Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Если у кого-то осталась гречка, которую никто не хочет доедать, то сделайте гречаники - котлетки, где в фарш добавлена гречка. Ну, а если остатков гречки нет, а гречаников хочется - сварим мы эту гречку! Пропорции фарш:гречка произвольные, но лучше, если максимальное соотношение будет 50 на 50, иначе будут разваливаться. У меня сегодня примерно такие пропорции.

Гречаники

500г мяса (у меня нежирная свинина)
1 средняя луковица
150г сухой гречки
2 средних яйца
соль, перец по вкусу
растительное рафинированное масло для обжарки
панировочные сухари


Для соуса:

1 средняя луковица
200г домашнего кетчупа (у меня)*
вода
соль, перец
специи по желанию


Если оставшейся готовой гречки нет, то отварить. Я отваривала в пропорции гречка:вода
один к двум (часть гречки, две части воды). Посолить по вкусу.

Мясо с луком перекрутить на мясорубке. Т.к. гречка соленая, то фарш солю 0,5 чайной ложки соли. Перчик по вкусу. Вбить 2 яйца, вымешать. Добавить гречку. Хорошенько вымешать.

Я не отбиваю фарш для гречаников, т.к. крупинки гречки летят в разные стороны при этом. Я фарш с добавленной гречкой хорошо вымешиваю, а потом каждую порцию перекидываю несколько раз с руки на руку. Ну и формирую котлетки. Небольшие. Панирую в сухарях.



Обжариваю с двух сторон. Дальше заливаю соусом и идем тем путем, который устраивает: довести до готовности в мультиварке, в СВЧ-печке, в кастрюле на плите, в духовке. Как угодно. Я доводила до готовности в мультиварке.



Соус сегодня был томатно-луковый. Лук нарезала тонкими четверть-кольцами, спассеровала на сковородке, где жарились котлеты (поэтому он такой коричневый, а не потому, что сгорел).



Добавила домашний кетчуп, развела водичкой. Посолила по вкусу. И залила соусом гречаники.

Довела до готовности в мультиварке.



* Можно в соус использовать томатную пасту, разведя ее водой. Можно сок от помидорок в собственном соку.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Мираж
хочу сказать вам большое спасибо за рецепт булочника. Теперь это самая любимая вещь к чаю у мужа и дочки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Муля
Пеките на здоровье :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Мираж
Ирочка, как ты вовремя тайфл сделала и выложила! Я быстренько сегодня соорудила его) :obnim: Завтра фоты постараюсь выложить :in_love:
Только вот смотрю на твои, у тебя вишню вообще не видно, а у меня снизу прям красненько :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Mama Lanya
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
А у меня вишни просто немного было)) Так бы больше положила.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо, дорогая, за рецепт! Это ООООЧЕНЬ вкусно! :puding: У меня сын не очень любит всякие торты и пирожные, обычно нос воротит, а тут съел и еще добавки попросил - невиданное дело :haha:


На 6 порций:
Бисквит пекла на 2 яйца (правда больших), и все равно почти половина бисквита осталась) Сливок ушло четко 350 гр, персика 4 половинки. Вишни разморозила грамм 300, ушло не больше 100 гр) Сплошная экономия) И главное собирается быстро и без затей, а результат :in_love: Супер! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Красота! :in_love: :in_love: :in_love: Я влюбилась в эти десерты! И красиво, и порционно, и не надо следить, чтобы крем не потек или бока ровными остались )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Мираж
Помню из детства бабушкину затируху. Такой, как мне запомнилось оооочень вкусный супчик с тестом вареным. Как то пыталась приготовить что то подобное, не вышло... В вашей копилочке случайно нет рецептика?
И еще вопрос - посоветуйте, что можно вкусненького из домашнего йогурта приготовить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Радуга))
К сожалению, я даже не пробовала никогда затируху )) И домашний йогурт не делала :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Мираж
Жаль...я думала у Вас полный набор :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S34
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2553
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Мираж
Огромное спасибо за булочный пирог! :give_heart:
Очень понравился, тесто изумительное! Дочка сказала, что булочки как в детском саду, у нас это высшая похвала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 21:18     Ответить с цитатой

S34
На здоровье :give_heart: Главное - дочка довольна ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Мираж
Доброго времени суток! Пыталась сегодня сделать оладьи от Оксаны, стаканов граненых у меня нет, подсмотрела в интернете, что в него входит 130 грамм муки, рассчитала, сделала тесто. Сперва было густым, а потом разошлось, постояло 15 минут, пузырьков почти не было. Оладьи получились вкусными, но не очень пышными, в сантиметр наверное толщиной всего. Тесто легко стекало с ложки. Вот я и думаю - муки мало наверное? А пузырьков почему не было, кефир плохой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Bast
Судя по вашему описанию ("тесто легко стекало с ложки"), муки добавили мало. Там тесто получается оочень густое. Кажется, вот еще немного и можно будет руками его лепить). Оно точно с ложки стекать не должно.
У меня вот такие получаются по этому рецепту, причем стабильно и из любого кефира, простокваши, ряженки, варенца, йогурта и т.п:
Скрытый текст:



Первые раза 2-3 муку на весах отвешивала, а теперь уже на глазок сыплю до нужной консистенции.
Про пузырьки удивительно, что их не было. А вы соду/разрыхлитель добавляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Mama Lanya
У меня вот такие

Соду добавляла, половину чайной ложки. А по весу вы сколько муки добавляли, не вспомните? Я хотела добавить, но указано, что вымешивать только один раз, ну и не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 230 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах