Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Violinka писал(а):
Девочки, купили Иманженариум

У нас 2 взрослых и дети 6-8 лет, что то не идет дело((
Детям не очень интересно(
Вот думаю ее продать и детскую версию купить? У кого детская есть, какого возраста детям в нее играть интересно?


У нас есть детский Имаджинариум. Дети играют с удовольствием ( 4 года, 7 лет) Мне в принципе нравится, но хочется иной раз что-нибудь такое-эдакое сказать, чего дети еще не поймут. Вот и приходится под их возраст подстраиваться. ;) :-)
Я все хочу в эту детскую версию сыграть только взрослой компанией, мне кажется, что будет весело ))
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 13:51     Ответить с цитатой

angelok
но во взрослую-то поди лучше бы пошло? зачем менять то, что лучше на то, что хуже? :-) Но, конечно, это чисто мое мнение. Я вообще за то, чтоб детей дотягивать до игр а не игры подстраивать под детей. Ну и да, у нас игры это впервую очередь взрослые развлечения, а не детские. Дети. если тянут - играют на полную без всяких скидок. Не тянут - играют в стороне в десткие сами :) Злые мы.
Но все-таки, взрослый вариант это на всю жизнь, детский на пару лет. Невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:06     Ответить с цитатой

angelok
А что, есть детский диксит?
Наташка
Вот и мы такие же :mrgreen: У нас игры покупаются, какие хочу я, в первую очередь для взрослой компании. Ребенок либо играет по полной, без скидок на возраст ( стремится, однако, тянет многие!), либо не играет в эту игру. Я вообще пожалела, что покупала некоторые детские игры (Черепашьи бега, например), ребенок из них вырос махом, не играем вообще.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Наташка
Мне нравится такой подход :give_heart: У нас чисто детских буквально пара штук, остальное универсальное :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:19     Ответить с цитатой

я тут была на однй встрече и там было много для меня новых настольных игр, кстати, детских в основном. Опишу их, те, что не найду в каталоге. Фото с телефона, к сожалению.

Mistakos (Стульчики)
я в восторге и очень ее хочу. Я и раньше хотела, но теперь вообще первое место в вишлисте по играм!



коробка, фото из интернета



мы попробовали играть дома в деревянные у нас давно есть набор деревянных стульчиков, но не то, не то, деревянные можно ставить только прямо и боком, никаких цепляния ножками



Правила очень простые. Надо избавиться от своих стульчиков, "грооздя" их на башню из стульчиков. Что упало - то твое снова :)


Последний раз редактировалось: Наташка (Вт Фев 16, 2016 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, в это воскресенье будет сразу две игротеки: Мосигра проводит, как обычно, в Плинии Старшем с 15:00 до 19:00, а вот информацию о месте и времени проведения игротеки от Hobby Games ребята пообещали сообщить завтра. Мы идëм 100%, только ещë не определились, на какую из двух :mrgreen:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Наташка
Нам "стульчики" подарили на НГ- все в восторге! Игра по популярности затмила даже наш предыдущий хит- Каркассон со всеми его расширениями :give_heart: Причем никогда не знаешь, кто победит: вроде, казалось бы, всë просчитываешь, цепляешь эти стулья так, что у следующего игрока конструкция должна рухнуть 100%, а по факту нередко получается, что эта махина не падает, держится, вопреки всем законам гравитации, не пойми на чëм и как, и стулья падают уже в следующий твой ход :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Про цыплячьи бега вот тут писали , правила там есть, еще раз скажу, то это на память

детская. но интересная игра. Не отказалась бы от взрослого варианта, с другим оформлением и большим количеством картинок для более трудного запоминания. Увидите что-то похожее - свистните :)



показалось. что вполне вероятно сделать такую игру самим, кстати. Вместо хвостов можно, например, резиночки снимать с соперника и надевать на себя, если обогнал. Любые фигурки использовать, а картинки распечатать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

в интернете даже есть картинки для распечатывания, только размер небольшой



Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Девочки, напомните, какой кубик в марракеше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Наташка, тоже стульчики хочу, даже на китайский вариант смотрела, не знаю что за качество там
Код:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Board-game-children-educational-toy-balance-game-toy-puzzle-balance-chairs-toy/1682064166.html?spm=2114.03020208.3.1.ETxqF9&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_82_80_62,searchweb201644_0,searchweb201560_3

в китайском ноги везде одинаковые а в фирменном вроде ножки тоже чем-то отличаются.

В марракеше кубик с тапками, от 1 до 4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 17:41     Ответить с цитатой

_Екатерина_
а по сторонам можно? не помн что-то совсем :( сколько 1,2,3, 4?

я заказала китайский уже на пробу, все-таки в 3 раза дешевле. Там стульев меньше, 18, но если что. можно второй заказать. Я бы не сказала, что при игре сильно важна форма ног, там их две всего, больше важна форма и дырки в сиденьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Никитина М.
ну не знаю.. может просто братья китайцы так извращаются и называют эту версию детской))) написано типа от 3 до 12 лет..
картинка не хочет переворачиваться :evil:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 18:55     Ответить с цитатой

angelok

Лина, вроде обычный Диксит, мы взрослые таким играем :)
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:21     Ответить с цитатой

angelok
Чет картинки не очень детские. По- моему, обычный диксит.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Маленькие ведьмочки. Совсем-совсем детская, по правилам напоминает Лестницу приведений, только еще проще. Кидаешь кубик и двишаешь шляпку, под которой фишка нужного цвета, который выпал на кубике. Кто подвинул первым шляпку на верзний уровень. тот и выиграл.



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

angelok
по стилю похоже на Диксит, но в Диксите не эти картинки, в обычном.
А может кто подскажет, у китайцев нельзя задешево еще карточек к дикситу купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Наташка

у angelok дополнительная колода к дикситу, мы такой в гостях играли. помимо обычной Дикситовской.
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:53     Ответить с цитатой

а про Камисадо ни у кого нет живых отзывов?

Добавлено спустя 37 секунд:

Olxa
я знаю, что они есть в природе, я спаршиваю, нет ли у китайцев подешевле? :)

пойду искать

Добавлено спустя 49 секунд:

а, все, нашла про камисадо отзыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 82 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах