Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Ну и я к вам присоединюсь.. Я очень редко фотографирую свои блюда, но вот решила.. Пожалуйста, мой вчерашний и сегодняшний обед на ваш суд..

Голубцы "Пикантные"
Семья у нас не маленькая, готовим порции довольно приличные )))
На 20 штук: 1 кг фарша, 2 яйца, соль (чайная ложка), чеснок (1 зубчик), морковь (2 шт), помидоры (3 шт), сметана (200 гр), 2 маслины.
Капусту обдать кипятком. Разобрать на листики. Каждый "варить" в подсоленой воде 2-3 минуты.
В фарш (я использую только говяжий, но лучше на 700 гр. говяжего, 300 грамм свинного) добавить соль (я люблю не соленое, так полезнее добавляю 1 чайную ложку), 2 яйца, зубчик чеснока.
заворачиваем фарш в капустные листы, делая "конвертики". Обжариваем 2-3 минуты на оливковом масле, что бы "конвертики" не раскрывались и выксладывам на лист.

Готовим соус: 2 тертые морковки, 3 крученых помидора без кожицы, 200 гр. сметаны. Все тушим 5-7 минут

Поливаем получившимся соусом голубцы

добавляем 2-3 маслины

Во время приготовления (30 минут в духовке, при температуре 200 градусов), соус оседает вниз, пропитывая голубцы и делая их необычно сочными
Вот фото готового блюда


Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Приятного аппетита



Добавлено спустя 17 часов 16 минут 9 секунд:

Осенний салат "Витаминный".. Легкое, диетическое и очень полезное блюдо..
:give_heart:
Польза тут во всем! Капуста содержит богатый набор ценных для организма биологически активных веществ. Лимон (лимонный сок) -прекрасное средство профилактики ОРВИ. Оливки (маслины, оливковое масло) содержат полезные и необходимые омега3 кислоты..Брусника- ценное лекарственное растение, антисептик. Клюква обладает свойством противостоять инфекционным заболеваниям и воспалениям. Она эффективна при лечении мочеполовых инфекций, заболеваний желудка и десен. Проантоцианидин, содержащийся в клюкве, не дает болезнетворным бактериям задерживаться в организме. Свежая клюква и ее сок могут использоваться для профилактики онкологических заболеваний и болезней сердца и сосудов. Огурец помимо огромного количества сока и клетчатки в огурцах так же содержится комплекс витаминов B1, B2, С.
Кроме того, салат содержит совсем немного калорий!


Итак, берем капусту, режем соломкой.. Дальше, мы капусту солим. Наша задача- тереть и мять капустку с солью, пока она не станет мягкой и не даст сок.. После этого добавляем порезанный соломкой огурец и мелко порубленную зелень. Салат заправляем оливковым маслом и лимонным соком. Выкладываем на блюдо. Посыпаем зеленым горошком. Украшаем блюдо маслинами.

Добавляем несколько ягодок брусники и клюквы... и получаем витамины, так необходимеы нам в осенне-зимний период!


_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Sweety
Голубцы, ну просто очень аппетитные! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Sweety
Всё очень красиво и аппетитно :aga-aga:
_________________
моему сыну 21 год 3 месяца 28 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 18 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:20     Ответить с цитатой

:give_heart: Спасибо...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Sweety
Голубцы отменные!! :in_love:

В выходные готовили кролика, гости принесли - сказали "Готовь!" :-) Заранее принесли надо сказать, я его вымачивала в воде и тушила 2 часа. Наимягчайшее мясо получилось :give_heart: На гарнир был коричневый рис.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:46     Ответить с цитатой

Сама_Я, кролик ведь совсем не фотогеничный, а у тебя отличная фотография получилась! А зачем вымачивать кролика, я никогда не вымачивала, а может у меня кролики неправильные были :aga-aga:

:offtop: Вспомнилось... подружка как раз на выходные рассказала - ее дочка в Русском клубе в школе, пришла домой и говорит Мама, мы смотрели очень смешной мультик - про волка и кролика (подсказка: Ну, погоди! ) :haha:

Rock cakes

это небольшие печенья внешне напоминающие камни. Рецепт родился в Англии, но сейчас это печенье пекут не только в Англии. Рецепт прекрасно подходит для момента 'гoтовим с детьми' - все очень простые ингрeдиенты и испортить нельзя! Очень вкусно с горячим чаем!

И еще это любимое печенье Гарри Поттера - так мне сказала Катя, по-моему, не шутила
.



Рецепт здесь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:58     Ответить с цитатой

Сама_Я
vikany
Цитата:
А зачем вымачивать кролика, я никогда не вымачивала, а может у меня кролики неправильные были?

И главное в чём?

vikany
Цитата:
...про волка и кролика (подсказка: Ну, погоди! )

Вот без подсказки точно не догадалась!! :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:58     Ответить с цитатой

eloga писал(а):
Сама_Я
И главное в чём?


В воде, воду каждый час меняла. Часов 5 "мочила" :haha:
Кролик был домашний, поэтому и вымачивала.
Скрытый текст:
чтобы кровь вышла из мяса :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Сама_Я, aга, понятно, мои кролики были магазинные.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Сама_Я
ммм как вкусно выглядет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Sweety голубцы очень аппетитные!!!!
Сама_Я оболжаю кролика!!!!!!!!!!!!1 :sluni: самое вкусное и нежное мяско!
я всегда вымачиваю в воде с небольшим количеством уксуса, еще слышала что в молоке-но не пробовала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Сорри за ОФФ :oops:
Девочки! Подскажите пожалуйста какая форма для выпечки лучше, силиконовая или с антипригарным покрытием?
Интересуюсь формами для кексов, маффинов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 4:34     Ответить с цитатой

Olga&, по-моему, здесь все очень индивидуально....Для кекса мне нравится с антипригарным покрытием, так как силиконовая наполненная тестом не держит форму. А для маффинов пользуюсь и силиконовой и с анти-пригарным покрытием. Мне, наверное, для маффинов больше нравится силиконовая :aga-aga:

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 44 секунды:

Бурритос (почти)

Буррито (burrito) это мексиканское блюдо - пшеничная лепешка (тортилья), в которую завернуто мясо, тушеная фасоль, рис, помидоры, авокадо, кукуруза. Туда же можно добавить салатные листья, сметану, острый соус. Фасоль я не очень люблю, у меня буррито без фасоли - не знаю буррито это или нет, мексиканцы меня, наверное, за такой буррито фасолью закидают :o Вместо фасоли у меня зеленый сладкий перец. Очень вкусно и сытно :-)



Рецепт здесь :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 15:14     Ответить с цитатой

vikany
Спасибо за информацию :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Olga&
Мне силиконовые формы нравятся и антипригарные тоже без дела не стоят. Кексы в силиконовой пеку, а маффины - в бумажных формочках.

Коричный пирог с виноградом и яблоками



Основа получается тоненькой... такая сладкая пицца :-) . Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 30 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах