Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
и как он без витаминов? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый вечер! Была проба сделать кныши. Понравилось, но вроде начинка суховатая получилась(делала картошку с луком). Идея очень понравилась! Тесто у меня какое-то тонковатое по сравнению с Вашим и форма не такая немного :oops:

Теперь буду доводить до совершенства :-) Хочу ещё попробовать с тестом на кефире(кефир, масло, мука, сода) и начинки разные. Спасибо за рецепт :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 2:48     Ответить с цитатой

Мираж Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для капусты деликатесной уксус 6- или 9-процентный брать? И ещё, если взять не пахучее масло уже будет не то? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 20:28     Ответить с цитатой

бурма
ну вот как-то так, это отдельная история. Если коротко, то проблемы со здоровьем есть

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Мираж
Ира, делала американский пирог. Правда, оч.вкусно. Не знаю уж какой он американский, на наш сибирский вкус, очень вкусно и просто, и быстро :haha: Для меня это тоже важно. Который раз спасибо :give_heart: Вкусновато, я даже не стала ягоды добавлять. У меня получился прям лимонный-лимонный, решила не мешать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛОВ54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 414
В дневниках: 8
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Мираж здравствуйте, искала рецепт пирога с мороженнми ягодами и набрела на вашу темку. Испекла сегодня ваш пирог к чаю со смородиной. Только сметаны у меня не было, поэтому я брала кефир 1%, 50гр. растопленного маргарина чтоб жирность прибавить))). Вместо разрыхлителя соду, вместо смородины-малину. Пирог получился очень вкусный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 3:25     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, я тоже с благодарностью к вам, я сделала деликатесную капусту по вашему рецепту. Хрустит она отменно, мне кажется, когда я её ем, во всей квартире слышно))У меня вообще в эту зиму какая-то любовь к квашеной, маринованной капусте вдруг возникла. Три или четыре разных вида уже делала, ваш точно повторю)Скажите, а в холодильнике она сколько храниться может?Пару недель постоит?А то у меня в семье никто мою тягу к капусте не разделяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Натусиk
Да, картофельная начинка такая... Суховатая сама по себе, поэтому я в нее много лука обжаренного добавляю. И грибочки обжаренные люблю добавить.

Мамунька
У меня уксус 9%. Нерафинированное масло свой аромат придает. Но если не нравится, сделайте с обычным.

Марина Владимировна
:give_heart: А таки попробуй потом ягодки добавить. Ммммм... Такой акцент вкуснючий )))

ЛОВ54
Вы умница, быстро замену нашли каким-то компонентам :give_heart:

Estelle
:haha: Я не могу сказать, сколько она простоит, потому что больше пяти дней у нас она не стояла )))) Это надо экспериментировать ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу похвалиться вот таким бисквитным печеньем, которое я впервые испекла
на специальных ковриках, которые прикупила с год назад аж. Очень довольна :in_love:
Начинки Вишнёвая и Черничная))

Ира, может, не туда хвалюсь, ну уж очень результат понравился :haha:


РЕЦЕПТ:
ТЕСТО:
2 яйца взбить с 1 ст. сахара+ 1 ст.л. мёда+ 1ч.л. разрыхлителя-
-всё в стойкую пену по возможности. Затем добавить примерно 1 ст.муки
и аккуратно вымесить бисквитное тесто.

Раскладывать чайной ложечкой на коврики незадолго до помещения в духовку.
Выпекать на средней температуре до золотистого цвета.

Дать печенькам остыть и аккуратно снять. Склеить между собой любым повидлом ,
варёной сгущёнкой. Промазать растопленным шоколадом. Дать печеньям постоять
несколько часов, чтобы они лучше склеились и "дозрели"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Мираж
хм, ну судя по тому,с какой скоростью я её поедаю, я думаю, дней за пять-семь я и одна управлюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:43     Ответить с цитатой

*Galina222*
Галя, спасибо огромное! Я вот тоже присмотрела интересный рецепт. Испеку и твое, и присмотренное ))

Estelle
Ну, вот и нет проблемы :haha: [/url]
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 3:23     Ответить с цитатой

А я спою оду фуршетным булочкам. :piano:
Я пеку сразу двойную порцию, и даже при таком количестве до морозилки булочки не доживают, их просто не остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:53     Ответить с цитатой

Террина
Как я тебя понимаю :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Мама моя обожает этот салат. И я тоже. Он очень сытный.

Сытный салат с редькой и мясом

1 средняя жгучая редька
1 большая морковка
1 луковица побольше средней
400г мяса (отварного)
растительное масло для обжарки
майонез (сметана)


Морковку можно или пожарить, или положить сырую. Но если сырую, то лучше уменьшить ее количество.

Редьку люблю использовать в этот салат только жгучую. Она дает особенный вкус салату. И остроту. Можно перед тем, как натереть, редьку очистить, нарезать крупными кусками и замочить в очень холодной воде на пару часов. Это уменьшит горечь и остроту.

Лук режу тонкими полукольцами, обжариваю до мягкости на растительном масле. Убираю из сковороды и обжариваю тертую на крупной терке морковь. Почти до мягкости.

Редьку тру на крупной терке.

Мясо - какое больше нравится. Можно курицу, можно нежирную (совершенно нежирную) свинину и нежирную же говядину.

Мясо отвариваю, посолив воду. И готовое нарезаю небольшими кусочками.

Смешиваю редьку, лук, морковь, мясо. Т.к. лук и морковка обжаривались в масле, много майонеза не добавляю. Можно сметану, если нравится. Но лучше ложечку салата отложить, заправить сметаной и попробовать. Не всем нравится.

Лук и морковку подсаливаю в процессе обжаривания. Но если вдруг соли не хватает в готовом, можно аккуратно подсолить готовый.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, добрый день! Посоветуй, пожалуйста, булочки или пирог. Самые простые и вкусные. Для тех, кто впервые берется за выпечку. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Lisenok2112
На первый раз совсем простой булочный пирог:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966210#36966210

Вмеcто живых дрожжей можно взять пакетик 11г САФ момент для сдобы.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 225 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах