Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Яблочный пирог и Ко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Яблочный пирог с безе



Тарт (основа на форму 25 см)
125 гр сливочного масла
250 гр муки
50 гр саханой пудры
2 желтка (или одно яйцо)
2 ст.л. холодного молока/ миндального сиропа/ вина

Яблоки 3-4 шт
3 белка + 3 ст.л. сах.пудры

Приготовление
Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой, просеять муку, смешать. Добавить желтки и молоко, хорошо вымешать.
Раскатать и выложить в форму, потавить в морозилку на 20 мин.
Яблоки очистить от кожуры, нарезать пластиками.
Нагреть духовку до 180 гр. Яблоки выложить на холодный тарт и выпекать 20-25 мин.
Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивой пены, выложить на яблоки, оставить отверстие в середине для выхода пара.
Уменьшить т-ру духовки до 120 гр и запекать еще 50-60 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kloia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1255
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Тава
спасибо чудо-рецепт яблочного пирога.
это просто чудо!!!!!!!
вкуснее еще не ела

Скрытый текст:
Не могу не поделиться таким интересным рецептом яблочного пирога, который недавно научилась делать. Всякие "шарлотки" надоели. А вот этот пирог всем моим знакомым понравился. Вот как он делается. Смешать 1 стакан муки, 1 стакан манной крупы и 1 стакан сахара. Получится такая сухая смесь. Яблоки натереть на крупной терке. Форму для выпечки (или противень) смазать маслом. А можно и не смазывать. Я как-то один раз забыла смазать и ничего не произошло страшного. Сухую смесь разделить на три части. Высыпать в форму один слой смеси, разровнять. Сверху положить слой тертых яблок. Можно посыпать их корицей. Потом снова насыпать слой смеси. Снова яблоки с корицей. И снова сухую смесь. А сверху на пирог - тертый маргарин (примерно граммов 100-150). И поставить в духовку. Главное в этом пироге - не проглядеть, когда он испечется. Немного зарумянился и надо вытаскивать. А то низ пирога будет жесткий.
[/spoiler][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Pushinka, Инна! огромное спасибо за рецепт "Цветаевского пирога" - очень вкусный, нежный! Готовила точно по рецепту, не читала всю тему, а потом пока готовился как начала читать :aga-aga: - испугалась, что не выйдет. Но нет. все получилось отлично! Тесто хорошее. В общем, от моих мальчишек огромное спасибо! :love!:
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Мой " Цветаевский" яблочный пирог.Правда я наверное крупновато порезала яблоки, получились хрустящие, но серединка не потекла.Держала в духовке час.Очень вкусно!
Спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Сонина мама красивый!

Я тоже хочу поделиться с вами ооочень вкусным рецептом яблочного пирога. Этот рецепт я взяла на форуме "У самовара" у Vitoria - спасибо ей большое :give_heart:

Слова автора Шулы Модан, фото - моё :-)


Продукты:

150 гр сливочного масла или маргарина комнатной температуры
2/3 стакана сахара
3 желтка
2 ст. л.сметаны
2 стакана муки
1 пакет разрыхлителя
1 ч.л. ванильной эссенции или 2 пакетика ванильного сахара
щепотка соли

Для начинки:
6-8 яблок очищенных и нарезанных на кубики
1/2 стакана воды
3 столовые сахара( я клала по вкусу)
1 столовая ложка ванильного пудинга(который варят)
сок одного лимона
1 ст.л. сливочного масла
100 гр изюма( можно и без него)

Я немного изменила пропорции начинки взяла 2 столовые ложки пудинга и разбавила
в 100 мл молока а затем ввела в яблоки.


Для белкового крема:
3 белка
4 столовые ложки сахара
100 гр миндаля нарезанного пластинами

круглая форма диаметром 26 см, смазанная маргарином.

Приготовление:
Нагреть духовку до 180 градусов.

Тесто:
Хорошо смешать все ингредиенты теста вместе.
Выстилаем им дно и стенки формы.
Выпекаем примерно минут 20,пока тесто слегка не подрумянится.

Начинка:
Тушим яблоки с водой и сахаром на среднем огне минут 5.
Смешиваем в стакане лимонный сок и пудинг и добавляем смесь к яблокам.
Добавляем так же сливочное масло и изюм.Помешиваем пока масса не загустеет.
Выкладываем начинку на запечённое тесто.

Белковый крем:
Взбиваем белки с сахаром до густой устойчивой пены.

Выкладываем сверху яблочной начинки миндаль,белковый крем.
Возвращаем в духовку и выпекаем ещё минут 10,пока белки не подрумянятся.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:29     Ответить с цитатой

starka писал(а):
Тава писал(а):
Не могу не поделиться таким интересным рецептом яблочного пирога, который недавно научилась делать. Всякие "шарлотки" надоели. А вот этот пирог всем моим знакомым понравился. Вот как он делается. Смешать 1 стакан муки, 1 стакан манной крупы и 1 стакан сахара. Получится такая сухая смесь. Яблоки натереть на крупной терке. Форму для выпечки (или противень) смазать маслом. А можно и не смазывать. Я как-то один раз забыла смазать и ничего не произошло страшного. Сухую смесь разделить на три части. Высыпать в форму один слой смеси, разровнять. Сверху положить слой тертых яблок. Можно посыпать их корицей. Потом снова насыпать слой смеси. Снова яблоки с корицей. И снова сухую смесь. А сверху на пирог - тертый маргарин (примерно граммов 100-150). И поставить в духовку. Главное в этом пироге - не проглядеть, когда он испечется. Немного зарумянился и надо вытаскивать. А то низ пирога будет жесткий.

сделала сегодня!потрясающе вкусно-рассыпчатое тесто.только я яблоки не терла,а ранетки замороженные дольками высыпала.очень вкусно!

пирог привлек простотой исполнения. Получилось очень вкусно, ели теплый+шарик мороженки, мммм, вкуснотища :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Яблочный пирог с медовой заливкой

Очень люблю яблочные пироги, а этот пирог меня покорил.
Лимон придает нужную кислинку, мед с корицей – особый вкус, а начинка получается очень нежной.



Форма d=20 см

Тесто:
200 г муки
100 слив.масла
4 ст.л. ледяной воды

Начинка:
3 яблока
½ лимона
2 яйца
3/5 ст. меда
25 г муки (1 ст.л. с горкой)
¼ ч.л. корицы
100 г лепестков миндаля

Муку высыпать на стол или в большую емкость, сливочное масло натереть на терке, перемешивая с мукой, добавить воду и быстро собрать тесто в комок. Убрать в морозилку на 10 мин.
Тесто раскатать, выложить в форму, наколоть вилкой в нескольких местах. Убрать в морозилку на 20 мин.
Духовку включить на 200 градусов. Яблоки очистить от кожуры и семечек, порезать на 8 частей.
Достать форму с тестом, выложить яблоки и запекать 20 минут.
За это время приготовить заливку. Половину лимона с кожурой пюрировать в блендере.
Яйца смешать с медом, добавить лимон, муку, корицу, тщательно перемешать. Вылить заливку в горячий пирог, посыпать миндалем. Уменьшить температуру духовки до 160 градусов и запекать еще 40 мин.
Дать остыть пирогу пару часов и подавать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:14     Ответить с цитатой

Перевёрнутый яблочный пирог от Елены Чекаловой.



4 яблока

Карамель

100 гр. коричневого сахара

1 ч.л. лимонного сока

3-4 ст.л. воды

1 ст.л. сливочного масла

Тесто

200 гр. сливочного масла

100 гр. сахара

3 яйца

1 ст. муки

1\2 ст. измельчённых грецких орехов

1 ч.л. корицы

1 ч.л. ванильного сахара

1 ч.л. разрыхлителя

Приготовить необычный перевёрнутый яблочный пирог очень просто.

Сначала очистите яблоки и порежте их крупными дольками, сбрызните лимонным соком. Отдельно приготовте карамель. Растопите коричневый сахар с чайной ложкой лимонного сока и небольшим количеством воды, добавте столовую ложку сливочного масла. Полученной карамелью заглазируйте яблоки. (я делала карамель в сковороде, потом туда положила яблоки, сверху тесто и запекла в духовке)

Сделайте тесто. Разотрите сливочное масло с сахаром и по одному вмешайте три яйца. В отдельной миске соедините все сухие компоненты: стакан муки, 1\2 ст. измельчённых грецких орехов, по чайной ложке корицы, ванильного сахара и разрыхлителя. И аккуратно соедините с яичной смесью, добавте пол стакана молока и размешайте все до однородной массы.

В форму для выпекания выложите карамелизированные яблоки , сверху вылейте тесто. Выпекайте пирог в духовке 50 минут, при температуре 180 градусов. Посте того как пирог немного остынет ( снимаем съемные боковое кольцо ) переворачиваем его яблоками вверх. Все перевёрнутый яблочный пирог готов. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:24     Ответить с цитатой

А это мой Цветаевский яблочный пирог....Угощайтесь....девочки!!! :oops:


:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Влюбилась в цветаевский пирог! Спасибо! Причем он по разному звучит, если приготовить в форме малого диаметра, но высокой и если в широкой форме, но более пллоский. Мне нравится и так и так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леопольдиха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Рецепт из журнала Гастроном.
Пирог с яблоками и грецкими орехами



Для теста:
300 г муки
190 г сливочного масла
1 ст. л. сахарной пудры
можно добавить 1 желток
Для начинки:
1 кг яблок
250 г грецких орехов
6 ст. л. меда
1 яйцо для обмазки теста
Масло смешать с мукой и размять руками до образования теста. Добавить сахарную пудру и немного воды. Тесто скатать в шар, накрыть пищевой пленкой и оставить в холодном месте на 1–1,5 ч. Затем раскатать тесто как можно тоньше и выложить в форму для выпечки торта. Остатки можно использовать для отделки блюда декоративной решеткой.
Отобрать 10–12 лучших грецких орехов, оставшиеся размельчить в процессоре. Духовку предварительно разогреть до 160ºС. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Тесто посыпать измельченными орехами и полить 3 ст. л. меда. Разложить дольки яблок по кругу сверху так, чтобы закрыть все тесто. Сверху выложить решетку из остатков теста и поместить в ее ячейки половинки грецких орехов. Промазать прутики решетки и края торта яйцом, смешанным с оставшимся медом. Выпекать 45–50 мин., до образования золотистой корочки. Подавать теплым.
Мне этот пирог больше всего понравился на следующий день. Охлажденный. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Леопольдиха
Какой соблазнительный!!!!! :eek: А яблоки лучше с кислинкой или по желанию??? ;)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леопольдиха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Вообще, для пирогов советуют использовать яблоки кисловатых сортов, типа антоновки. Я кладу всякие, какие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Девочки, кто делал и делает Цветаевский пирог подскажите, пожалуйста...
В прошлом году активно делала проблем таких не помню, с тестом у меня заморочка...
Оно выходит ужасно липким, прям липнит к рукам, невозможно по форме распределить, без добавления муки... Чего много, чего мало? Вроде все делаю по рецепту... Или оно так и должно быть?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Janit_N
Может быть у Вас мука не очень удачная??? :aga-aga:
Я иногда больше муки добавляю, а после того, как тесто сделаю, кладу его в холодильник и занимаюсь начинкой. Потом достаю тесто из холодильника и по форме его распределяю, после яблочки и заливку... :oops:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах