Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Готовим в глиняных горшочках
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 20:20     Ответить с цитатой

Нет, вы на до мной все издеваетесь. Мне ещё часа 3 до ужина, а я тут слюнями исхожу! Как результат будет то, что я сейчас по пути домой куплю у метро какую-нибудь булку с непонятным мясом. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 20:35     Ответить с цитатой

))) а вот этого не надо))
лучше дождаться горшочков в подарок и сделать что-нибудь вкусное! О, я совсем забыла
самые вкусные пельмени - в горшочках
Пельмени обжарить на масле (это чтобы они не слиплись). Бланшировать свежиешампиньоны или вешенки. Можно белые грибы.
Положить эту красоту в горшочек, залить бульончиком )) а теперь - в духовку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 6:54     Ответить с цитатой

Финик писал(а):
просто для меня горшочки - это такая вещь, с которой максимум 10 инут возни:-) а тут обжарить одно, обжарить другое...
:-) просто принцип использования сих предметов у меня другой:-)

Согласна. Но у меня муж не будет есть просто "варёно-тушеное"(точнее есть будет, но без энтузиазма :) ). Поэтому и приходится прибегать ко всем ухищрениям, дабы вкус более "насыщенным" стал.
Но на самом деле - обжаривание - это дело 5 минут, так что особо процесс не затягивается :P
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 7:03     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
О, я совсем забыла
самые вкусные пельмени - в горшочках
Пельмени обжарить на масле (это чтобы они не слиплись). Бланшировать свежиешампиньоны или вешенки. Можно белые грибы.
Положить эту красоту в горшочек, залить бульончиком )) а теперь - в духовку!


А кто меня за обжаривание раскритиковал? :lol: :lol:
Кстати, у меня не обжаренные пельмени не слипаются(но я их именно морожеными использую) - в том рецепте, что в начале темы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 9:18     Ответить с цитатой

О, да горшочки это хорошо…
У меня набор 6 или 8 штук уже не помню. Покупалось поштучно.
Но когда я в ТЦ за копейки купила большой(с 1.5 л кастрюльку размером) я их забросила.
Рецепты простые: мясо + хортекс (если окорочка то масла не надо, если говядина или фарш, обмазываю стенки растительным маслом) можно просто порезать овощи, но это когда время есть, а так из морозилки достал, мясо из сумки, порезал, перемешал с солью и специями, залил сверху майонезом или сметаной, и в духовку на 40 минут. Моему на два раза хватает и очень нравится….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:12     Ответить с цитатой

Ирина права, в горшочках самое лучшее то, что там все витаминки и прочие дела сохраняются. А при обжаривании, сами понимаете...
Но раз муж не любит - дело другое:-)
А про 5 минут обжаривания... Ну, сначала одно пять минут, потом другое, потом еще сковородку мыть...долго :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 14:25     Ответить с цитатой

А я люблю кальмары в горшочках. Тушки кальмаров моются, нарезаются крупной 1 см соломкой, складываются в горшочек. Обжаренные в растительном масле грибы с луком туда-же, заливается все это небольшим кол-вом сливок смешанным с грибным бульоном и посыпается тертым сыром и на 10-15 в духовку) Лично я это дело с гречкой очень люблю, но домашние гречку не едят, так что им - овощи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Скажите а у Вас горшочки с крышками или в открытых готовите? Я помню мама раньше тестом закрывала, вкусно, нос тестом точно в 5 минут не уложиться.
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 15:21     Ответить с цитатой

У меня с крышками... Чем это удобно, что хочешь под крышкой готовишь, хочешь, тестом закрыть можно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 16:04     Ответить с цитатой

Аллина, о, фантастический рецепт, я ужасно люблю кальмаров, но они у меня в панировке не получаются, в кляре не получаются, а больше рецептов не знала! мерси:-)

у меня горшочки с крышечкой. все брюда, которые я делаю, в духовке стоят не меньше получаса, так что сыр, которым я все посыпаю, пригорел бы, не будь крышечки
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 0:41     Ответить с цитатой

У меня горшочков нет, я готовлю в простой литровой банке! Получается очень вкусно. Так готовлю курицу, нарезанную средними кусочками, окорочок примерно частей на 7-8 делится. К ней добавляю лук кольцами, картошку кубиками и обязательно! чеснок. Без чеснока не будет нужного аромата. Ну, и конечно специи добавляю разные. Все закладывается в банку, причем банка заполняется полностью, до края. Ставится в духовку вначале на маленький огонь, потом прибавляется. Все готовится в собственном соку около часа, можно добавить немного воды. Блюдо получается низкокалорийное и очень вкусное. А многие добавляют сыр, сметану- получается жирно и калорийно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Daria (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 5:10     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Девочки, а посколько горшочков у вас дома? По количеству членов семьи? Или в 2 раза больше? Или они идут наборами, например по 6 штук?


Не знаю, конечно как у вас там в Питере, но мне мама из Москвы привозила 2 набора по 6 штук. Симпотичные такие горшочки, тока вот жалко , надо крышки подбирать, а то они все разные и не одинаковые, а так готовить в них милое дело! :P
Вернуться к началу
           
 
DAria (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 5:13     Ответить с цитатой

Финик писал(а):
Аллина, о, фантастический рецепт, я ужасно люблю кальмаров, но они у меня в панировке не получаются, в кляре не получаются, а больше рецептов не знала! мерси:-)

у меня горшочки с крышечкой. все брюда, которые я делаю, в духовке стоят не меньше получаса, так что сыр, которым я все посыпаю, пригорел бы, не будь крышечки


Если нет крышечек обычно накрывают фальгой или тестом-обычным, например как на пельмени! Тоже очень вкусно!! :roll:
Вернуться к началу
           
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 15:32     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

А кто меня за обжаривание раскритиковал? :lol: :lol:
Кстати, у меня не обжаренные пельмени не слипаются(но я их именно морожеными использую) - в том рецепте, что в начале темы.


видишь ли, я кладу в горшки только что налепленные пельмени )) Просто для горшочков использую исключительно домашние. Как налепила - тут же в горшок, поэтому чуууть обжариваю. А вот мясо и правда не кладу жареное, оно же получается в собственном соку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 15:40     Ответить с цитатой

кстати, вот еще вкуснючий горшочный рецепт :lol:
нарезать мелко-мелко 2 большие луковицы и выложить на дно горшочка. положить сверху кусок говяжьей вырезки.. Добавить перец горошком и лавровый лист. Накрыть крышкой. Никакой воды и соли!!! Поставить в умеренно нагретую духовку примерно на 2,5 часа.
это мясо подается с таким вот соусом:
на сухой сковородке пожарить муку (чтобы запах был как у орехов), потом влить в нее 2 стакана сметаны. Потом - 3 ст. ложки горчицы. Заправить соус чесночком, майораном, я еще люблю имбирь. Вылить его на мясо и... наслаждаться!!! Получается просто праздничное блюдо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах