Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:27     Ответить с цитатой

какие у всех фото сочные :in_love: у меня в этот раз с эти проблема :oops:

у нас на ужин еще один вариант "ленивых голубцов"
Капустные листья отварить в подсоленной кипящей воде до полу готовности.
Соус: обжарить лук и морковь на раст.масле, добавить томат.пату и сметану
В огнеупорную форму выложить слоями: капусту, фарш (подсоленный и поперченный), опять капустные листы и залить все соусом, и в духовку.

И к чаю рулет и песочного теста с яблоками, изюмом и корицей :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Сама_Я
Спасибо за идею с айвовым пловом :give_heart: Пошла готовить :aga-aga:

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:

А у нас такой .... вегетарианский завтрак:

Фасоль белая, сорт "масляная" тушеная с помидорками, луком и соусом луизианна; и гречка. К удивлению, младенец тоже ел :obmorok: А муж сидел и подначивал, что помидор надо было положить больше, чтобы фасоль более красная была, а на гарнир надо было что-нибудь белое, а то на фотографии некрасиво будет :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

marikasib
Ох, и почему у меня тут опять нет духовки :cry:
Столько вкусноты.... А яблоки с корицей - это ж вообще :obmorok:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:32     Ответить с цитатой

Бутерброды на скорую руку - вареный картофель, сыр, маринованный огурец, все перемешать и подогреть

Суп по типу харчо, только с курицей и ленивый :)

Кексы по рецепту Марфута "выручалочка"



Добавлено спустя 1 день 13 минут 22 секунды:

никто ничего не готовит? :eek:
а у нас сегодня Мясо с луком от ANKA с пюре, рядом тарелочка с солеными грибами

и творожные шарики, как в детстве у мамы, не очень пышные вышли

2 яйца взбить с 2-мя ст.л. сахара, 2 щепотки соли, пол ч.л. соды, ванилин.
Добавить пачку творога и муки около 2-х стаканов, чтобы тесто особо не липло к рукам, но было эластичное. Разделить на шарики величиной с грецкий орех.
Жарить во фритюре на большом огне до красивого цвета, когда чуть остынут посыпать сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Наташка
Готовим, готовим и даже едим!!! :-)
А шарики, по-моему, очень даже пышные! 5ballov

Лимонные маффины с кокосовой начинкой



Рецепт

Киш с лососем и козьим сыром



Рецепт


Последний раз редактировалось: Сама_Я (Ср Окт 28, 2009 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Сама_Я, ух ты! Интеерсно послушать про кокосовую начинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Давно не заходила, вот покажу кое-что за последнее время.
Пирожки из готового слоёного теста с мясным фаршем и сладкие с твором и изюмом.

На следующий день остатки фарша были переработаны в киш с мясным фаршем, за что огромное спасибо всем девочкам из темы про киши!

Салат из того, что было: корейские грибы с морковкой, филе курицы
гриль, картофель,заправлено майонезом и сверху положила свежемороженную вишню,( захотелось кислинки какой-то в салате). Получилось оч. вкусно.

А это ужин в понедельник:
пирог прованские травы от Натальи Батьковны,

салат из цикория со свежими помидорами, заправлен винным уксусом, соевым соусом и маслом,оказалось очень вкусно (впервые заправляла салат соей).

Мясо ягнёнка с картофелем.

Мясо кусками, лук, свежие помидоры, зелень, свежий тимьян,чутьчеснока,морковь,острый перчик, крупно нарезанный картофель. Всё замариновала с кусками лимона, востерческим соусом и ол. маслом. Положила в рукав и запекала 50мин при 180гр.
И маринованная цветная капуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 16:51     Ответить с цитатой

eloga
Столько вкуснотей за раз!! :obnim:
Оля, а про маринованую цветную капусту ты никогда не рассказывала или я пропустила? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Сама_Я
Цитата:
а про маринованую цветную капусту ты никогда не рассказывала или я пропустила?
пропустила. Ссылку на рецепт уже давала. Мне очень нравится, если учесть, что меня постоянно снабжают этой капустой, а выбрасывать
жалко, супы-пюре уже наелись, вот этот рецепт меня выручает. Правда я в банки не закатываю, а просто крышкой.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=55723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Сделала Пан Банья, присмотрела давно (еще в Наших обедах...8, большое спасибо СУФФЛЕ). Нам очень-очень понравилось, мне как любителю руколы, и даже муж оценил, хотя в салатах ее не жалует, так что рецепт отличный!




Рецепт http://www.edimdoma.ru/recipt_search_local.php?txt=%E0&sort=p1&search=1&idr=1082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:31     Ответить с цитатой

Ого-го, сколько у вас тут вкусного! :obmorok:
А я что-то обленилась после отпуска. Села и сизу, сизу, сизу.
Правда, плов вчера приготовила. Но муж, с непривычки, съел всю кастрюлю, не оставив даже порции на фотосессию :cry:

Добавлено спустя 43 секунды:

Сама_Я
eloga
Ваши киши меня заинтриговали.
Пошла в темку заинтригуюсь ещё больше...
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 20:47     Ответить с цитатой

всем привет! :-)
у всех такая вкуснота! так держать! :puh_green: 5ballov
все времени не хватает фоточками поделитться. :o
я тут полюбила печь моуну:



ЗДЕСЬ РЕЦЕПТ
на днях делала рыбные котлеты с горчичным соусом. На гарнир -- булгур с овощами.
не очень удачное фото, но другого не получилось. :-(


Рыбные котлеты делаю так:
1. Отвариваю на пару морковь.
2. Филе рыбы измельчаю блендером.
3. Добавляю мелконарезанный лук, морковь, хлеб (размоченный в молоке).
4. Обжариваю на сковороде.

На гарнир булгур. Крупу завариваю кипятком, по рецепту (в пропорции 1:2 вроде бы).
Добавляю вареный на пару горошек и морковь.

Соус горчичный к рыбным котлетам:

Ингредиенты:
* 0,5 ст ложки горчицы
* сливочное масло 50 г
* 1 ст ложка муки
* 0,25 стакана белого вина
* пол стакана воды
* 2 сырых желтка
* 0,5 очищенного от кожицы лимона
* соль и сахар

Сливочное масло, горчицу и пассерованную муку растереть, разбавить горячей водой, влить белое виноградное вино, добавить несколько ломтиков лимона, соль, сахар. Соус прокипятить, процедить, охладить и заправить, помешивая, сырыми желтками. Соус хорош к отварной рыбе.
_________________



Последний раз редактировалось: Viku (Пт Окт 30, 2009 0:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 21:27     Ответить с цитатой

А можно выложить блюдо, которое готовила не я, а муж? :oops: Просто такая красотища и вкуснотища получилось, что уж очень хочется поделиться :aga-aga:

Рецепт:
В общем. Мясо берем — ШЕЮ (я вообще шею люблю за то, что везде канает, мяяягонька така..). Хотите — сами по другому выбирайте, пишу как мы делаем.
И так, говядинку мягкую кромсаю кубиками (мясо я всегда режу в подмороженном виде).
Лук — полукольцами.
Морковь — мелким кубиком.
Помидоры — крупным кубиком
Болгарский перец — соломкой
Капуста — соломкой
картофель — мелким кубиком
В казанчике раскаляем раст. масло. Прям хорошо так раскаляем. Затем в него отправляем — мяско. Обжариваем буквально минуту на большой температуре— что бы жаром схватилось.А затем огонь (жар) убавляю.Сыпем специи для лагмана (лучше купленных у узбеков).Обжариваем минуты три мясо в специях, затем отправляем в казанок к мясу — лук, картошку и морковь. Обжариваем минут — 5-7 (не забывая мешать).
Затем слоями выкладываем — капусту, перец болгарский, помидоры. Плотно закрываем крышкой и тушу минут 10. После —добавляем томатную пасту, с перцем и другими специями. И минут на 40 оставляем на медленном огне.
Как сготовится — заправляем рубленой зеленью, тёртым чесноком, и красным перцем.
А лапшу беру тоже у узбеков, или в упаковке типо — кукси. Отвариваем как макароны, а слив воду — заправляем растительным маслом.

Ну, а по продуктам выходит так:
Говядина вырезка — 0,5 кг
луковица средняя — 1 штука
Морковина средняя — 1 штука
помидор — 2 шт.
Перец болгарский — 1 шт
Картофель — 2 шт
томатная пста
растительное масло для жарки
упаковка лапши для лагмана.
Зелень — всякоразной, специи (острые), чеснок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Сама_Я, киш очень красивый и уверена что вкусный 5ballov

Viku, какая булочка :in_love:

А у нас была свинина тушеная с сухофруктами, тоже муж готовил. Была половина ножки, он когда-то уже подобное делал. Сфотографировать успела только кусочек :-)

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Сама_Я Кекс и кеш такие аппетитные!!! Кекс попробую обязательно!

AVI как аппетитно!!

Viku не задерживайся с рецептами, всё так вкусно!! А выпечку хочется
просто с монитора взять!!

rizjaya
Цитата:
А можно выложить блюдо, которое готовила не я, а муж?

Не только моно, но и нуно!! Да к тому же красоту и вкусноту такую. Ох, аж слюнки потекли!! Мужу пять баллов с плюсом!!

vikany
Цитата:
..тоже муж готовил.

Это что конкурс "Готовят мужья"? Вика, как красиво и вкусно!! Мужу тоже пять с плюсом.
Скрытый текст:
Кстати, с тех пор как я стала показывать блюда, которые готовил муж, у него появился такой интерес к сайту!! В отпуске всем родственникам про симбаму и ссылки на фото раздавал! Теперь хочет аватарку где мы вдвоём!


У меня вчера очень простой ужин:
жареная картошка с грибами и морковный салат.

К чаю яблочный пирог от Мишель, http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=685234#685234 но не только с яблоками, а и с вишней.
(В начинку добавила свежей вишни, яблоки были сладковатые.)

И уже сегодня по рецепту трюфельного торта[url] http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=684209#684209[/url] два рулетика (слегка тонковаты, можно было сделать одним рулетом, но я побоялась, что будет толсто, зря). Крем слегка изменила, вместо шоколада взяла конфеты ассорти из коробки, залежались, решила использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Viku, а про моуну вы уже писали где-то?

тыквенная пшенная каша



И "Чебуреки по русски" :lol:
Вместо фарша в начинке рис с солеными грибами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 25 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах