Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Читательский квест-2016
Тема закрыта, отчёты оставляем в новой теме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рукккола
Академик
Академик


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 10252
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:21     Ответить с цитатой

1. 96
2. 4 ход - выпало 1, переход на поле 21, Книга, в которой есть близнецы.
3. Я выбрала Агата Кристоф "Толстая тетрадь". http://royallib.com/book/kristof_agota/tolstaya_tetrad.html

Книга захватила меня очень. Немного шокировали сцены разврата, тем более с участием детей. Даже до тошноты. Но тем не менее книга как-то заворожила меня. Сначала было все понятно и просто и жестоко. Потом стало совсем не понятно и только в третьей части все встало на свои места.
После книги осталось странное послевкусие. Смесь отвращения и чудесно написанного романа. И печаль от концовки. Все же больше я люблю хэппи-энды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея в кедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 3740
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Ускова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Выпала из квеста. Ребенок сломал мою любимую электронную книгу. И вот... наконец-то купила новую и вновь я здесь :-)
1. 70.
2. поле 30, Книга, упомянутая на стр.1-60 нашей барнаульской темы «Читающие мамочки».
Иоанна Хмелевская "Клин клином"
3. Книга не однозначная. В начале интересно, в середине становится слишком скучно, как-будто героиня ходит по кругу, события одни и те же и никакого развития. В общем дочитала, чтобы дочитать. Есть еще одна книга Хмелевской, на досуге прочитаю, может просто не очень удачное произведение выбрала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:47     Ответить с цитатой

1. 79
2. 9 ход - выпало 3, переход на поле 13, Стихи (можно одно стихотворение).
Леонид Филатов "Эликсир любви" читала в бумажном варианте из подобного сборника https://www.livelib.ru/book/1000037838
3. Действующие лица: врач Мишель, его слуга Огюст, склонный к пьянству. В силу своей профессии Мишель изготавливает лечебные снадобья для своих пациентов. И вот Огюст узнает, что его хозяин сделал любовный эликсир для некой девушки Мари, в которую влюблен, но не решается с ней объясниться. Огюст решает ему помочь.
Написано чудесно, с юмором, резкой сатирой! Мне нравится стиль Филатова, такое получаю удовольствие! Утром прочитала и весь день бодра и весела! Фразы то и дело всплывают в моей голове. Хочется цитировать, рассказывать о прочитанном. Если вы не ханжа, понимаете и цените юмор, конечно рекомендую! Вот этим хочу поделиться:

Скрытый текст:

Вот так всегда.. Кому-то - фигу с маслом,
Кому-то остальной подлунный мир!..

***
Судьбу своими делают руками,
Удача и везенье тут не в счет...
Вода, хозяин, под лежачий камень,
Простите за банальность, не течет!..


***
Дурная слава - это тоже слава,
Она бывает тоже не у всех!..

***
...
Нет существа ужаснее на свете,
Чем инициативный идиот!..

***
На скользкую ступили Вы дорогу...
Дразнить мужей - опасная игра!..
Вы славу почитали вещью важной
И скрытой в ней не видели беды...
Ну вот и пожинайте этой Вашей
Известности несладкие плоды!..

***
...
Я не колдун, не маг, не чародей!..
Я - просто врач. Я - серенькая личность.
Я - самый неприметный из людей.

***
Вот так живем и ожидаем счастья,
Валяясь на диване неглиже...
Час пробил. Тут бы счастью и начаться,
Ан поздно: жизнь закончилась уже...


***
Мишель

В меня влюбиться - непростая штука:
Я страшен, как кикимора в кустах!..
Тут нужен эликсир. Нужна наука.

Мари

А я - без эликсира. Просто так.
Эх, доктор!.. Обмишурился слегка ты.
Ведь ты умен, талантлив, знаменит, -
И мог поверить, будто химикаты
Живую душу могут заменить!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 159
2. поле 9.
3. Отчет.
Миллионы женщин ждут встречи с тобой, история любви, жизни и знакомств по интернету. Шон Томас.
Две причины, почему я выбрала эту книгу:
1. Перед выбором книги как раз читала тему на жизни семейной об интернет знакомствах
2. В свои 19-20 лет примерно сама посещала сайты знакомств и даже пару раз была на свидании и тогда еще вконтакте были спец. приложения. Да, и у меня есть пара подруг нашедшие свою любовь именно через подобные сайты.
Я полностью согласна с заключением автора:
"А как насчет сайтов знакомств? Я от них в восторге. Интернет помог мне найти любовь, и я уверен, что он поможет и вам, и вашему брату — любому человеку. Это, безусловно, прекрасно. Мы все хотим влюбляться, нам необходимо влюбляться, сама природа велела нам влюбляться. А уж как это делать — не важно, лишь бы средство было действенным. Иными словами, искать любовь — это все равно что пытаться залезть на луну. Кому какое дело, поймаете вы такси или поплывете на гондоле?
Главное — туда добраться."
Сюжет книги прост, одного журналиста попросили написать статью об интернет знакомствах. Шон (так звали главного героя), регистрируется на сайте, пишет, встречается, расстается, попадает в неловкие ситуации, между делом вспоминает свои прошлые отношения. Через 6 месяцев он делает выводы:
1. лучше не врать в анкете и при переписке - правда все равно всплывет.
2. ставить максимально современную и актуальную фотографию без фотошопа
3. не затягивать переписку. Максимум переписка должна длится неделю, а потом встреча.
4. заранее придумать способ сбежать (если партнер не понравится)
5. писать грамотно
И вот пройдя через многие встречи Шон встречает ту единственную Клер. Хэппи энд.

Призрак дома на холме. Ширли Джексон
Эта книга мне ОЧЕНЬ понравилась, атмосферная, хорошо написанная, без крови, но устрашающая - все как я люблю :-) Вчера весь вечер читала мужу вслух.
Еще понравилось, что есть фильм по мотивам этой книги, кстати тоже очень хороший (я сначала посмотрела фильм).
Сюжет книги отличается от фильма: Один антрополог собрал группу людей специально для того, чтобы исследовать паранормальные явления. Приехало всего три человека+ сам доктор. Сначала им было весело, а потом дом начал их пугать, прибегая к стандартным методам, особенно Элинор, и так как у нее была слабая нервная система, то дом выбрал ее и она то ли стала сходить с ума, то ли срезонировала так с домом - в общем решила, что дом теперь ее и она никуда от него не уедет. И когда ее выгнали, то врезалась в дерево. Все остальные просто разъехались по домам после этого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3022
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 9:11     Ответить с цитатой

Рукккола
отчет принят!

5 ход - переход по стрелке на поле 5, Детская книжка.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Фея в кедах
отчет принят!

6 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы закончили игру! gogogo!

Если есть желание пройти ещё круг, оставьте заявку по той же форме, только во втором пункте напишите "Прохожу карту 2 раз." Жетон сохраняется!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

*natalka*
отчет принят!

10 ход - переход по стрелке на поле 26, Книга, автор которой – врач или имеет медицинское образование.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Malilina
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 14, Книга какого-либо лауреата Нобелевской премии по литературе. Список лауреатов здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2208
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:02     Ответить с цитатой

1. 100 Nona M, дочь.
2. 2 ход - переход по стрелке на поле 19, Педагогика и детская психология.
3. Лена Климова «Дети-404. ЛГБТ-подростки: в стенах молчания».

Цитата:
Если все люди в мире будут одной ориентации, нации, одного цвета кожи и вероисповедания, люди придумают новые предубеждения еще до обеда.


Жуткая, жуткая книга, и жуткая оттого, что вся эта ненависть, эта жестокость и отвращение к людям, детям, которые чуточку отличаются от остальных, существует на самом деле, и не просто существует, а всячески поощряется, в том числе и на государственном уровне.
Эту книгу стоит читать всем в обязательном порядке. Да, она тяжела, она раскрывает нелицеприятные для некоторых стороны нашей жизни, нашего социума. Но она пропитана надеждой. Надеждой о том, что скоро люди начнут избавляться от средневековых предрассудков и ужасных стереотипов. Возможно, это наивно, неправдоподобно. Но надежда есть. А с ней и вера в лучшее.

И напоследок, весьма точная цитата:

Цитата:
Насчет нормы: со временем она меняется. Мы не переучиваем леворуких, не сжигаем на кострах рыжих, не считаем негров рабами и низшей расой, что нашим предкам показалось бы странным. И кстати, если говорить о несокрушимом аргументе под названием «большинство» — гении, получается, тоже ненормальные. К тому же гении рождаются намного реже, чем геи. И стоит задуматься вот над чем: когда-то большинство было уверено, что Земля плоская...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Фея в кедах
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.10.12
Сообщения: 3740
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Ускова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Энн:)
1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 2 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3022
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Nona M
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Фея в кедах
Ваш номер остаётся прежним, даю старт второму кругу:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Классическая литература (до 1960 года включительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 11:32     Ответить с цитатой

1. 160
2. 1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Мемуары, биографии и автобиографии
3. Евгения Гинзбург «Крутой маршрут» https://www.livelib.ru/book/1000309993

Как это ни странно, но читать эту книгу было действительно интересно, несмотря на тяжелый сюжет. Автор, она же героиня, не впадает в крайности - в книге нет излишней патетики, как и излишних жалоб на жизнь, судьбу и тяжелую долю. В то же время произведение это художественное, без сухих документальных сводок о бесчинствах НКВД, а потом и МГБ, это история о судьбе талантливой умной женщины, попавшей в мясорубку «борьбы за справедливость».
Для меня эта книга не столько о репрессиях, сколько о Человеке и человечности, о том, что сила духа и человеческие качества - вещи вневременные и внеобстоятельственные, и если есть в человеке этот самый стержень, то сломать его практически невозможно. И что самое замечательное, эта книга еще раз доказывает, что в нашей стране, в которой при каждом режиме, во все времена жить непросто, не переводятся ЛЮДИ, настоящие, добрые, отзывчивые, человечные. И в этом сила наша, надеюсь, так будет и впредь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19444
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 6
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Классическая литература (до 1960 года включительно).
"Молох", Куприн Александр Иванович
https://www.livelib.ru/book/1000520002

3. Долго не знала, какое произведение прочитать на этом поле. Потом по названию поля поискала здесь, в квесте, взгляд зацепился за Куприна. Когда-то в школе была в восторге от Гранатового браслета и Олеси. Подумала, почему бы не прочитать и что-то ещё.
Решила взять произведение, уже прочитанное в рамках квеста, то есть Молох.
Для начала определение, что же такое молох.
Скрытый текст:
МОЛОХ
(греч. Μολόχ), Молех (евр. Molek). До сер. 20 в. считалось (на основании Библии), что М.- это почитавшееся в Палестине, Финикии и Карфагене божество, которому приносились человеческие жертвы, особенно дети.

В произведении Куприна, Молох - это всепоглощающий технический прогресс.
А теперь о чём книга. Вот очень не однозначным у меня получилось восприятие книги особенно из-за её концовки. Я бы сказала книга о влюблённом наркомане. Вообще действие происходит на металлургическом заводе в среднестатистическом городе России начала XX века. Инженер Бобров влюбляется в Нину, дочь одного из работников завода. Нужно сказать, что много отдано перечислению худших черт всего семейства этого рабочего и идёт высмеивание их провинциальных привычек. Открыться Нине он всё время стесняется и в итоге упускает момент. Под давлением семьи Нина выбирает не малого ей Боброва, а Свежевского, у которого после приезда Квашнина, наделенного правлением большими полномочиями. Приотвратительнейший персонаж, который направо и налево раздаёт обещания и через минуту говорит о том, что это никогда выполнено не будет. Ему как раз и приглянулась Нина и отдаёт он её по сути за нелюбимого. А Нина, не имеет своего мнения, ничего сказать не может никому.
Концовка, кстати, интересная довольно и немного безумная, не ожидаешь такой концовки.
В целом, можно сказать, что произведение о двух "слабых" душах, которые из-за своей слабости не будут вместе.
Впечатления от Олеси и Гранатового браслета эта повесть не перебила, поэтому 7 из 10.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 20:25     Ответить с цитатой

1. 45
2. 8 ход - выпало 3, переход на поле 23, Книга о семье и семейных отношениях
Анна Гавальда. Просто вместе. http://royallib.com/book/gavalda_anna/prosto_vmeste.html
Почитала отзывы про автора, решила приобщиться к ее творчеству. Начало романа впечатления особого не произвело. Ну девушка, художница, ну живет на холодной мансарде в центре Парижа, ну работает ночной уборщицей в бизнес-центре. Ну познакомилась со странным молодым человеком... А с другой стороны, пожилая женщина, которую любит внук, но вынужден поселить ее в доме престарелых... Но по мере чтения втянулась в сюжет и поняла, что с нетерпением жду вечера, чтобы читать дальше и узнавать, что же произойдет с героями дальше и как будут развиваться их отношения. Пересказывать не буду. И финал не открою. Прочитайте лучше сами. Удивительно лиричная книга.

9 ход - переход по стрелке на поле 16, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка. http://royallib.com/book/setterfild_diana/trinadtsataya_skazka.html
Очень много было отзывов о том, какая это замечательная книга. Решила убедиться в этом сама. В романе так часто упоминаются книги Шарлотты Бронте, что она явно рассчитана на ее любителей ))) В целом, написана добротно и довольно интересно, но вот перечитывать вряд ли стану. Как не перечитывала и книги ранее упомянутой Бронте )))
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юм-юм
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 589
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 23:51     Ответить с цитатой

1. 41
2. 3 ход, поле 8, сюрприз. Задание:
Прочитайте книгу, которую вы хотите прочитать давным-давно, но всё никак не соберётесь.
Мэри Стюарт "Не трогай кошку. Торнихолд"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2716379/?utm_source=livelibru&utm_medium=partner
3. Вообще-то я не собиралась читать том из собрания сочинений, я хотела перечитать тот самый "азбуковский" томик "Терновой обители", с которого когда-то началось мое знакомство с творчеством Мэри Стюарт. Он на мой вкус совершенно чудесен, и я давно хотела его перечитать - причем уже не в первый раз. Увы, его как корова языком слизала. Он точно где-то есть в доме, причем в книжных шкафах, но найти его мне не удалось. Пришлось читать том из собрания сочинений, в котором более тяжеловесный перевод и два романа, а не один. Второе обстоятельство, конечно, плюс, но вот первое удовольствия мне не доставляет. Целью моей был второй роман, "Торнихолд" (как он в этом издании называется), но я добросовестно прочитала и первый, "Не трогай кошку". Причем я уже читала этот том, но из "...кошки" не запомнила ничего, как оказалось, и только по ходу действия порой вспоминала, что же будет дальше - не все, конечно, только самые ключевые моменты, как, например, то, кто же окажется тайным возлюбленным Бриони, или в чем там закавыка в событиях 17 века. История эта, по сути, представляет собой самый настоящий детектив - тут и странная смерть отца Бриони, которая выглядит как несчастный случай, а на деле с ней все не так просто, и поиски разгадки таинственных слов умирающего, и роковые события 1835 года, которые так неожиданно и властно повлияли на судьбы людей ХХ века. В этот раз, уже не будучи настолько разочарована переводом, я смогла оценить этот роман более справедливо, и он мне понравился, очень, он достаточно напряженный и динамичный, а история любви, рассказанная здесь - по-настоящему чудесна.
"Торнихолд" (или "Терновая обитель") - это милая, волшебная, уютная история, он точно такой очаровательный, каким я его запомнила по предыдущим прочтениям, и я по-прежнему его нежно люблю. Забавно, что я его воспринимаю как очень летнюю книгу, п.ч. основные события - приезд Джилли в Торнихолд и все, что случилось там - произошли осенью. Но я, читая его, все время об этом забывала, и в моем сознании на его страницах царило безудержное лето. М.б. это потому , что там так много волшебства, какой-то незримой, но мощной магии, которая пронизывает практически все события, и счастья. П.ч., хотя детство Джилли было совсем невеселым и не счастливым, в общем и целом после окончания книги остается стойкое ощущение, что ты прочитал очень счастливую историю. Главные события в жизни Джилли произошли именно в Торнихолде, а там она стала по-настоящему счастливой, и поэтому ее одинокое холодное детство и юность остаются просто легкой дымкой в прошлом, а не отравляют ей всю оставшуюся жизнь.
Чудесная книга!
И я наверняка перечитаю ее еще не раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 2:56     Ответить с цитатой

1. 93

2. 2 ход - выпало 3, переход на поле 8, сюрприз. Вам достаётся такое задание:
Прочитайте книгу, которую вы хотите прочитать давным-давно, но всё никак не соберётесь.

Джон Фаулз "Волхв"

3. Давно уже собиралась добраться до этого автора, но я долго собираюсь начать читать объёмные романы, поскольку погружаюсь в чтение полностью, и мне хочется быстрее дочитать, забросив все остальные дела.
Но вот тут не задалось... Иногда просто с раздражением бросала чтение. Восторгов не разделяю, считаю время потерянным.
Хотя... Стиль изложения достоин всяческих похвал, обороты и метафоры красочные и хлёсткие. Описание сцен, даже самых психоделических, восхищает и напрягает воображение. Описания природы ласкают взгляд. Много философии и психологического анализа, которые мне порой было трудно воспринять, перечитывала снова.
А содержание... Ну не люблю читать про психов и тряпок. Ох, простите, наверное, правильнее сказать - про нестандартно мыслящих людей, возомнивших себя богами, и слабовольного индивида, не без проблесков ума, пытающегося найти себя. Плюс обилие эротических и порнографических сцен, хоть и написанных шедевральным языком - всё это оставило гнетущее впечатление. Такое же пришибленное состояние у меня бывало от просмотра фильмов типа "Цвет ночи": если не ошибаюсь, там тоже главная героиня была психически нездорова, что на первый взгляд не определишь, Брюс Уиллис её преследовал, чтобы активно совокупляться. Концовку фильма память стёрла от греха подальше. Думаю, что и эту книгу я не надолго запомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иоанна911
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 1279
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:34     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 2 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3022
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 12:01     Ответить с цитатой

dorfy
отчет принят!

2 ход - переход по стрелке на поле 19, Педагогика и детская психология.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Мирина
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Детская книжка.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Галико
отчет за 8 и 9 ход принят!

10 ход - выпало 3, переход на поле 19, Педагогика и детская психология

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Юм-юм
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 9, Книга из серии «Интеллектуальный бестселлер» изд-ва Эксмо.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 11, Книга, название которой состоит из одного слова.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Иоанна911
Ваш номер остаётся прежним, даю старт второму кругу:
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Книга о Франции или французского автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 86 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах