиццы индивидуальные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 38 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах