Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кремы и пропитки для тортов, рулетов и пирожных
Оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
А по поводу крема, я всё же жду ответов наших професионалов
Дайте пожалуйста вразумительный ответ, из какого крема лучше делать корззину, розы, шерсть, траву....
Крем не просто сливки + сгущёнка, а что в каких пропорциях, во что и в каком виде добавлять, чтобы крем был достаточно густой и как правильно таким кремом украшать, надо ли охлаждать его в холодильнике перед работой?

Мне нравится ганаш 1:1 (перед украшением охладить), крем белково-масляный, работать с ним сразу.
Растительные сливки+сгущенка. На 200 гр сливок 150 гр сгущенки. Добавлять сгущенку когда сливки взбиты в крепкую пену. Крем получается эластичный, легко отсаживается и не трескается. В кондитерский мешок накладывать понемногу, остальное можно держать в холодильнике, постепенно накладывая оттуда. Можно при комнатной температуре во время украшения держать крем, при условии что в квартире не жарко. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natulik33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 62
Откуда: КИШИНЕВ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Девочки, миленькие! Пишите рецепт моего заварного крема:(ПОЛУЧАЕТСЯ ОБАЛДЕННЫЙ "НАПОЛЕОН")

На 1 литр молока
8 желтков
1 стакан сахара
3-4 стол. ложки муки
эссенции по желанию(у меня ванильная) несколько капель.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Желтки перемешать с сахаром до однородной массы, влить часть молока и добавить муку венчиком перемешать до однородной массы и помешивая влить остатки молока. Кастрюльку ставим на самый маленький огонь и, помешивая чтобы не пригорел. доводим крем до загустения.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КИПЯТИТЬ!!!!!


Маслянный крем на белках.(ПОД МАСТИКУ)(http://forum.say7.info/topic6424.html)

Выход крема примерно 1200 гр.
8 белков и 450 гр сахара нагреть на низком огне, помешивать(лучше на водяной бане), добавить соль, щепотку, и следить, что бы это всё не пригорело, помешивать!

Как только сахар растворится снять с огня и поставить остужать.
в это время взбить сливочного масла 600 гр миксером до кремового состояния.
Как только белки с сахаром остынут, взбивать их до плотных пиков,
и добавлять пока они взбиваются к ним же взбитое масло,

масса увеличится примерно в 1,5-2 раза.
Всё же крем взбивать пока не станет блестеть.

А затем этот крем используйте как пожелается, и краску он преносит, и сухую, и жидкую, и тепло, вобщем крем на все случаи жизни!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Мотылечек
Чуть выше я выставила заварной для Наполеона БЕЗ МАСЛА!!!
УДАЧИ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:23     Ответить с цитатой

natulik33 на 4-ой странице этой темы я давала уже рецепт масляного крема на белках с указанием его первоисточников :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Девочки, хочу поделиться с вами ещё одним чудесным, нет просто абалденным рецептом бананового крема

автор Лена wawanowich (форум "У Самовара") слова автора

Банановый крем

400 мл.бананового сока (из тетропака)
6 пласт.желатина
100 гр.мёда
50 гр.сливочного масла
пару капель эсенсии рома

400 мл.раст.сливок
1п.ванилина
50 гр. сахара

Подогрейте сок со сливочным маслом , медом доведите до кипения . Снимите с огня, добавите ром и замоченный желатин. охладить до состояния холодца в холодильнике.

Взбейте сливки с сахаром и ванилью.

Соединить обе массы.

прослаиваю коржи кремом и ложу в него дольки бананов. все думают , что это бананы такой вкус дают


1пластинка желатина = 4г. Бананы перед укладкой в крем сбрызнуть обильно лимонным соком.[/b]
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natulik33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 62
Откуда: КИШИНЕВ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:56     Ответить с цитатой

Натаход
Я тоже указала первоисточник, а вообще я выставила свой желтковый заварной... И чтобы не было непонятки как на таком креме мастика не плывет , дала и рецепт крема под мастику. Внимательно читайте, PLS!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:04     Ответить с цитатой

natulik33
Натаход.спасибо за крема,будем пробовать.
А вот маслянный крем на белках,не получился,давно пробовала.Пока не делаю попытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natulik33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 62
Откуда: КИШИНЕВ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:42     Ответить с цитатой

ЛИZ
Заварной легко делается, главное НЕ КИПЯТИТЬ!!! И ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАТЬ!
Чтобы маслянный получился, масло должно быть КРЕСТЬЯНСКОЕ, а НЕ БУТЕРБРОДНОЕ!!!!!!
Сама обожглась... :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:15     Ответить с цитатой

natulik33 вы указали не первоисточник, а сайт, с которого вы взяли рецепт этого крема, его автор ORCHIDEE (с Кухарки), а в том виде, в котором мы им пользуемся его доработала Лена wawanowich. Может для вас это и не столь важно, но для девочек это имеет значение. Тем более, если крем уже есть у нас в каталоге (читайте тему внимательно, PLS!) можно просто дать на него ссылку, а не переписывать заново.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natulik33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 62
Откуда: КИШИНЕВ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:28     Ответить с цитатой

Натаход
OK! Будем учиться пользоваться сайтом без ошибок! :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите, какой мастер-класс по приготовлению маскарпоне в домашних условиях сделала Лена-Элайзик:

Скрытый текст:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Я хочу сделать дополнение к банановому крему, который Наташа дала, от Лены Ваванович.
Он действительно очень вкусный, но количество меда я бы уменьшила. Вместо 100 гр, достаточно 50 гр. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Brusnica Таня, ну это, наверное на любителя - мне вот со 100г очень нравится :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Натаход
Наташа, очень мед чувствуется..У меня нежный мед с не сильно выраженной медовой ноткой, и в креме он сильно заметен, я бы убавила. Хотя действительно дело вкуса, нужно попробовать и так и так. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Девочки, скажите хороший крем для песочного торта. Надо сделать песочный торт, ничего кроме масляного и повидла/варенья на ум не идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:29     Ответить с цитатой

Irvina писал(а):
Девочки, скажите хороший крем для песочного торта. Надо сделать песочный торт, ничего кроме масляного и повидла/варенья на ум не идет.


Сметанный крем!
Можно сметана + сахар.
Можно сметана+масло+сахар. В тортах Таня Брусничка давала свой торт песочный, вот от туда можно взять крем :-)

Добавлено спустя 32 секунды:

Мираж

Огромное спасибо за такую важную работу :4u:
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baluna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 333
Откуда: пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Уважаемые кулинары, из какого крема лучше "плести" корзинку? Не знаю, понятно ли о чем я говорю :oops:
Хочу испечь Дамский каприз, бока торта думаю украсить плетенкой из крема(коричневого цвета :eek: ), а какой крем подойдет, не знаю. А верх торта украшу, наверное, розами из мармелада. Не знаю, что получится, но хочется и себе сделать приятное и друзей удивить... Подскажите, плиззз :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах