Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:56     Ответить с цитатой

Наташка
мне Камисадо показалась игрой на один день. Мы играли на МИПЛе.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Скорпиоша
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Наташка
А если есть игры на одного человека в виде головоломок тоже сюда выкладывать?
Или по теме не подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
взрослые можно сюда, а детские лучше сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=55164579#55164579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Наташка
Они, так сказать, на все возраста :haha:
Игра Монстры имеет 4 уровня сложности, я остановилась на последнем :aga-aga:
В комплекте идет книжка с заданиями, и решением этих заданий.
Цель игры съесть всех монстров, но существуют несколько условий:
Съедать можно только по прямой, перепрыгивать другого монстра нельзя, и нельзя ходить по диагонали. При этом основание фигурки монстра должно полностью помещаться на другого монстра.

Игра не простая, так что и ребенок и взрослый может поломать голову над игрой.



Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 21:39     Ответить с цитатой

А вот мы играем в Марракеш в Плинии старшем:




Скрытый текст:




Фото на телефон, поэтому не ахти :shuffle: Нам игра очень понравилась, поэтому собираемся сами сделать :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Девочки, у кого игра есть дома! Скажите размер поля, размер ковриков и кубика! А то я скачала для распечатки, а там размер поля - 120 см :eek: Этого не может быть!
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:


Последний раз редактировалось: larsene (Чт Фев 18, 2016 3:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Наташка,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:10     Ответить с цитатой

_Екатерина_
спасибо!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Olxa
на коробке стоит возраст 3-12) так что я не сама придумала)))
я брала сразу диксит+2 расширения+"детскую" колоду
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 17:16     Ответить с цитатой

игра Королевский замок. В чем проблема может быть для вас, что это игра от нашего питерского магазина игр GagaGames, и к вам доставка только почтой.

Что мне понравилось - соотношение цены и играбельности. 290 р стоила.



Игра простая, но есть усложнения.
46 карт выкладывается на стол, каждому игроку (может быть до 4) дается начальная карта 1, надо переворачивая карты по очереди и смотря на них, набрать себе 10 карт по возрастающей.То есть если после 1 ты положил 11, то уже никакие 5,6,7.. 10 ты не можешь взять. А карт всего 46, напомню. Ну и сам принцип игры - принцип мемори, надо запомнить, где какая карта лежит.
Усложнения - у карт еще есть рисунки, у низ специальные значения. Мы еще не играли с усложнением. Не знаю, почему игра позиционируется как детская, на мой взгляд, она вполне для взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Были в это воскресенье на игротеке :dance2: Играли в Марракеш(ребенку игра очень понравилась, нам же(двоим взрослым) показалась скучноватой, Халли Галли(по-моему, это бесконечная игра :mrgreen: ), башню и доббль. Последний прямо на ура пошел у взрослых, что лично для меня было немного неожиданно, ибо дома есть похожая игра- Фрукто10(благодаря которой сын, в свое время, и научился хорошо складывать числа)- и, хоть периодически в нее играем, делается это больше для ребенка, добблем поэтому никогда и не интересовалась, а тут такую бойню устроили(особенно когда сын пересел к ребятишкам и к нам присоединился еще один взрослый :mrgreen: еще бы карты так быстро не кончались)) ). Сын с ребятишками еще в каких-то троллей играл, но что за игра- не знаю... Осенью на игротеке играли в Барабашку- ну ооочень понравилось, загорелась после этого купить Барбарона, так как он посложнее и потому, как думалось, будет интереснее, но все руки не доходили, а вчера сыграли в него разок и... хорошо, что так и не купила)) Играли мы в Плинии, вообще хотели на обеих игротеках побывать, но так заигрались, что к HG заехали уже ближе к окончанию и только для того, чтобы хотя бы зрительно сравнить с игротекой Мосигры и узнать, как много ребятишек бывает у них :-) В итоге решили, что, если и в следующий раз обе игротеки совпадут по времени, поедем все же на ту, что проводит Hobby Games))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Эмма Вудхаус
Можно вопрос не по теме :oops:
А Вашему сыну сколько лет?
Думаю стоит ли Фрукто 10 приобретать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 19:29     Ответить с цитатой

ох, у нас сегодня дома была ночь игр, в 8 утра разошлись.
Сплэш однозначно хит :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ой, а у нас и нету про Сплэш? сейчас напишу

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Значит, Сплеш это такая коробочка с крошечными детальками, строится башня по принципу Дженги, только детали не вынимаются из башни, а после того, как поставил сам, из своих деталей выдаешь следующему игроку то, что он будет ставить. Если у него падает - ты получаешь кристаллик.

вот тут коробочка



Вот примеры построек

специально всякие фото, не очень качественные, но показывают, чтона самом деле можно строить самые невероятны башни. Кажется, что держатся иногда силой мысли
Идет пока на ура и у взрослых, и у детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Здесь уже писали про игру Магнетис, но сын выбрал Гремучие джунгли
12 магнитов нужно расставить на игровом кубике. Куда ставить определяем с помощью кубика.
Играть можно от 2 до 4 человек. Да и одному можно :haha:
Магниты очень сильные, редко получается выставить все.


Последний раз редактировалось: Tatyana_sr (Чт Мар 03, 2016 17:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
Эмма Вудхаус
Можно вопрос не по теме :oops:
А Вашему сыну сколько лет?
Думаю стоит ли Фрукто 10 приобретать :aga-aga:


Моему 8. Игру брали где-то года полтора назад: сначала, конечно, не очень пошло- то прибавить не мог правильно, то долго считал, а игра на скорость, в итоге расстраивался и уже не хотел играть, но потом как пошло-поехало, еще и меня обыгрывать начал :mrgreen:

Может, игры от Банды Умников и не захватывающи, но в плане заинтересовать и обучить ребенка они очень даже хороши 5ballov я, по крайней мере, нисколько не жалею о покупке(хотя с ужасом взираю на коробочку с Геометрикой :mrgreen: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 83 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах