Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Макияж на родах :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы рожали с макияжем или нет?
С макияжем, специально накрасилась
7%
 7%  [ 33 ]
С макияжем, т.к. не успела смыть, быстро начала рожать
6%
 6%  [ 28 ]
Без макияжа, врачи запретили, а я хотела накраситься
0%
 0%  [ 4 ]
Без макияжа, т.к. считаю это негигиенично
12%
 12%  [ 54 ]
Без макияжа, т.к. не успела накраситься, а так хотела
2%
 2%  [ 9 ]
Не помню
2%
 2%  [ 9 ]
Даже в голову не пришло, что для родов надо накраситься
68%
 68%  [ 304 ]
Всего проголосовало : 441

Автор Сообщение
Сморродинка
Студент
Студент


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 1845
В дневниках: 46
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 0:54     Ответить с цитатой

А у меня так получилось,что на родах я накрашенная была. :shock: Просто приехела в роддом на снятие "кольца" с шейки, и ничего не подозревая думала после данной процедуры поехать домой. А после снятия оказалось, что уже РОЖАЮ. (хотя ничего не чувствовала) :evil: Зато после родов как посмотрела в зеркало на себя "красотку", так чуть сознание не потеряла :los:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Я легла в роддом заранее, поэтому взяла с собой все, что считала необходимым, а это и плойка, в числе прочего :)
Макияжа на родах не было, но бровки подщипаны и прическа плойкой уложена, не столько для мужа, который присутствовал на родах, сколько для малыша :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Йодом ногти мажут? Не встречала такого. Окрестности самого события бывают, чем-то мажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 17:08     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Йодом ногти мажут? Не встречала такого.

да, мне мазали в цкб в декабре 2002г. при поступлении в прием.покой.
в 7-ке не мазали, но там и наплыв был тогда, двоих даже не приняли, сказали "мест нет".
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 21:15     Ответить с цитатой

"Даже в голову не пришло!"

Тема шуточная?

Перед родами я ходила уже настолько уставшая, хотевшая спать, постоянная изжога, на стены лезла с вопросом: Ну когда? Какой макияж? О чем вы? А теперь представляю какая бы я была "красивая" после 12 часов схваток, обливаний мед.сестры и рвоты от эпидуралки :) .
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 22:04     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Тема шуточная?

Ну как сказать... Наполовину...
Посмотрите на результаты, кто-то красился специально, а кому-то врачи не давали, а хотелось... Может, эти традиции... Хоть написали бы, девочки... Кто так голосовал?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:36     Ответить с цитатой

Ну, можно вставить вопрос: Кто заранее побрился? :) Боже, когда вспоминаю, как мне акушерка интимную прическу наводила...бр-р-р-р-р, мороз по коже. :eek:
По поводу макияжа: я всегда стараюсь выглядеть хорошо, даже когда мусор выношу, особенно-когда болею. Но во время схваток, ей-Богу, не до того было. :) Муж смеется по поводу опроса, представил, как я накладываю макияж, ползая по полу в схватках. :D
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
И.Тарасова писал(а):
Тема шуточная?

Ну как сказать... Наполовину...
Посмотрите на результаты, кто-то красился специально, а кому-то врачи не давали, а хотелось... Может, эти традиции... Хоть написали бы, девочки... Кто так голосовал?


Ага, посмотрела, иии...

Цитирую - статья в журнале Лиза "Будь зорким, детка!":
Цитата:
Итак, ребенок появился на свет - что же он увидел? В течении нескольких часов (и даже дней) младенец лишь отличает свет от тьмы, поворачивает голову и напрявляет взглят к источнику света.
Очертания предметов он видит смутно и лишь вблизи...


Цитата:
Новорожденный предпочитает зрительные объекты в виде замкнутых округлых или изогнутых диний. Как ни странно, ему нравятся сложные конфигурации.


Цитата:
Ребенку легче различать детали на контрасте черного и белого.


Интересно, при таких условиях, успевает или вообще может ли малыш разглядеть - а какие тени сегодня у мамочки, а тон губной помады соответсвует времени суток?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22911
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 12:52     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):

Интересно, при таких условиях, успевает или вообще может ли малыш разглядеть - а какие тени сегодня у мамочки, а тон губной помады соответсвует времени суток?

Гы :) Ещё если учесть, что он маму, в принципе, по запаху отличает...
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Как на схватках "сохранить лицо" - это я представляю. Но вот на потугах... :eek: :eek: :eek: И не важно - 2 часа или 10 минут, но макияж после этого сгодится лишь для фильма ужасов. Пусть уж лучше уставшей и естественной меня видят, чем в боевой раскраске "смерть слабонервным" :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 13:38     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Цитирую - статья ........

вот поэтому мне стало очень интересно узнать доводы мамочек, которые голосовали по 1 и 3 пунктам...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:45     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):

да и нижние кончености надо в порядок привести.
это 2-е что видит ребенок :))))
а тут маман с коХтями :lol:

:-) Умора!
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:20     Ответить с цитатой

однозначно я за последний пункт... если у меня роды начались в 6 утра, а закончились в восемь вечера, то тут мало какой макияж выдержит... Не-е-ет, я была во всей своей естественной красотище, соблазнять и очаровывать некого там было... Хотя вот на мои роды зачем-то пришёл ещё и молодой врач из гинекологии мужского полу и вроде как приятной наружности и ошивался до самого рождения дочери, советы давал. Вот думаю, а если бы я его полной боевой раскраской сразила... :lol: женился бы, наверное... Эх, а не проголосовать ли нам за двоемужество тогда уж? :roll: :lol: :lol: :lol:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:31     Ответить с цитатой

У меня знакомая накрасилась - чтоб ребенок впервый раз маму красивой увидел... А когда рожала, такой вид был... что если б ребенок и правда все видел, пришел бы в ужас.

Мне б такое и в голову не пришло. Зато потом в самом роддоме каждый день красилась, ко мне гости приезжали и удивлялись, что я так хорошо выгляжу на фоне измученных мамаш.. (Женька в роддоме была само спокойствие).
Зато потом...:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 9:38     Ответить с цитатой

Я краситься не собираюсь, но в последнее время "подсела" на перманентную покраску ресниц, и думаю что за пару недель перед ПДР опять сделаю. Ресницы получаются как накрашеные, краска держится около месяца, ничего не размазывается, и в зеркало смотреть приятнее - может во время родов и некогда, но зато потом сразу другой вид и ощущение.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах