Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Что приготовить из рыбы?
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 3:02     Ответить с цитатой

Семга с луковым соусом

Самое вкусное в этом рецепте это луковый соус. Идею рецепта когда-то услышала по телевизору, потом переделала немножко на свой вкус. Рыбу можно приготовить как угодно - запечь или поджарить.



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Как приготовить кефаль? Ответить с цитатой

Девочки подскажите рецептики, как можно эту рыбку приготовить :oops:
Муж принёс две здоровенные рыбины :eek: хотелось бы их целиком как нибудь приготовить :oops:

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

И кто пробовал кефаль, скажите плиз на кого по вкусу она похожа.... :oops:

Добавлено спустя 1 день 3 часа 46 минут 18 секунд:

ну вот и отчет....в брюхи были натолканы, дольки лимона, дольки помидора, лук кольцами. лимон, одной штуки очень много на две огромные рыбины! Половинка, по полтора кружка в пузо, в самый раз! Помидор нормально!(можно даж поболее) Лучек так же! После рыбихи натертые специями(для рыбы 1 пачка), и соевый соус, на глаз вместо соли, залились сливками, 20%(по дну, переворачивались)ааа....ещё щепотка карри! Рыбины полежали в этой всей радости часа 4...(думаю часа достаточно, просто у меня вариантов не было!) Дальше в рукав вместе с соусом! Я положила на животики(набитые начинкой!) И не повторяйте мою ошибку.... :oops: Картофель готовьте отдельно я по рецепту, заложила картошку(некрупными кольцами) итог, когда рыбины готовы, картоха сырая :-(
Рыбка похожа на судака, только нежнее и костей меньше :-)
:oops: вот в общем наш эксеримент :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Прочла название темы и сразу вспомнилась знаменитая одесская песня

Шаланды, полные кефали,
в Одессу Костя привозил....
:in_love:

Ох, ностальгия... :aga-aga:

Не могу сказать на что рыба похожа, могу только сказать что очень вкусная :-)

Рыба вкусная, особой фантазии для нее не нужно - посолить, поперчить сверху и внутри, выложить на противень, полить каплей олив масла, немножко белого сухого вина, лимонный сок. Порезать луковицу мелко, перемешать со свежим или сухим розмарином - посыпать рыбу и запекать в духовке до готовности....

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

P.S. почти одновременно ответили - вы с отчетом, а я с комментарием :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana_arc
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Кефаль очень вкусная рыба. Идеальна с фенхелем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 4:27     Ответить с цитатой

Лосось в беконе

Это, наверное, самый короткий рецепт который я когда-либо писала. Очень просто и очень вкусно, думаю можно брать любую рыбу.



500 гр филе лосося, разрезать на 4 части
4 полосочки бекона

Каждый кусочек рыбы обернуть беконом и обжарить на сковороде до готовности. Все!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:47     Ответить с цитатой

vikany
очень просто и очень красиво! 5ballov
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Рыбная запеканка с травами



Ингредиенты:
500 г филе трески
1 перо лука-порея
300 мл молока
2 лавровых листа
45 г слив.масла
75 г муки
3 ст.л. натертого сыра
2 ч.л. майорана
2 ч.л. крахмала
150 г шампиньонов
листья свежей петрушки и сельдерея
соль, перец

Приготовление:
Филе рыбы порезать на кусочки, примерно 2х2 см. Лук-порей тонко нарезать. Шампиньоны нарезать пластинками.
В глубокую сковороду налить молоко, положить лук-порей, лавровый лист, рыбу. Посолить, поперчить, довести до кипения, уменьшить огонь и потомить 10 мин. Добавить грибы и подержать на среднем огне еще 5 мин. Развести крахмал в небольшом количестве воды, влить в сковороду, помешивая, довести до кипения. Убрать с плиты, добавить листья петрушки и сельдерея, перемешать. Посолить и поперчить, если необходимо.
Духовку прогреть до 190 гр.
В отдельной чаше перетереть размягченное масло с мукой до образования крошки. Добавить сыр, майоран, посолить.
Вылить рыбную смесь в жаропрочную посуду, посыпать крошкой. Запекать 35-40 мин до золотистой корочки.

В этом рецепте также удобно использовать целую рыбу с костями. Ее нужно поварить в молоке с луком и лавровым листом 10 мин, выложить на тарелку, удалить кости (это очень легко делать с вареной рыбой) и раскрошить при помощи вилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18530
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:00     Ответить с цитатой

хочу поделиться рецептом:
рыба в сметане.

Берем рыбу любую, я раньше готовила из минтая, а потом потиъхоньку перепробовала почти всю и остановилась на хек.
Вообщем режем рыбу на кусочки.
В тарелочке приготавливаем смесь мука и соль. Соль по вкусу. В этой смеси с обеих сторон обваляем рыбку и жарим ее.
Далоее когда обжарили все кусочки, ставим остывать. Пока рыба остывает чистим морковку и лук, чем больше тем лучше) Шинкуем и пассируем на подсолнечном масле.
Очтывшую рыбу разделываем: филе от косточек. Затем укладываем в глубокую посудину (которую можно поставить в духовку) слоями:
рыба
пассированный лук с марковкой
сметана
рыба
пассированный лук с марковкой
сметана
рыба
пассированный лук с марковкой
сметана
вообщем сколько рыбы у вас столько и слоев, главное чтобы последним слоем обязательно были
пассированный лук с марковкой
сметана
и ставим кастрюльку в нагретую духовку до 175-180 градусов на 10-15 минут, затем отключаем духовку, а кастрюльку оставляем в духовке 40 потомиться.
Вот такой чудный рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелочек85
Профессор
Профессор

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3663
В дневниках: 4309
Откуда: Заельцовский,Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:07     Ответить с цитатой

помогите с рецептиком морского языка :oops: как его можно готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Ангелочек85
Вот есть целая тема про пангасиус или морской язык. Когда-то читала что морской язык в рецептах можно заменить камбалой, так что, наверное, можно его готовить по рецептам с камбалой..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Ангелочек85
Жирноватая рыбка, на мой взгляд. Я бы потушила с овощами или картошкой в духовке.
Или отварите рис, порежьте рыбу на порционные кусочки.
Фольгу разрежьте на квадратики, положите рис, рыбу (посолить, поперчить), сверху кусочек лимона и помидора. Края фольги скрепите узелком, поставьте в духовку на 30 мин. Получится порционная рыба с рисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ангелочек85
Профессор
Профессор

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3663
В дневниках: 4309
Откуда: Заельцовский,Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Сама_Я писал(а):
Ангелочек85
Жирноватая рыбка, на мой взгляд. Я бы потушила с овощами или картошкой в духовке.
Или отварите рис, порежьте рыбу на порционные кусочки.
Фольгу разрежьте на квадратики, положите рис, рыбу (посолить, поперчить), сверху кусочек лимона и помидора. Края фольги скрепите узелком, поставьте в духовку на 30 мин. Получится порционная рыба с рисом.
спасибо я так и приготовила :varim: кстати очень вкусно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Ангелочек85
Здорово! Видимо, кулинарная муза у нас одна на двоих :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ангелочек85
Профессор
Профессор

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3663
В дневниках: 4309
Откуда: Заельцовский,Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:50     Ответить с цитатой

АГА!!!!!! :haha: надо было с фотографировать так муж с лопал пол протвиня :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:49     Ответить с цитатой

Красная рыба, запеченная с соевым соусом и апельсиновым соком

Идеальное блюдо для тех, кто на диете. Быстро и вкусно.



2 порции

2 маленькие головки китайской капусты (бок чой)
2 филе красной рыбы (по 200 гр)
2 ст л апельсинового сока
1 зеленая луковица, нарезать (я брала лук шалот)
1 ст л соевого соуса
1 ч л нарезанного имбиря
1/2 ч л апельсиновой цедры
3/4 ч л раздавленных семян кориандра
1/4 ст нарезанной петрушки

Нагреть духовку до 200'. Вырезать из фольги 2 больших квадрата. В фольгу положить китайскую капусту, на капусту положить рыбу. Смешать апельсиновый сок, цедру, соевый соус, имбирь, лук, затем этим соусом полить рыбу - если апельсин попался не сладкий можно добавить немного сахара, соус должен быть сладко-соленый. Затем рыбу немножко посолить и посыпать семенами кориандра и петрушкой. Завернуть рыбу в фольге конвертиком и плотно закрыть. Поставить в духовку на 12-14 минут.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 8 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах