Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сладкая выпечка
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Не дождалась выходных :haha:
Творожный пирог Забава


Делала строго по рецепту, единственное в тесто нужно было добавить побольше какао-порошка, в начинку добавила изюм и курагу.
Пирог ням-ням :-)
Спасибо за рецепт Mandarinka
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 15:56     Ответить с цитатой

sensorik А в тыквенном пироге слоёное дрожжевое тесто это обязательный
компонент? Нельзя его заменить просто дрожжевым или прост слоёным? Я здесь не встречала слоёное дрожжевое тесто, а самой делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:04     Ответить с цитатой

Пирог с вишнями.
Потребуется: для теста: 2 стакана муки, 250 гр сметаны,
150 гр сахара, ч.л. соды,
для начинки: 300-400 гр замороженной вишни, сметана для заливки, сахар для посыпки.

Сметану растереть с сахаром, добавить соду, понемногу муку. Замесить тесто,
раскатать его по размеру сковороды,предварительно смазать ее маслом. Края теста приподнять и завернуть, как для ватрушки. Вишни замороженные выложить на тесто ровным слоем,посыпать сахаром, наложить сетку из тонких жгутиков теста и поставить в духовку. Когда пирог наполовину испечется, залить пирог сметаной, посыпать сахаром и печь до образования румяной корочки.

Примечание: использовать форму с высокими краями.
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Коричный пирог с виноградом и яблоками



Для теста:
200 г муки
50 г сахара
½ ч.л. мгновенных дрожжей
70 мл теплого молока
85 г сливочного масла
1 яйцо
цедра половины лимона
1 ч.л. корицы
щепотка соли

Для начинки:
250 г винограда белого без косточек
3 яблока
3 ст.л. раскрошенного печенья
100 г муки
50 г сахара
50 г слив. масла
1 ч.л. корицы

Приготовление:
Дрожжевое тесто: смешать муку, соль, сахар, дрожжи, тертую цедру лимона, влить теплое молоко и оставить на 15 мин подходить. Масло растопить. Вылить масло в тесто, добавить яйцо и корицу. Оставить тесто на 30 мин. За это время оно должно увеличиться вдвое.

Яблоки очистить от кожуры и семечек, порезать каждое яблоко на 8 частей. Полить соком лимона.
Виноград помыть, обсушить бумажной салфеткой.

Духовку нагреть до 175 гр. Муку смешать с сахаром, корицей и размягченным маслом до состояния крошки.

Смазать форму 30 см маслом. Распределить тесто по форме, сделать бортики. Посыпать печеньем. По краю выложить яблоки, в центр – виноград. Все обсыпать крошкой. Выпекать 30 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Грушево-клюквенный пирог

У нас начался сезон клюквы, во всех магазинах 500-граммовые пакетики свежей клюквы. Ну как тут не испечь пирог с клюквой? Нашла рецепт этого пирога в ноябрьском номере кулинарного журнала. Фотографии получились ужасные, но не могу не поделиться рецептом - пирог получился очень вкусный - влажный, в мерy сладкий, с нежными кусочками груши :in_love: а клюква дает нужную кислинку. Очень рекомендую этот осенний ароматный пирог. И обязательно сделайте глазурь, она идеально сочетается с пирогом.



Пирог:
3 ст муки
1 ст л разрыхлителя
1 ч л соли
1 ч л корицы
1/2 ч л молотой гвоздики
1/2 ч л натертого мускатного ореха (не добавляла)
1 3/4 ст сахара
1 1/4 ст раст масла
4 больших яйца
1 ст л ванильного экстракта
3 большие груши, нарезать на кусочки 1- 1.5 см
1 ст клюквы

Глазурь:
1 ст сливок
1/2 ст коричневого сахара
1 ст л меда
1 ч л ванильного экстракта
2 палочки корицы

Нагрейте духовку до 175. Форму для выпечки хорошо смажьте маслом.

Перемешайте муку, соль, разрыхлитель и специи-пряности. В другой посуде взбейте сахар, яйца, масло и ванильный экстракт. Добавьте груши и клюкву, перемешайте. Постепенно добавьте муку, хорошо перемешайте.

Выложите тесто в форму для выпекания и поставьте в духовку на 1 час 15 минут - 1 час 30 минут (мой пирог был готов через 1 час 20 минут). Готовому пирогу дайте постоять в форме 30 минут, затем выложите на блюдо и полностью остудите.

Для глазури: смешайте все ингредиенты для глазури, доведите до кипения и варите, помешивая, 10 минут, до загустения. Я варила глазурь почти 20 минут :eek: - не густела.

Затем нужно остудить глазурь 5 минут, вынуть палочки корицы и осторожно полить пирог глазурью.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:51     Ответить с цитатой

vikany
Даже не имея рядом пирога, а только читая описание, ощущаю, какой он ароматный! Как я рада, что мои любят в выпечке и корицу, и гвоздику! У брата семья на дух не переносит. Что они понимают в таких пирогах? :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:14     Ответить с цитатой

vikany сногсшибательный рецепт!!
Вика, а груши брать сочные или лучше потвёрже? И можно же мороженную
клюкву использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:17     Ответить с цитатой

И еще вопрос вдогонку: Вика, а можно груши яблоками заменить? Как думаешь, сильно во вкусе потеряю?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Мираж, ниччё не понимают!! :D

eloga, груши лучше потверже, но спелые. Я брала груши сорта Bosc (с коричневой кожурой). Клюкву можно замороженную, это даже в рецепте написано. В рецепте написано нужно предварительно разморозить, но я никогда не размораживаю ягоды для выпечки - они тогда меньше "текут".

Мираж, думаю не потеряешь во вкусе. Я лично больше выпечку с яблоками люблю :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:11     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Мираж, ниччё не понимают!! :D

Да не то слово! Я от них вообще однажды в ауте была :-) Я пекла пирог с консервированными абрикосами, а в тесто добавляла корицу, гвоздику, еще что-то из пряностей. Невестка тут меня спросила, что ыб ей попроще к маминому ДР испечь. Я ей рецепт дала. Но, говорю, вы специй поменьше кладите, чем я, а то ж вы не любите. И что ты думаешь? Они сказали, что это был "ужас, ужас", пирог пришлось... выбросить! А мы свой слопали со свистом!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
И что ты думаешь? Они сказали, что это был "ужас, ужас", пирог пришлось... выбросить! А мы свой слопали со свистом!

возможно, что дело и не в рецепте вовсе.... :haha: а в рученьках неоттударастущих...
И вообще, зачем выкидывать?? Вас бы на чай позвали! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:17     Ответить с цитатой

eloga
по вашему совету переношу рецепт сюда...
быстрый рецепт открытого пирога моей мамы.
3,5 стакана муки
1 стакан сметаны
3 желтка
0,5 +1 стакана сахара
1/2 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды (не гасить)
200 гр сливочного масла (или маргарина)

Маргарин растопить (охладить до комнатной температуры) и смешать со всеми ингридиентами. В оригинале получается пласт толщиной 0,5 размером на противень из остатков делаются косы, укладываются решёткой.
Выпекается сначала без начинки до легка золотистого цвета, потом выкладывается начинка и взбитые белки.
Начинка (также в оригинале) - малина (лучше свежая, можно размороженную)+взбитые (оставшиеся от 3 желтков) белки с сахаром.
Надеюсь, кому-то понравится!
Приятного аппетита!
Фото (летнее)


Последний раз редактировалось: Ракета (Сб Авг 21, 2010 13:22), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:04     Ответить с цитатой

eloga Извиняюсь что торможу с ответом :)
Да, думаю что можно заменить, можно наверно даже и на простом дрожжевом тесте сделать. Вкус разумеется будет разный, но все и так любят разное тесто...
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Ракета Я правильно поняла: раскатать тесто в пласт 0,5 см, выложить на протвень,
на тесто выложить малину, взбить 3 белка с 0,5 ст. сахара (или этот сахар идёт
в тесто?), выложить взбитые белки на ягоду, а потом, что, укладывать косы
из теста? :eek: Или я что-то не поняла? Обьясните, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:57     Ответить с цитатой

eloga
Да, тесто раскатываем в пласт, делаем бортики и косички решёткой укладываем (чтобы малина не уплыла). Вообще 0,5 сахара идёт в тесто, но я добавляла меньше, а вот в белки уходит около стакана (я тупо поторопилась и забыла их вписать, т.к. писала по памяти, без бумажки :oops: ).
Сначала выпекается без белков, а потом когда почти готово, кладу сверху белки и довожу до готовности.
Постараюсь найти фотку с готовым изделием, муж комп зашаманил и всё куда-то пропало :eek:
Подруга, кстати, пробовала делать вместо малины чернику, но по-моему на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 8 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах