Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Эмма Вудхаус
Вот и моему 8. Но быстроты в счете нет :aga-aga:
Жаль раньше не видела эти игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
посмотрите еще игру "Зевс на каникулах" - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=55602061#55602061
Для развития устного счета тоже неплохо. Заодно и мифологию можно поизучать. :-)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Спасибо, эта игра тоже у меня в хотелках :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Вот и хорошая возможность подтянуть этот вопрос :haha: Дети лучше всего учатся в игре :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Эмма Вудхаус
Вот и мы были в Плинии в воскресенье, но приехали поздно совсем, поэтому на Советскую не поехали, просто бы не успели :aga-aga:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 21:40     Ответить с цитатой

larsene
У меня еще в хотелках Код фараона, но сыну еще рановато :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 7:01     Ответить с цитатой

Башня с привидениями (Gespensterturm)

игра, где все должны играть против игры. Есть часы и надо за отведенное время переселить всех привидений в башню. Для этого, как в мемори, надо вспомнить, где лежат все три привидения одного цвета.
Тоже мне кажется, скачав правила, легко можно нарисовать самой, а с детьми должно быть интересно много раз.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Ещё недавно приобрели Эрудит Балда
Основное отличие от обычного Эрудита это большее количество фишек. В этой версии их 224 :yes:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Наташка
Моя доча(ей скоро 5 лет) любит эту игру потому,что в ней играют все вместе,а не каждый за себя.Она проигрывает болезненно очень,поэтому ни с кем кроме меня не играет(я поддаюсь :haha: )А в привидениях,если проигрывают,то все вместе,и выигрывают тоже все вместе.
Хорошая игра.
_________________
Посмотрите мой дневник- пристой жен. и д/д
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=460527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 2:52     Ответить с цитатой

Игра Кукарача

Игра на ловкость и реакцию :) Конечно, дорогущая. Надо бросать кубик и поворачивать ложки/вилки/ножи (в зависимости от того, что выпадет) так, чтоб таракан свалился в твою лунку. Надо же еще сообразить, как перестроить лабиринт!
Не стала бы покупать домой, но поиграть где-то на игротеке с детьми забавно.

Думаю, по видео все понятно.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нюркочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 17:41     Ответить с цитатой

Вельга

Башня с приведениями.
Сначала, увидев эту игру на игроведе, там она как раз позиционируется "для тех кто очень переживает проигрыш", я захотела её. Ну и оформление, очень должно деткам нравится.
Почитав правила, поняла, что по сути это вариация мемори, только не пару одинаковых открыть, а тройку одного цвета. Всего 8 семеек по 3 приведения. Подумала, что как то просто слишком и быстро надоест. Или нет? Давно играете?


И вопрос, девочки, хочу купить игру на признаки, выбираю между барабашкой и паникой в лаборатории. Какая более "долгоиграющая"?

В Цветариум от банды умников играл кто-нибудь? Посмотрела видеоинструкцию на их сайте :o Мне показалось, что сама таблица умножения проще, чем правила этой игры, предназначенной для её освоения.
А "Геомерика" детям интересна? Вообще, как дети её воспринимают? Как игру или как учёбу?
_________________


Последний раз редактировалось: Нюркочка (Пт Мар 04, 2016 18:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Нюркочка
Барабашка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюркочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Кстати в одной из игр нашла слова, посвященные проигрышу.

РЕБЕНОК И ПРОИГРЫШ
Для ребёнка очень важно научиться спокойно относиться к проигрышам, и это умение должно быть приобретено именно в кругу семьи.
Для этого нужно много играть. Чем чаще чередуются выигрыши и проигрыши, тем скорее ребенок привыкнет к такому положению вещей.
Выигрыш взрослого для малыша - закономерность, хотя и обидная.
Выигрыш малыша позволяет ему гордится собой.
Поддаваться малышу можно и нужно, но в меру, чтобы он ни в коем случае не заподозрил обман. Чем старше ребенок, тем честнее должна быть игра. Постепенно он научится сдерживать отрицательные эмоции и постигнет непростые правила игры и жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Нюркочка
В башню с привидениями играем почти год-подарили на 4хлетие.С нами любят играть соседи-двойняшки -им почти 6лет.Бывает играем впятером-(2 взр и 3 детей -интересно) и вдвоем,втроем.
_________________
Посмотрите мой дневник- пристой жен. и д/д
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=460527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 6:33     Ответить с цитатой

еще одну игру разобрали, из старых запасов, одна из первых купленных игр, но детская и руки не доходили.

Замок тысячи зеркал



Правила описать достаточно трудно, смысл игры в том, чтоб увидеть нужное изображение на постоянно представляемых карточках направив верно световой луч с помощью представляемых зеркал. То есть частично на память, как мемори, частично на знание физики и геометрии. Очень хорошее качество, в том числе зеркал, к сожалению, ни фотоаппаратом (вторая фотография), ни телефоном (третья) не удалось передать, как четко видно картинку даже в отражении 4 зеркал последовательно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

_Екатерина_ писал(а):
Наташка, тоже стульчики хочу, даже на китайский вариант смотрела, не знаю что за качество там
Код:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Board-game-children-educational-toy-balance-game-toy-puzzle-balance-chairs-toy/1682064166.html?spm=2114.03020208.3.1.ETxqF9&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_82_80_62,searchweb201644_0,searchweb201560_3

в китайском ноги везде одинаковые а в фирменном вроде ножки тоже чем-то отличаются.

В марракеше кубик с тапками, от 1 до 4


пришли они мне в итоге. Китайские. К сожалению, не вариант. Слишком легкие, играть невозможно, равновесие не держат совсем по сравнению с оригиналом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solnce84
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 4641
В дневниках: 63
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Нюркочка
У нас есть Цветариум очень классная игра, правила только нужно понять и играть будет легко. Некоторые нюансы я еще сама до конца не поняла, как в некоторых ситуациях нужно поступать. Мы играем с 7 лет, дочь тогда еще таблицу умножения не знала, было сложновато, в помощь есть несколько табличек в комплекте, а сейчас бывает нас с мужем обыгрывает. Игра очень очень интересная и захватывающая, порой не можем остановиться)) У нас есть еще несколько игр от Банды Умников, Цветариум пока самая любимая :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 84 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах