Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 8:05     Ответить с цитатой

Я тоже собрала вчера большую часть тыкв, оставила только маленькие, надо их прикрыть наверное чем-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12247
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 8:17     Ответить с цитатой

Victoria-R
В середине июля? :o
Я в грунт высаживала в июне и у меня только в августе видно стало, что какие-то тыквы завязались. :aga-aga:

По поводу семечки горстями в грунт: это, видать, были уже проверенные сорта. Сама то я недавно тыкву начала садить и вынужденно беру магазинные сорта, а вот соседка моя всегда их выращивала. Она тоже сразу в грунт садила. К сожалению, не осталось семечек после неё. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 8:23     Ответить с цитатой

Тыквы у меня выросли только те, что садила рассадой. что садила семечками в грунт - нет ни одной тыквы :aga-aga: При том, что рассадой я сажала мускатные сорта, а семечками - обычные скороспелые, небольших размеров по описанию
Правда, есть еще одна разница: мускатные все росли у меня на травяных кучах, а семечками я сажала просто в землю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 9:27     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Мы сняли сегодня наиболее крупные тыквы, мелочь прикрыли травой, оставили, может быть, немного подрастут. Вроде бы тепло ещё будет.

.

Ирра,зеленые,ребристые это Мускат Прованса?
У меня один плод на Мускат Провансе,вот такой большой,снимать буду только перед заморозками,пускай вызревает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Мерилин
Нет, это тыква Малышка, очень она мне в прошлом году понравилась. Я её тут всем рекомендовала. Так что я её насажала, что называется, от души :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Мерилин
у меня 2 штуки ребристые - мускат прованса :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 11:16     Ответить с цитатой

e_z
В середине июля, это когда я увидела, что на посаженной рассадой в начале июня сплошь пустоцветы. Я основную через рассаду садила, рано, и высадила в ОГ на высокие лунки. Сначала навалила туда всякой старой травы и веток, потом дерн от пшеницы, потом почву смешанную с песком и перегноем. Получились очень высокие лунки. Кабачки и патиссоны просто прут на таких лунках, а на тыкве сплошь пустоцветы.
Вот я и решила семена проверить и сунула просто в почву на высокую лунку семечками. помочила их ночь и воткнула. Из 6-ти семечек только 2 штуки выросли. Вот на них сейчас тыковки, маленькие, сорт не знаю какой. Но уже желтеют и на новой ветке еще завязь формируется. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Что-то все убирают тыкву...а я не сняла...всё пропало? или есть шанс, если на почве будут заморозки, что тыква не замерзнет? тыква вообще теплолюбивая?...первый год сажаю, вообще ничего про нее не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 13:03     Ответить с цитатой

ОК БАР
Так,вроде бы пока заморозков не обещают в ближайшую неделю,по ночам холодно,но все равно температура плюсовая,вот как будет реальная угроза заморозков,тогда конечно надо снять все плоды,иначе " прихватит "их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Мерилин
Спасибо, успокоили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:27     Ответить с цитатой

ОК БАР
Все нормально, пусть сидят. Я снимаю, т.к. место у нас "дикое", сам не снимешь вовремя - "добрые" люди помогут. У меня так уже было, практически весь урожай подчистую сняли.
У нас последний участок, с трёх сторон лес, а перед нами два участка брошены. И покупатели на них были, но вот теперь хозяев найти не могут. Там уже разруха полная, сорняки оттуда прут, я уже мечтаю о сплошном двухметровом заборе :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Авг 22, 2016 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 22:20     Ответить с цитатой

В прошлом году у соседки тыква плелась по забору, тож "помогли" собрать урожай, так она тоже сняла тыквы рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Всем привет! Я начинающий огородник :-) Оформили мы участок, рассаду какую смогла скупила по быстрому и высадила, но уже была середина июня. Поздновато конечно, но все равно урожай есть и это очень меня радует. Теперь начала озадачиваться покупкой семян на след. год :-) Тыкву никогда особо не любили, но я вот Вас читаю и думаю может зря? Может бабушка не ту тыковку выращивала ? :oops: Нахвалите мне пож-та сорта, прям вот самые самые чтобы :haha: пахучие и сладенькие. А, еще кабачок какой лучше? Его у нас особо никто не жалует, единственное муж и дети любят салат, поэтому его я заготавливаю на зиму, пока собрала 5 шт, с одного растения. Может есть какой-то хорошо плодоносящий сорт, который хорош на салаты? Так, чтобы посадить пару штук и урожая хватило на заготовки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:42     Ответить с цитатой

А где сейчас хранить тыквы, кот. отвалились? Я положила на веранду.
Какого размера можно снимать? Как определить спелость? Эти просто большие.
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 18:06     Ответить с цитатой

ivanovan
Пробейте меня в этой теме и в той, что ушла в архив. Я выращиваю много разных тыкв и кабачков, в теме постоянно отписываюсь по поводу сортов, вида, вкуса, лежкости.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Mkiss
Снимать в конце августа, начале сентября. Дать вылежать месяц-два для набора сахаров. Всё. Те, что уже сами отвалились, пусть также лежат. Они должны соответствовать картинке. Т.е., если на фото тыквы оранжевые, а у вас шкура еще зеленая, то пусть лежат до тех пор, пока не станут оранжевыми. Как правило, крупным тыквам времени у нас не хватает, их обязательно нужно дозаривать. Мелкие, типа Россиянки, успевают вызреть. Начинать можно с них. Но даже они, сейчас и через месяц - будут сильно отличаться по вкусу.
Мои лежат в комнате под столом, все, это их законное место :haha: .

Скрытый текст:



Добавлено спустя 55 секунд:

Еще штук 8 на огороде подрастают, эти уже придется складывать на шкафы.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

ivanovan
Для меня самые-самые - Прикубанская, Волшебная карета, Дынная, Малышка, Колобок. Очень вкусные, сладкие, ароматные.
Кабачок: самые урожайные и ранние - Кавили и Белый медведь. Шкура тонкая, нежная, ультраскороспелые. Еще обязательно сажаю желтые, беру цуккини Пеппи, сорт урожайный, очень вкусный, мякоть плотная, сочная. Нестандартная форма, ярко-желтого цвета - кабачок Апельсинка (круглый). Шикарный кабачок для фаршировки, да и сам по себе очень вкусный.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 19 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах