Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Информация из группы в контакте(группа именно новосибирская, не общая), сейчас кину Вам ссылку в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 4:15     Ответить с цитатой

Эмма Вудхаус
Спасибо за инфу! Мы с дочкой сходили :aga-aga: Правда, там в основном большие участники (по моим прикидкам от 14-15 и старше), но , может это только в этот раз.
Нас с дочкой взяли в игру "Гномы-вредители" (играла я, дочка помогала :haha: ).

Потом мы с ней нашли свободный столик, покопались в предлагаемых играх, нашли 6+, и поиграли сами в "Коридор" и "Маракеш".

В принципе, отличный способ сходить посмотреть, попробовать и оценить, подходит ли игра лично вам (нам "Маракеш" очень понравилась, решили сделать себе такую). При условии, конечно, что такие игры там есть ;)
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:08     Ответить с цитатой

larsene

а у нас как раз не получилось сходить- утром встала с кашлем, в итоге решили этот выходной дома провести, а на очередную игротеку пойдем 21 февраля(если надумаете, место и время те же).
Рада, что инфа пригодилась и вы с дочкой хорошо провели время :-) По поводу игротек от Мосигры- у меня сложилось впечатление, что у них и врямь больше для подростков и молодежи мероприятия; мы были у них осенью: основная масса- студенты, плюс было несколько семей с детьми(причем все приходили в разное время, поэтому поиграть большой компанией детей не получалось, в основном по 3-4 ребенка за раз, но нам и так весело было)) В группе ВК девочки из Мосигры ответили, что периодически проводят игротеки еще и в торговых центрах, и вот там уже конкретно всë для детей)) Как узнаю про числа, отпишусь в теме.

А вот на игротеках от Hobby Games не была ни разу, но, судя по фотографиям с проходившей в январе, у них детей более чем хватает, так что буду и их игротеки караулить :mrgreen:


Последний раз редактировалось: Эмма Вудхаус (Пн Фев 08, 2016 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Эмма Вудхаус
Пишите обязательно :give_heart: Я на эти выходные уезжала к сожалению, очень хочется сходить :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Джюся
Ок :-) Буду отписываться сразу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-koshka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 1553
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 15:31     Ответить с цитатой

larsene
А "гномы-вредители" вам понравилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:27     Ответить с цитатой

Mama-koshka
мне понравилось, и дочке тоже. В принципе, правила там несложные, мы разобрались, посмотрев две игры. Единственное "но", почему я считаю, что дочке такую игру рано (ей 5 лет): там надо хитрить. И врать. Врать, конечно, сильно сказано, но тем не менее... Там есть такой момент: гном-вредитель должен вредить и при этом делать вид, что он хороший. Узнав, где лежит золото, он может соврать, что его там нет. Лет с 8-9, наверно, нормально, дети уже этому возрасту научаются самостоятельно делать честные глаза, но нам однозначно рано :aga-aga: Зафотать процесс я не успела :idontno:



А вот игра "Коридор". Вроде простенькая, но что-то в ней есть...





Состав: поле, 2 фигурки, 20 дощечек размером на 2 клеточки.

Правила: фигурки ставятся на центральные клеточки в первом ряду. За один ход можно ходить вправо, влево или вперед, или поставить дощечку, преграждающую противнику дорогу. Загораживать таким образом, чтобы выхода не было - нельзя, т.е. проход в любом случае должен оставаться. И еще - каждому игроку дается 10 дощечек, и если они заканчиваются - то все - ты остался без дощечек, и брать чужие нельзя.

Цель игры:
дойти до противоположной стороны и встать на любую длинную клеточку - кто первый, тот и победитель.

Вся фишка в том, кто кого опередит - это как в игре в "уголки" в шашках - опережение идет буквально на один-два хода. Можно подождать, пока противник дойдет до края, обходя твои дощечки и загородить ему там выход - ему придется обходить обратно, чтобы пройти. Но и он может сделать тоже самое!
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:


Последний раз редактировалось: larsene (Пт Фев 12, 2016 4:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 4:44     Ответить с цитатой

Эмма Вудхаус
Да, собираемся тоже пойти, дочке понравилось, хоть там и тесновато, и душновато...
Подготовимся лучше - возьмем перекусить и воду обязательно :haha:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Благодаря статье Наташка, у меня теперь есть вот такая Игра:
Тантрикс


Цель игры - в построении цветных дорожек.
Играть можно как одному так и компанией. В инструкции предлагается 5 вариантов игры. Так можно решать головоломку одному или составлять цветные дорожки компанией.

Состав игры 56 абсолютно разных фишек, пронумерованных с обратной стороны.

Скрытый текст:

ну и у меня карманный вариант, но мне так больше нравится такая версия ;)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Девочки, купили Иманженариум

У нас 2 взрослых и дети 6-8 лет, что то не идет дело((
Детям не очень интересно(
Вот думаю ее продать и детскую версию купить? У кого детская есть, какого возраста детям в нее играть интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Violinka
Детская версия от взрослой мало чем отличается, там просто картинки попроще, более безобидные что ли.
А почему не идет? Ассоциации придумывать не получается? У нас есть Диксит, по сути то же самое, но у ребенка 6 лет это одна из самых любимых игр. Обычно играем 5-6 взрослых и сын, он чаще в лидерах, его ассоциации самые интересные и непредсказуемые :-)
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Никитина М.
Мои в Доббль обожают играть. Может на Имеджинариум еще недоросли. Играем 2 ребенка 2 взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Violinka
Ну эти игры на ассоциации немного специфические. Как я заметила, либо они очень нравятся, либо не идут. У меня муж Диксит не любит, играет по принуждению :haha: У подруги Иманженариум детство вообще не пошел, у нее 2 девочки 7 лет. Мне кажется, дело не в возрасте, а в специфике мышления.
Доббль у нас тоже хорошо идет, он простой и азартный :-)
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Violinka
не надо, детскую ваши дети быстро перерастут, вообще я против детских версий игр :mrgreen: Лучше поиграйте пока в другое, а в это попробоуйте через годик. Ну или играйте взросылыми компаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Наташка
ну и зря вы))) мы вот и взрослыми недавно в детскую версию диксита рубились... отлично пошло под немного веселую компанию :haha: :haha:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 81 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах