Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Viku, какие цукаты красивые :in_love: А как на вкус гречневая запеканка с творогом? Такое необычное сочетание.

Julia-Olia, как же я понимаю эту маленькию девочку :aga-aga: Пирог 5ballov Тарелка со спагетти так красиво выглядит!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Viku
Я обожаю цукаты, мармелады больше, чем шоколадки. Буду ждать рецепт цукатов :give_heart:


На днях делала карри. К нему была курица, запеченная в рукаве.

Карри из картофеля и фасоли



Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Сама_Я, пошла читать рецепт, картошка с карри очень вкусно!!!

Stif-fry* с баклажаном в воке

* - Stir-fry - быстрое обжаривание при постоянном помешивании

Это приготовил мой муж :in_love:, было очень вкусно!! Обычно его территория это все, что касается жарки огромных кусков мяса, жарки в воке, солянки, чая и ... яичницы :haha: Получилось действительно вкусно, а главное быстро - 20 минут и ужин готов.




Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:03     Ответить с цитатой

Julia-Olia
обязательно попробую ваш пирог. а если мяса туда добавить? :aga-aga: А тесто какое вы делаете?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Цитата:
Viku, какие цукаты красивые :in_love: А как на вкус гречневая запеканка с творогом? Такое необычное сочетание.

спасибо! Они фотогеничные. :lol:
Запеканка вкусная получилась. Гречка хорошо сочетается с творогом. По сути, как со сметаной или молоком. :-)
Я еще выложила в творожной темке и картофельно-творожную запеканку. :haha: Тоже очень вкусно. Нам понравилось. :-)
О сочетании картошки с творогом узнала от немцев.

Сама_Я
люблю все с карри! 5ballov
vikany
все забываю сказать, что твой цуккини суп с карри у нас очень прижился. Я уже раз 5 его варила. Завтра тож собираюсь. :-) спасибо-преспасибо за рецепт! :give_heart:
А быстрое блюдо с баклажанами класс! Для меня это что-то новое. :-)

Добавлено спустя 33 секунды:

Да! рецепты я добавила. :ku:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Сама_Я
Очень красивое красочное карри! Не сомневаюсь, что и на вкус великолепно! :-)
vikany
Муж какой молодец! Шикарное блюдо! ЖрдщзЖ
Viku
На мой вкус мясо будет лишним, но без экспериментов не рождаются новые блюда! :-)
Скрытый текст:
Какой-то у меня мама еще делала пирог с мясом как раз, позже узнаю что в начинке - напишу :aga-aga:
Тесто самой было лениво делать, делала в хлебопечке по рецепту для обеденных булочек :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Julia-Olia у тебя всё та-ак аппппетитно смотрится!!

Viku знаешь, я тоже как-то попробовала сделать цукаты. Получилась такая гадость! Всё просто выбросила, но думаю это рецепт был неудачен. Глядя на твои
хочется ещё раз попробовать. А ты брала апельсиновые корочки? И ещё, корки почти одна цедра или с белой мякотью?

Сама_Я красиво и вкусно!

vikany замечательный рецепт!!

За последние два дня:
Карбонат с запечёным в духовке картофелем. Приготовленный по рецепту свинных рёбрышек на гриле от Натки Батьковны Мне очень понравилось!
Наташенька спасибо за такой замечательный рецепт!

Рецепт

Ещё был хоровац и салат из цикория со свежими огурцами и шерри томатами.



А на десерт мачедония. По нашему фруктовый салат, только он заправлен сахаром, лимонным соком и ликёром, у меня был кокосовый.


Рулет с грибами (разные 5 сортов) и калач с этими же грибами, в начинку добавлен сыр.


Карбонат, маринованный в яблочном соке по рецепту vikany.
Мы ели его сo сложным гарниром: салат из свежих овощей, салат из свеклы с маринованными огурцами, отварная спаржа и остатки хороваца. :lol:
Вика, действительно не избито, вкусно, нежно. Спасибо!

рецепт

К чаю Торт восторг

Рецепт взят отсюда
Я делала без желейной прослойки, но нам с дочкой её как раз и не хватило. :oops:
И у меня нет агар-агар я делалa с желатином, сироп естесственно не кипятила.

И КЕКС С КРАСНЫМ ВИНОМ от Мираж. Сверху покрыт глазурью и посыпан шоколадными шариками.

Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 19:23     Ответить с цитатой

eloga
корочки апельсиновые, толстые такие. Просто апельсин почистили и корочки эти вымачивали.
Вот это блюда! :-)
Все-все вкуснота! А грибные пироги....ммммм!!! :give_heart:
Julia-Olia
буду ждать. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Julia-Olia, спасибо, он у меня такой - еще крестиком вышивать может любит готовить - на выходные сварил очень вкусную уху :in_love:, он обязательно 1-2 раза в неделю готовит :give_heart:

eloga, Оль, люблю читать твои посты - всегда напишешь о том, что готовила - что понравилось и что нет, и почему.. и если что-то не получилось. И всегда так много приготовлено 5ballov Выпечка с грибами :in_love:

Брюссельская капуста с беконом



Рецепт здесь.

Спасибо большое Fretka за рецепт Королевской ватрушки. Очень вкусно, я пекла уже два раза - Катя вообще следит чтобы лишнего не съесть, а здесь по 2 куска сразу. Очень вкусно!! Спасибо :love_sibmama:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 23:58     Ответить с цитатой

vikany
Viku
Julia-Olia
eloga
Спасибо, девочки!

eloga
Оля, твой парад блюд убийствинен! Хочется всего и сразу! :haha:
Выпечка у тебя - загляденье 5ballov
Я ж таки сделала тортом Трюфель (захотелось именно торта), поставила в хол-к пропитываться. Затра надо марафет ему навести. Помадка у тебя идеальная на тортике. Это шоколад со сливками растопленный?

Наш ужин:

Винегрет



Свинина под горчичным соусом



Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Девочки, всё бы съела :haha: Всё так вкусно у вас :give_heart:
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 5 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 26 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 0:26     Ответить с цитатой

eloga
Оля, вот это пир! И когда всё успеваете ;)
Всё такое вкусное!
Я со своим шилопопиком за день могу только одно блюдо, если второе, то только когда спать уложу, тогда вся ночь моя :lol:
vikany
Королевская ватрушка очень обалденная, глазами бы съела :-)
Люблю творог, обязательно сделаю!
Сама_Я
Очень хороший ужин!
И винегрет и свининка просто мммм....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 15:28     Ответить с цитатой

vikany брюссельская капуста с беконом, любимое голландское блюдо!! Выглядит потрясающе! Да, а по поводу ватрушки согласна, очень вкусно! У меня был подобный рецепт,назывался торт "Тервист", но этот поопробовала, мне понравился больше.

Сама_Я
Цитата:
Помадка у тебя идеальная на тортике. Это шоколад со сливками растопленный?

Спасибо.Это у меня ганаш, то бишь растопленный шоколад со сливками.
А ты всё свининкой дразнишься? Винегрет со свининкой, обьедение!!

Olga&
Цитата:
и когда всё успеваете..?
А у меня аж! три выходных были, вот и оторвалась по полной! :haha:


Вчера были овощные голубцы.


Мы кушали их с хачапури с картофелем.


Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:53     Ответить с цитатой

eloga
Цитата:
А ты всё свининкой дразнишься?


Дразнюсь :aga-aga: , но больше не буду... закончилась свинина в морозилке, не надолго правда :-)

Варила грибной супчик с куриными кнелями



Дочка очень была горда тем, что суп в ее тарелке сфоткали yahoo

И торт Трюфель



Рецепт от Мишель. Из украшений - посыпала шоколадом. :haha:
Ганаш получился в крапинку, шоколад остался крупинками в сливках (брала горький 80%, Красный Октябрь).
После нехитрых вычислений, я решила печь 5 коржей диаметром 25 см. Оказывается, вот для чего в школе площадь круга изучают. Пригодились таки знания!
Коржи в духовке поднялись очень сильно, а потом опадали. Видимо так и задумано, судя по картинке у Мишель, коржи и не должны быть высокими.
А еще, я тонюююююсеньким слоем промазала коржи смородиновым джемом, люблю я кисленькую нотку. :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:00     Ответить с цитатой

как у вас тут красиво всё :give_heart:
я свой тортик из груздей рискну показать :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Аня Е.
А где рецептик такого тортика найти можно?????
Удивительно красивый торт!!!!! И у меня банка груздей в холодильнике, очень хочу сделать такой :oops:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Сама_Я
какой супчик у вас аппетитный, так красиво на фотке выглядит1111
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 37 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах