Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вирсавия
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 11266
В дневниках: 318
Откуда: Дом офицеров
Карта № 001040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Мираж
В целом вкус тарта понравился. Получилось не без изъянов конечно )) корж я пересушила. И крем сладковат. На мой вкус сладость забивает кислинку лимонную. Но все равно вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Вирсавия
Спасибо, что поделились )) Сахар можно, конечно, регулировтаь по вкусу. Но не попробовав первый раз, не узнаешь, надо это делать или нет))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Дочь купила пару лет назад печенье. Это было тонкое хрустящее печенье с "вмонтированными" в него цветными драже типа "М&Ms". Недешевое печенье, надо сказать. Я попробовала. Знакомый вкус. Совершенно идентичный "Маминому печенью".
Только я его делаю не таким тонким. А это значит, что надо муки добавлять меньше. И получим нужный результат.

Дочь с тех пор технологию отработала. И теперь у нее получается именно такое печенье: тонкое, хрустящее, с разноцветными вкраплениями. Такое печенье очень нравится детям (и не только, открою вам секрет). Поэтому таки напишу рецепт.

Печенье "Мозаика"

200г маргарина для выпечки или сливочного масла
1 яйцо
1 стакан сахара
0,5 чайной ложки гашеной соды
щепотка соли
мука
драже типа "М&Ms"


Размягченный (ни в коем случае не растопленный) маргарин или масло растереть с сахаром и яйцом. Ввести гашеную соду, соль. Всыпать просеянную муку. Сколько? Столько, чтобы получилось тесто липкое, которое невозможно формировать руками. Только тогда оно растечется по противню в тонкую лепешку при выпечке. Поэтому муку добавляем постепенно. Уходит около 2 стаканов. Может побольше, может поменьше, зависит от качества муки, величины яйца и т.д. Но в результате тесто должно быть очень липучим.

Дочь его выкладывает с помощью силиконовой лопаточки-скребка (которой остатки теста от стенок отделяют). Можно с помощью двух ложек. Десертную ложку обмакнуть в холодную воду, набрать тесто. И второй ложкой помочь ему стечь на противень (мы печем на силиконовом коврике). Места между тестяными заготовками должно быть много т.к. сильно растечется в процессе выпечки. Объяснить словами трудно. Надо попробовать один раз - и все для себя будет ясно.

В тесто дочь укладывает несколько штучек "М&Ms".

Противень поставить в нагретую до 200 С духовку. Печь до золотистого цвета.

Вот такое веселое печенье получается:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Шарики закусочные из брынзы с помидорами-черри

брынза 250г
помидорки черри 8 шт.
чеснок 2 зубчика
майонез
укроп (у меня был замороженный)


Если брынза сильно соленая, ее можно вымочить предварительно: 4-5 часов в молоке (чтобы была покрыта полностью) или залить теплой кипяченой водой и оставить на ночь. Вымоченная в молоке нежнее, но для этого рецепта нежность неактуальна, поэтому можно в воде.

Брынзу натереть на мелкой терке (или размять вилкой), добавить тертый чеснок, майонеза столько, чтобы масса была пластичной, но не жидкой.

Смачивая руки холодной водой, скатать шарики, положив внутрь помидорку черри. Обкатать каждый шарик в мелко рубленном укропе.

Я не любительница укропа, но здесь он настолько в тему, что я рекомендую даже нелюбителям ))

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, мне очень нравится тесто в Ташиных пирожках и пирожки у меня всегда удачными на этом тесте получаются, а можно из этого теста просто пирог с капустой сделать? Хочу типа кулебяки, чтоб переплет сверху красивый, теоретически все должно получиться, да?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Мираж
емае, какие шикарные шарики! и кто это на первой странице сетовал на отсутствие способностей к художественному оформлению блюд?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Estelle
Конечно, можно и пирог!

Это не мои худ. способности. Это просто испортить эти шарики сложно :D
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Заинтриговал рецепт, пришедший в рассылке. Сделала сегодня на ужин. На 4 порции.

Запеченная куриная грудка с персиками

1 большая грудка
колбаса куриная докторская - 4 тонких ломтика
консервированные персики
сыр твердый
вода


Не стала писать, сколько именно сыра, персиков. Потому что видно на фото. А в конце свои впечатления напишу.

С куриной грудки срезать два больших филе. Каждое филе разрезать на два пласта (по толщине, чтобы тоньше стали). Не отбивать.

Кладем в форму (не смазанную ничем). Солим по вкусу.



Положить на каждый кусок по ломтику колбасы.



На колбасу - дольки персика.



Прикрыть ломтиками сыра.



Налить на дно 60 мл сиропа от персиков, смешанного с парой ложек воды.

Форму закрыть фольгой и поставить в нагретую до 180 С духовку на 30 минут.

Через 30 минут фольгу снять, оставить еще минут на 15 до подрумянивания.




Мои впечатления.

1. Колбаса лишняя. Собственно, я изначально не поняла, зачем она. И убедилась - не нужна.
2. Персика побольше надо было положить.
3. Сыра побольше, т.е. ломтики потолще.
4. Не сказала бы, что это блюдо праздничное. Достаточно рядовое - для домашнего ужина. Для разнообразия, так сказать.
5. Сочетание курицы с персиком понравилось, да.
6. Блюдо диетично, готовится без жира.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Мираж
Вот пока читала, тоже первая мысль была - зачем колбаса? :eek:
А сыр лучше натереть, тогда шубка хорошая получается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Ломтиками сыр не ссыпается. Я слишком тонко нарезала. А колбасу оставила чисто из эксперимента. Мне она сразу показалась лишней. Убедилась, что была права. Хотя все мои схомячили и сказали, что вкусно, я недовольна.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
И ещё - мясо лучше всё-таки немного отбить и подержать предварительно в сиропе + немного лимонного сока минут 15-20.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, огромное вам спасибище за рецепт пирога с сайрой :in_love:
делала строго по рецепту, ни на йоту не отступила,пирог получился офигенный :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:45     Ответить с цитатой

zinakowa
На здоровье! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Его можно и с другими начинками печь )) Мне тесто тааак нравится)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:46     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Заинтриговал рецепт, пришедший в рассылке. Сделала сегодня на ужин. На 4 порции.

Запеченная куриная грудка с персиками

Ира, какая ты оказывается авантюристка! 5ballov Я бы наверное не решилась на всю семью такое блюдо делать (мои капец ретрограды - даже курицу с ананасами не едят :haha: )
Надо будет сделать для себя, никогда бы не догадалась курицу с персиками сделать) girl_prepare_fish :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Я делала и с ананасом - всем понравилось )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
zinakowa
На здоровье! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Его можно и с другими начинками печь )) Мне тесто тааак нравится)))

Тесто действительно очень необычное :girl: больше похоже на бисквитное, чем на дрожжевое, и главное не хлопотное совсем :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 228 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 227, 228, 229 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах