Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 970
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Возможно мой вопрос покажется глупым, но где приобрести крем - сиз? Подскажите, пожалуйста. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10540
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Ксеньчик
НЕ.... мне результат очень понравился!!! Буду еще делать...
Оно такое влажно-холодное.... Просто здорово!!!
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1197
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 22:58     Ответить с цитатой


А я второй день подряд фанатею по ягодному печенью! Сегодня двойная порция :aga-aga: С жимолостью это просто прелесть! Спасибо за вашу темку, в ней очень тепло и уютно. Давно читаю и готовлю по вашим рецептам, сегодня просто не могла не написать :lol: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Ксеньчик доброе утро! Подскажите мне пожалуйста! Хочу сделать желе, то, которое со сметаной, у меня желатин в пластинах, сколько мне нужно его взять для того количества продуктов, которое в рецепте? Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Мамунька писал(а):
Ксеньчик доброе утро! Подскажите мне пожалуйста! Хочу сделать желе, то, которое со сметаной, у меня желатин в пластинах, сколько мне нужно его взять для того количества продуктов, которое в рецепте? Спасибо! :give_heart:


Добрый день!

Единицы измерения желатина.

Гранулированный желатин:

1 чайная ложка – 6гр
1 столовая ложка – 15гр
Граненый стакан – 200гр
Чайный стакан – 250гр

Листовой желатин:

1 пластина соответствует приблизительно 2 гр. гранулированного желатина, соответственно, 5-6 пластинок – 1 ст. ложке.
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10540
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Ксеньчик
А если желе на ряженке делать, то уже в половину какао не добавлять??
Или тоже вкусно будет??
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:30     Ответить с цитатой

natka123

Шикарное печенье у Вас получилось... ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ :hello:
Мне очень приятно...что рецепт не подвел и так радует Вас и Ваших близких!!! :4U:

А как приятно читать такие теплые отзывы...спасибо Вам огромное за Ваши слова...они меня так поддерживают и воодушевляют! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ЮМиЛи

Можно и какао добавить...будет шоколадная ряженка... ;)
Какао придаст шоколадный вкус и аромат...мои любители шоколада везде его добавляют..
Вы добавьте в небольшое количество ряженки добавить какао и попробуйте...если Вам понравится...то смело готовьте большую порцию желе... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Вера-мама писал(а):
Ксеньчик
Возможно мой вопрос покажется глупым, но где приобрести крем - сиз? Подскажите, пожалуйста. :love_sibmama:


Добрый день!

В любом супермаркете или в большом магазине есть сливочные сыры...фото под спойлером...

Скрытый текст:


_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2490
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день!
Как обычно у вас вкусные рецепты)))
Вот на днях готовила тирольский пирог - ням-ням.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Овсяные печеньки с семечками постоянный гость на нашем столе.
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2490
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Из теста для постной галеты готовила разные варианты:
корзинки с тыквой галета с тыквой лимонный пирог

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Португальское слоеное пироженое с заварным кремом
понравилось не очень в готовом виде, вкус немного непропеченного крема. А вот отдельно заварной крем был просто объеденьем. Не знаю почему после выпечки так изменился вкус.

Вчера пекла манник на йогурте, правда не делала заливку и добавила замороженных ягод смородины и облепихи. Нежный и сочетание сладкого с кисленьким :give_heart:


Еще готовила ягодное печенье, но фото нет. Они были приятно песочными.

Спасибо за вкусности.
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте! Подскажите, в рецепте шашлычков в слоеном тесте - помидор не влияет на пропеченность теста, не лопается внутри, так, что всё намокает? :oops:
И ещё вопрос - если филе куриное вымочить как для постромы в соленой воде, а потмо в шашлычки, мясо будет мягче, чем в лимонном соке и специях? Или не стОит так делать :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Ксеньчик
Здравствуйте! Подскажите, в рецепте шашлычков в слоеном тесте - помидор не влияет на пропеченность теста, не лопается внутри, так, что всё намокает? :oops:
И ещё вопрос - если филе куриное вымочить как для постромы в соленой воде, а потмо в шашлычки, мясо будет мягче, чем в лимонном соке и специях? Или не стОит так делать :oops: .


Добрый вечер!

Помидоры не взрываются, тесто хорошо пропечено.

Мясо можно замариновать любым способом, это больше для аромата, куриное филе и так мягкое, главное его не передержать в духовом шкафу...от этого оно может стать суховатым.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Julia_nsk

ОГО! :obmorok: Вы настоящий эксперт и замечательная хозяйка!!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ :hello:
Благодарю Вас за такой подробный и красивый кулинарный отзыв, мне очень приятно, что рецепты Вам нравятся. Готовьте с удовольствием и на радость родным и близким!
Отдельное спасибо за фото, сумасшедшая красота! :4U: :4U: :serenada: :4U: :4U: :4U:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2490
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ой, засмущали меня. Могу точно сказать, что все Ваши рецепты вызывают у меня доверие.
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 17:15     Ответить с цитатой

:in_love: Клубничный мильфей :in_love:



Мильфей-в переводе с французского «тысяча лепестков», так называют слоеное пирожное из хрустящего пресного теста, смазанного сливками, заварным кремом, сыром маскарпоне, с ягодной прослойкой.

Для изготовления этого кондитерского изделия понадобится:

500 граммов готового пресного слоеного теста
300-500 граммов свежей клубники
500 мл заварного крема

Для заварного крема понадобится:

Стакан 250 мл


1 стакан молока
1 стакан сахара
2 яйца
1 столовая ложка с горкой муки
180-200 граммов сливочного масла
ванильный сахар

Сахар смешать с мукой и яйцами. Молоко вскипятить и тоненькой струйкой влить в яично-сахарную смесь, быстро мешая. Эту массу,поставить на средний огонь, мешая, довести до кипения, но не кипятить. Уваривать до загустения крема. Остудить его до комнатной температуры. Пока крем остывает, взбить пачку размягченного масла добела. Потом соединяем, остывшую смесь и масло,постоянно взбивая.
Я этот заварной крем называю"Пломбир"...он хорошо застывает в холодильнике...им можно наполнять эклеры, использовать в качестве крема в торт , как бисквитный , так и в "Наполеон". Он идеально сочетается с клубникой... :in_love:

Слоеное тесто разморозить. Тонко раскатать(в одном направлении) на бумаге для выпечке. Наколоть тесто вилкой и немного присыпать сахарным песком(для румяной корочки).
Выпекать в духовом шкафу при 220 градусах минут 15-20. Остудить и нарезать на прямоугольники.

Клубнику помыть, обсушить , освободить от плодоножек , нарезать четвертинками.

Сборка пирожное очень проста. Положить на блюдо прямоугольник теста , на него выдавить из кондитерского мешка крем , на крем выложить нарезанную ягоду , затем опять слой крема , теста , ягод. Завершить сборку тестом. Украсить по желанию , посыпать сахарной пудрой.



Приятного Вам аппетита!


:nika: Bon appetit!!! :nika:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18648
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Ксеньчик
добрый день!
Собрали клубнику только что, а тут и рецепт новый подоспел! Спасибо !!! Выглядит божественно :give_heart:
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 22:01     Ответить с цитатой

:-) Клубничный компот :in_love:



Компот получается очень ароматный, ягодки весь свой аромат отдают сиропу...
Мои мужички не едят ягоды из компота, им интересна только жидкая часть... Поэтому ягод в компот я кладу минимум...

1,5 литра кипятка
150-200 граммов сахарного песка
1/4 кофейной ложки лимонной кислоты
Клубника

Ягоды клубники хорошо моем, удаляем плодоножки.



Банки тоже хорошо моем, стерилизуем.
Ягоду укладываем в банку. Кипятим воду и заливаем нашу ягодку кипятком, прикрываем стерильными крышками и оставляем до полного остывания. Как только вода в банке с ягодами остыла, сливаем её в кастрюлю. Добавляем сахар, лимонную кислоту и доводим до кипения, заливаем кипящий сахарный сироп обратно в банку с ягодами и закрываем стерильными крышками, аккуратно переворачиваем баночки, ставим их на крышки и оставляем до остывания. Компоты из ягод я не укутываю. Все компоты заливаю на два раза( первый раз кипятком, а второй раз сахарно- ягодным сиропом), заготовки храню дома в темном шкафчике, для страховки добавляю немного лимонной кислоты.
Удачных Вам заготовок!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 145 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах