Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:12     Ответить с цитатой

eloga а ваша фритату готовилась на сковороде? Она так безупречно выглядит. :give_heart: И сырный пирог тоже... У вас собрано мои любимые продукты: цукини, креветки, рассольные / твердые сыры, поэтому эти блюда не могли меня не заинтересовать :)) Я бы еще обязательно маслинку положила (что видимо и сделаю, когда буду готовить такое чудо)
Насчет клетчатки, она в простых магазинах есть, где есть отдел диабетический.. Моя называется "осиная талия", стоит ок. 50 р, хватает банки на месяц.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:51     Ответить с цитатой

нашла в интернете необычный рецепт курицы, мне он такой забавный показался что не поленилась за лимонами в магазин выйти
фото не резкое но суть понятна, готовится с минимальными усилиями, но эффект для дружеской вечеринки думаю будет потрясный

рецепт
Скрытый текст:
смешала столовую ложку меда с французкой горчицей камис, солью, перцем и натерла внутри и снаружи курицу. лимон разрезаетя на две половинки вставляется под кожу, она просто отделяется вручную. и все, в духовку на 140 градусов, готовила примерно 1час15мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 23:28     Ответить с цитатой

eloga
У Вас как всегда - всё бы съел :)

Добавлено спустя 40 секунд:

shykshina
курица забавная получилась :) Вкусно?
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца
моему сыну 15 лет 9 месяцев 21 день

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 0:00     Ответить с цитатой

shykshina очень эротичная курочка получилась :lol: классный рецепт 5ballov обязательно попробую....извините не удержалась от комментариев :offtop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Рясик
marikasib
спасибо, мне кажется она так органично смотрится как будто в природе такая и есть хрудастая :lol:
смели мы ее быстро, перефотать даже не успела :-)
сочетание меда с горчицей и лимоном ей очень подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Sweety
Цитата:
а ваша фритату готовилась на сковороде?

Да. Поджаривался нижний слой, а потом под гриль. С маслинками тоже хорошо.

Sweety,Рясик девочки, а давайте на "ты"? ;)

shykshina а я и не сразу бюст у курицы разглядела. :lol: А какая горчица на вскус? Сладковатая?

Сама Я
Вот решила знакомую угостить твоими лимонными маффинами (забегая вперёд скажу, что они произвели настоящий фуррор!! И это я сделала их с кокосовой стружкой! Сыра не оказалось, всё делалось спонтанно, налила просто сливок для густоты. Вкус совершенно другой. Глазурь тоже не успела, были ещё тёплые. Представляю, если бы она оригинальный рецепт попробовала!)
Ну, и думаю: сделаю ка я половину порцию шоколадных. Ага, а рецепта нет! :oops:
Я очень торопилась и решила не рисковать, а спросить у тебя что ты меняла в рецепте для шоколадных маффин. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:35     Ответить с цитатой

shykshina супер курочка! 5ballov
у нас шурпа-муж готовил ;)

баранина, крупно порезанный картоель, морковь, лук ( по-моему на 4 части разрезанный), помидоры, зелень, приправы, специи и травы. вкусно! :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Н@тали
Выглядит прелестно. Так баранинки захотелось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Торт "Панчо"


рецепт
Скрытый текст:
Состав
яйца - 6 шт
сахар - 2 стакана плюс для сметанного крема
сода - 1/3 ч.л.
какао - 4 ст.л.
лимонный сок - 1/2 ст.л.
мука - 2 стакана
замороженная вишня - 200 г
орехи грецкие - 1 стакан
густая сметана 700 г

Приготовление

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

Форму смазать маслом, вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 2-3 см.
Сметану взбить с сахаром и смазать корж сметанным кремом.

Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Н@тали

Цитата:
Выглядит прелестно. Так баранинки захотелось

+1

Olga& Оля (тебя же, наверное, так зовут?) какой торт!! Сочный!! КУСОЧЕК!!!!
Хоть ма-алюсенький!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:38     Ответить с цитатой

eloga
Да, Ольга, приятно познакомиться :-)
С привеликим удовольствием, как раз кусочек остался :witch3: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 21:18     Ответить с цитатой

девочки мой второй посол в жизни :oops: (первыми были грибы)
семга слабосоленая (вроде как бы так получилось)


фотография сделана в момент окончания посола. Просто сегодня достали ужинать и все съели не успев сфотографировать :lol:

1. Семга замороженная потрошенная
2. Чуть чуть разморозилась, сняла с нее кожу всю и косточки вытащила
3. Порезала на небольшие кусочки и в контейнер укладывала
4. Одновременно посыпая солью, чуть чуть перцем и укропом, и поливая подсолнечным маслом.

в общем от мегасовских рыбок не отличишь :lol: только может чуточку побольше в следующий раз посолю :haha:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 0:16     Ответить с цитатой

eloga
Цитата:
Сыра не оказалось, всё делалось спонтанно, налила просто сливок для густоты. Вкус совершенно другой


Представляю, они ж еще и сливками пропитались. Хорошая идея! Надо пропобовать :in_love:

Цитата:
Я очень торопилась и решила не рисковать, а спросить у тебя что ты меняла в рецепте для шоколадных маффин.


Оль, да я просто от 2-х стаканов муки убрала 4 ст.л. и положила 4 ст.л. какао (без горки), сок и цедру лимона не добавляла совсем соотв-но.

Evidence
Рыбка домашнего посола - это мечта :give_heart:

shykshina
Курица такая фигуристая!! 5ballov

Свиные отбивные в ореховом кляре и запеченная морковь



Рецепт мяска. Рецепт морковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Ольга, торт супер аппетитный

А вот "Свиные отбивные в ореховом кляре и запеченная морковь" прям обморок :haha: глазами уже съела, а после них торт :)

А у нас сегодня салат, рецепта какого не найдете нигде, я его выдумала ))
Более простая модель данного салата: блинчики, колбаса, лук, майонез. Но для меня это скучно. У меня свой рецепт нежнейшего салата..
Вот:
НУЖНО:
8 яиц, сервелат, копченое куриное филе, майонез, 2 сырка сливочных (плавленных), майонез, сыр рассольный (Фетаки), маслины, зелень...

яйца взбиваем, чуть-чуть соли и выпекаем блинчики

сворачиваем трубочкой и режем, получается очень красиво.
Дальше, сервелат кубиками и копченое куриное филе
2 треугольничка сыра (я беру Хохланд сливочный). Такой сыр придает просто необычайную нежность салату..
чуть чуть рассольного сыра (моцарела, фетаки, фетакса)
заправляем майонезом, добавляем зелень.
Готовый салат украшаем:
1) по краям отложенными для этого блинчиками
2) в серединку сыр Фетаки (рассольный)
3) дальше зелень и маслины.
Получается вот так:


_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Сама_Я, как отбивные выглядят аппетино!

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

у мужа был ДР, но поскольку я только накануне приехала. то особенного вообще ничего готовить не стала. закусок купили, и так кое что приготовила. даже не буду в застолье постить - не достойно :)
С мандаринами - закуска ананасы+сыр+ майонез - очень вкусно.
Тарталетки с начинкой из вареных яиц и консервированного лосося.
Салат с макаронами, ещё там карбонат, болгарский перец, оливки, чеснок, сыр, маринованные огурчики. Хорошо идет.
Морковь с чесноком ещё.
На горячее просто мясо с кратошкой было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 32 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах