Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Сырники
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белоснежка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.03
Сообщения: 65
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 12:02    Заголовок сообщения: Сырники Ответить с цитатой

Подскажите, как сделать вкусные сырники. Свои не получаются, а понравилось как делают в магазине "Универсам" :D
_________________

Настя- мама (20/02/1981)
Кристя- лампочка дочка (10\05\2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Я беру 2 пачки творога по 250 г, 1-2 яйца, сахар, соль, ванилин, изюм, мука. Если творог мокрый - муки побольше, если сухой - меньше. На 500 г где-то 3/4 обычного стакана муки, хотя делаю на глаз, чтобы тесто получилось не крутое.

Жарю в растительном масле до образования золотистой корочки на среднем огне
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 12:25     Ответить с цитатой

Мне не нравится, когда сырники перед обжаркой обваливают в муке, предварительно сделать лепешку. Они получаются более плотные и не такие нежные. Вкуснее всего (на мой вкус) получаются сырники, если тесто не очень густое и выкладывается на сковородку столовой ложкой, предварительно смоченной в холодной воде.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 15:52     Ответить с цитатой

а я кроме сырников делаю еще творожные пирожки
1 пачка творого + 3 яйца + сахар (по вкусу) + соль на кончике ножа + 1/2 ч.л. соды + мука (чтобы тесто было не сильно крутое, но достоточное для того, чтобы из него можно было слепить пирожок)
делаю лепешки, в середину повидло или изюм, или яблоки, сваренные в сиропе. Защипываю и жарю. Мое семейство их обожает :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:33     Ответить с цитатой

А я еще сырники стала делать не сладкие, а как самостоятельное блюдо на второе. В творог не кладу сахар, а кладу соль, сыр, зелень, понравилось когда туда еще рыбу домашнего соленья красную добавила, кунжут. Много вариантов - можно колбасу, да и вообще все, что есть в холодильнике запихать туда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 14:19     Ответить с цитатой

можно вместо муки использовать манку, и в сами сырники ее, и обваливать в манке пеерд жаркой. неплохо.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Мне еще моя прабабушка советовала не добавлять в сырники сахар - тогда они не разваливаются на сковородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 18:17     Ответить с цитатой

Не, совсем без сахара не то. Есть какая-то граница, до которой получается пресновато, на границе-хорошо оттеняет вкус творога, а вот если перебачишь-сильно сладко.Так же с солью. Методом проб и ошибок установила, что что надо таки чуть-чуть соли, сахара на 1 кг творога 3-4 стол. ложки. (буду в выходные делать-специально посчитаю) ванилин, изюм по желанию, но с ними вкуснее. Мука-чтоб не разваливались. Часть муки можно заменить манкой, а еще можно столкать в сырники вчерашний отварной рис (если без специй) или остатки любой молочной каши. В муке не обваливаю. Формирую мокрыми руками.

Последний раз редактировалось: Клаша (Вт Ноя 28, 2006 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 21:01     Ответить с цитатой

что я выяснила опытным путем.
1. не бваливать сырники в муке - они тогда разваливаются, прилипают к сковороде, и вообще выглядит это ужасно.

2. Чем больше сахару, тем быстрее они пригорают. Но совсем без сахара они получаются без аппетитной корочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 0:25     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Не, совсем без сахара не то.

Так моя чада их в сгущенке купает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Можно, как посоветовала Настя добавить чуть-чуть сахару, но тогда вкусно положить изюм :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:00     Ответить с цитатой

1 пачка творога, 1 яйцо, 1 ст. л. с горкой муки, 1 ст. л. с горкой манки, 1 ст. л. с горкой сахара, все перемешать и в холодильник не менее чем на час, я обычно на ночь оставляю. не помню, где прочитала этот рецепт, но до этого у меня сырники получались либо плоскими, либо мука сильно чувствовалась, а эти всегда хорошо получаются.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Я обожаю сырники, но вот всегда не могла понять почему не творожники?? Сыра ведь нет в них насамом то деле? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:55     Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю сырники! Вчера только делала, первый раз по такому рецепту - такие вкусные получились!
Делала на глаз, но творога было, примерно - 180 г., 1 ст.л. сахара , 1 ч.л сметаны, 1 ч.л топленого сливочного масла и чуть-чуть из лимона выдавила сока - 1-2 ч.л., муки 2 ст.л. все смешать и жарить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Emno писал(а):
Я обожаю сырники, но вот всегда не могла понять почему не творожники?? Сыра ведь нет в них насамом то деле? :eek:

Потому что на Руси творог называли сыром издревле, творог - достаточно новое слово. Это раз. И творог на самом деле является разновидностью мягкого сыра. Это два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах