Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Девочки, подскажите!!!
Нужно ли отказаться от ГВ, если ребенок 1,5 лет ничего кроме молока не кушает

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот-котофей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 143
В дневниках: 27
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:27    Заголовок сообщения: Девочки, подскажите!!! Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки с опытом, скажите как быть.. Ребенку 1 год и 6 мес. Кормимся грудью с рождения без бутылок и сосок. Прикорм с 6 мес кое-как, в год все по чуть-чуть, крошки одним словом. Грудь круглыми сутками, спим вместе. Все бы ничего, до двух спокойно бы и кормила, но беспокоит вес ребенка, сегодня 9,1 кг. Для полутора лет оч мало, все педиаторы в один голос - маловес!!! Как быть? Забрать грудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Кот-котофей
Попробуйте забирать грудь постепенно.
Заменяйте некоторые кормления "взрослой" пищей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Кот-котофей
А кроме малого веса есть проблемы?
Вполне возможно, что отказ от обычной пищи в пользу ГВ - следствие, а не причина.
По-моему, одно из 2-х: или это его особенность и все в порядке, или что-то не так с пищеварением и обменом веществ, так что ребенку трудно перейти на взрослое питание.
В обоих случаях лично я не вижу смысла забирать грудь. Ну, вес-то ребенок, может, и наберет, но это же не самоцель, не кабанчик же у Вас, в конце концов, чтоб откармливать )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот-котофей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 143
В дневниках: 27
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Кот-котофей
А кроме малого веса есть проблемы?
Вполне возможно, что отказ от обычной пищи в пользу ГВ - следствие, а не причина.
По-моему, одно из 2-х: или это его особенность и все в порядке, или что-то не так с пищеварением и обменом веществ, так что ребенку трудно перейти на взрослое питание.
В обоих случаях лично я не вижу смысла забирать грудь. Ну, вес-то ребенок, может, и наберет, но это же не самоцель, не кабанчик же у Вас, в конце концов, чтоб откармливать )))))

Так с малышкой все в порядке, активная, играет-резвится, развивается по возрасту, стул тоже норма)) переживаю, чтобы задержки с ростом-весом не было и не гормональное там никакое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Понятно. Мне кажется, ГВ само по себе не может быть причиной гормональных проблем. Наверное, имеет смысл посоветоваться с грамотным консультантом с мед. образованием. У врачей, к сожалению, как правило только общие представления о ГВ и зачастую они рекомендуют его сворачивать по любому поводу (ребенок много набирает, ребенок мало набирает, у него понос/запор/аллергия и т.д. и т.п. до полного абсурда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кот-котофей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 143
В дневниках: 27
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 0:35    Заголовок сообщения: ГВ после полутора лет Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!
Исходные данные:
-ребенок 1,7
-СС с рождения
-ГВ по требованию+педприкорм по возрасту
-бутылочки и пустышки не использую
Я почти постоянно с ребенком..Уходить получается редко. В дневное время ребенок часто и подолгу "висит" на груди..Когда скучно особенно...
Решила я ограничить дневные бесконечные прикладывания..Оставила только вокруг снов..
Ребенок не настаивает..Иногда подходит-спрашивает. Говорю"нет"-отвлекается легко..
Это нормально?
Я не перегнула палку?
Планирую кормить до самоотлучения..
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 1:00    Заголовок сообщения: Re: ГВ после полутора лет Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
Доброго времени суток!!
Исходные данные:
-ребенок 1,7
-СС с рождения
-ГВ по требованию+педприкорм по возрасту
-бутылочки и пустышки не использую
Я почти постоянно с ребенком..Уходить получается редко. В дневное время ребенок часто и подолгу "висит" на груди..Когда скучно особенно...
Решила я ограничить дневные бесконечные прикладывания..Оставила только вокруг снов..
Ребенок не настаивает..Иногда подходит-спрашивает. Говорю"нет"-отвлекается легко..
Это нормально?
Я не перегнула палку?
Планирую кормить до самоотлучения..


Да, нормально. Мама показывает ребенку мягко и постепенно, что грудь в доступе не постоянно. Что у мамы есть свои срочные дела. И ГВ после полутора лет как-раз так и происходит. Если ребенок легко отвлекается, то и хорошо. Потом он начнет сам забывать про прикладывания из-за того, что у него и более интересные дела есть.

Так же нормально и висеть на груди, когда мама ничем не занята. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Анна25
спасибо.
Как то легко мой ребенок согласился.
Я даже не ожидала,т.к. среди ровесников мой ре главный-титешник..Никто так часто и подолгу на груди не "висел".
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:22     Ответить с цитатой

Vassansk
Это же просто отлично.
Что сам самоотлучается. 5ballov
Я вот психанула (реально, сутками висел хотя ел уже все) и в 1,1 просто перестала давать грудь. 2 ночи ворчал.На 3-ю молоко стал пить.
А надавно заболел. И наконец-то смогла подсунуть воду.
Так теперь хоть спит ночью. 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
получается, что не сам, а по маминому требованию...Просто не спорит..Вот я и переживаю, не переборщила ли я со своими "требованиями"? :eek:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Vassansk
Поверьте, если бы ему было надо, то и требовал бы дальше :-)
А если его ничего не беспокоит, то ему достаточно.
Они же грудь сосут не только когда кушать хотят, но и в виде успокоения, побыть с мамой :-)
Мы сейчас побольше обнимаемся, целуемся. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
Лилия Лия
получается, что не сам, а по маминому требованию...Просто не спорит..Вот я и переживаю, не переборщила ли я со своими "требованиями"? :eek:


Вы не переборщили. Если он ударится или расстроится или у него будет недомогание - Вы же дадите грудь сразу, так? А когда Вы заняты делами - не даете. Это как-раз нормальное поведение мамы.
Не может мама сутками быть в доступе для ребенка такого возраста. Она уже и готовит, и пол моет, и порядок наводит, и стирает. И так далее. И пока она занята - она ребенку грудь не может давать по первому требованию. Даже если ребенок очень зациклен на груди, в этом возрасте мама начинает устанавливать "периоды ожидания", сначала на минутку, потом на пять минуточек - не доводя до слез. Просто что-то типа "Я сейчас не могу, подожди, пожалуйста, немножко", и отвлекая ребенка по чуть-чуть увеличивает этот промежуток. У Вас получается! И прекрасно!
Дети же растут постоянно. И скоро он начнет забывать про дневные прикладывания "просто так". Останутся только по делу - на сон, если приболел, если ударился. Потом ребенок начнет постепенно успокаиваться без груди. Просто по спинке погладить и поцеловать - будет уже хватать.
Самыми последними уходят прикладывания вокруг снов. Дети постепенно начинают засыпать, не вспоминая про грудь. И совсем самыми последними - утренние прикладывания на пробуждение. Но и там дети начинают просто просыпаться и убегать играть, не вспоминая про титю. А потом мама обнаруживает, что она вообще не помнит, когда давала ребенку грудь... И о дате самоотлучения может сказать очень неопределенно... "вроде бы в сентябре"... :-) Как-то так.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Анна25
спасибо огромное :give_heart: :give_heart:
С наступающим!!! :love_sibmama:
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Vassansk я тоже начала как вы описываете поступать, мой поворчит, поворчит, да быстро отвлечется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах