Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:25     Ответить с цитатой

:offtop:
bat-yams
Вас сегодня можно поздравить с днем рождения?
Если это так - с огромным удовольствием ПОЗДРАВЛЯЮ! :4U: tortik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бизе
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 5676
В дневниках: 171
Откуда: Новосибирск, Цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
:offtop:
bat-yams
Вас сегодня можно поздравить с днем рождения?
Если это так - с огромным удовольствием ПОЗДРАВЛЯЮ! :4U: tortik

Ой,было дело,был ДР :-)
С опозданием СПАСИБО!!!
bat-yams
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Уф, ну в общем что я могу (не прошло и полгода) сказать о своём визите двадцать какого-то числа :). Половинкин был!!! И это было хорошо. Но Рифом был вялый Кучинский, а Бернардо – вялый Бондаренко, и вот они так неохотно друг друга ненавидели, и, соответственно Ракеты с Акулами как-бы нехотя друг на друга наезжали, и вообще всё было этак с ленцоооооой :058:

И даже количество актёров на сцене было по минимуму – иногда банды куда многочисленнее, я вообще этот факт уже отмечала. И в зале народу была половина, а потому второй акт я сидела в 1-м ряду (на первый опоздала, а потому пристроилась где-то в серединке с краю)

А в остальном мне понравилось, не всё, были места, где хотелось что-то поправить, плюс мне всё-таки не нравится, когда текст «осовременивают», добавляя жаргонные словечки, пусть идентичные по смыслу… Хотя, по идее, это так и должно быть, вообще говорят, что в оригинале Ромео и Джульетта написаны «босяцким» на тот момент языком, фактически жаргонным, достаточно грубым (сама не читала в подлиннике – не знаю, говорю то, о чём читала). Но всё равно – мне режет ухо. Ну хоть не ошибались в тексте очевидно – и то хлеб!

А вот зато что меня впечатлила – запись немецкой WSS из Disl*** и чего-то там ещё, по-моему, в этом же городе Зоммернахты проводятся. Ну так вот – постановка – вообще другая, то есть ни одной сцены нет похожей на нашу. Анита – боже, а я ещё Чуракову грубой называла. Чесслово, мне казалось временами, что у Аниты рожки натурально имеются – чертовка, а не женщина. Хореография совсем другая, даже где-то излишняя, на мой взнгляд – к чему там эти балетные па? Но, йолки, в Америке девочки во главе с ней так зажигали… В общем, несмотря на то, что мне хотелось, чтобы все эти актёры играли именно классический вариант – мне очень понравилось. Опять начала жалеть, что уровень наших актёров не позволяет им так сочетать танцевальную, вокальную и драматическую подготовку. Somewere сделан без всякой танцевальной репризы (зато есть длинная танцевальная «прелюдия» в начале, под музыку Квинтета), зато дуэтом, полновесным, с хорошей мужской составляющей – это сразу меня подкупило. И вообще – вышел их Тони – ну вот прям только что печати на лбу не хватает – Тони!!! В меру малахольный, в меру романтичный, и поёт… Блин, хорошо поёт! Не Гасой-Ромдал, конечно, но… Нашим фору даст :(
Фот. А всё равно я буду ходить в следующем сезоне!!!!!!!!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо. :-)
Ну я с тобой в следующем сезоне (тока не в сентябре!!!).
... А жаль, что ты со мной на Джаз не сходила 24 числа. Та-акой был Джаз! 5ballov Я ни разу такого не видела! И, боюсь, нескоро увижу. :-( Прям совсем был другой спектакль, чем обычно он сейчас, и я поняла, за что "Маска" там была. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Marisha, вот умеешь же ты "утешить" ;) И на Князя Игоря я не попала, и Джаз профукала, и Ребекка, говорят, сильно продвинулась, а вариант, что я съзжу на финальное шоу, чем дальше - тем менее возможен. И вот вообще, как жить после этого?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

А, вот что хотела сказать!!! В германской записи после выстрела чётко слышен шумок в зале. Смешки это или что – не разобрать, но явно гомон слышен. Так что я говорю – это нервное!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Dio
Только застрелицца. :-)
Ну я тоже Половинкина пока не видела. Живая же. ;)

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:

Dio писал(а):
Опять начала жалеть, что уровень наших актёров не позволяет им так сочетать танцевальную, вокальную и драматическую подготовку.

Ну у нас таких актеров на самом деле в Музкоме полно. :-) Чтоб и петь, и танцевать, и драматически сильно. Но в формат театра западные мюзиклы плохо вписываются. :aga-aga: Все-таки мюзикл западного образца - отдельный жанр, требующий отдельной организации процесса... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бом
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Привет Dio

Marisha я бы сказала западные мюзиклы плохо вписываются в бюджет театра.

"В Джазе только девушки" прекрасно вписался в репертуар Музкома и "Целуй меня Кэт" всерьёз хотели ставить, но уж очень лицензия оказалась дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шварёв и простигосподи Зыбцева.

А почему Зыбцева простигосподи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Я излагала список претензий к Зыбцевой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:53     Ответить с цитатой

Кстати, с марта месяца на Бродвее идёт уже вторая реинкарнация WSS (ну или третья по счёту постановка). В массе она близка к оригинальной версии, но есть изюминка - часть песен Акулы и их девушки поют на "родном" испанском. Вот сайт действующей постановки, можно рекламный ролик глянуть.
http://www.broadwaywestsidestory.com/
А у нас, увы, прекратились показы на выходных и остались только будничные, на которые я никак-никак не могу попасть, прям вот такое горюшко у меня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Ой какой замечательный сайт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бом
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Это очень хорошая постановка. Я недавно смотрела её на видео. Практически идеальная с точки зрения вокала и хореографии. Абсолютно синхронно танцуют.

Кстати, Dio скоро в нашей музкомедии будет мюзикловый концерт (премьера 6 ноября).
Обещает быть интересным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Dio
Кстати, в ноябре есть один показ WSS в субботу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Бом, ну значит там и встретимся!!!

А самое смешное, что я была на WSS... Сегодня. Абсолютно незапланированно и вообще случайно - опять приехал мой мюзиклрушник Харри, ужасно обрадовался, что специально для него на неделе поставили и НЭП, и Вестсайдскую, ну и спросил, неужели ж никак встретиться не получится? Ну и я решила, что НЭП по второму кругу я точно не осилю, да и ваще в четверг или пятницу Харри сам ко мне приедет, ну в общем или сегодня, или никогда - решила я. И знаете... Получилось! Конечно, я опоздала, хотя пробка была небольшая. Правда, всего на несколько минут :). Все попытки запихнуть меня в ложу для опоздавших пресекла на корню, но меня и не пытались особенно остановить, напротив, дежурный администратор меня вспомнила, видать, и сама в зал пропихнула.
Ну ладно... В общем, зашла я в конце начала, когда мальчики уже отплясали, но
ещё не спели. Покидавщих сцену Акул возглавлял Бернардо-Бондаренко, и я встревожилась. А то, знаете ли, шла я и думала, что, мол, счас осталось попасть на Княжева-Бондаренко-Кучинского-Бежину - и каюк всем моим радостным предвкушениям. Но тут-же ужасно обрадовалась, увидев Блошко - значит, для меня спектакль уже априори потерянным не будет. Ну фот... Потом... Потом - вы не поверите - я увидала Шварёва - и жизнь просто таки наладилась. Но потоооом... Потоооом... Потом я увидела Кармакову, которую мне клятвенно обещали, что я больше со Шварёвым не увижу.... И вот тут жизнь взыграла фейерверком эмоций.
Что качается самого спектакля - он был в меру хорошим - никаких особенных ляпов с текстом, не слишком много переигрываний, немного запороли конец "Cool" - ну да и бог с ним. Зато отлично отыграли все первые сцены вплоть до квинтета - ни сучка, ни задоринки, ни в репликах, ни в действиях. Уже после этог я была готова простить абсолютно всё!!!
Народу было прилично, кстати - сразу видно - дача закончилась. Программку моему московскому другу подсунули какую-то прошлоразовую, я смотрю - отмечены и Княжев, и Половинкин, а Блошко, напротив, зачёркнут. В общем, поменяли программку в перерыве на другую, которая оказалась просто таки девственно чистой :haha: . Выбирай, в общем, не хочу. Очень приятно порадовал Бондаренко в этот раз - единственный раз, когда он мне понравился. Ожил как-то ;) . С Анитой у них чудный получился совпаданс и по темпераменту, и вообще как-то они, как говорит Мариша - "стали парой" именно на этот спектакль. По Килеву я скучала, конечно, но не настолько, чтобы расстроиться. Ещё есть замены среди девушек-Ракет - такую маленькую брюнетку с ободком-бантиком, которая "тули-друли-тули-друли, мы с подружкой не игрули" заменили (эх, какие эти женщины непостоянные :lol: ... Сначала Воскресенская, теперь она), новенькая как-то скомкала всё - то ли недавно, то ли просто не пошло, но так ничё, переживаемо.
Звук был более-менее. Пару раз эхо не там включили, пару раз сотовый в оркестре каааак заверещит, один раз во время паузы - блин, ну уж хоть музыканты-то могли не забывать отключать. Но после Ребекки у меня к требования к звуку стали принципиально другие - по сравнению с ними у нас всё настолько отлично, что и представить енвозможно.
Ярослав, кстати, следил, чтобы во время вских обнимашек и хватаний за голову микрофон не зажимался ни у себя. ни у партнёрши, во! В общем, куча маленьких приятных нюансов и одно большое отличное впечатления, и мелкие погрешности только оттеняют всё хорошее, что было. Воть. Короче, довольная я, как удав, всем срочно мне завидовать страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ноябре обязательно пойду!!!
Кстати, в болтовне с тётушками-капельдинерами упомянула, что в сентябре не рсикнула приехать. "Ну и правильно" - сказали они :lol:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
всем срочно мне завидовать страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже :-).

Dio писал(а):
Кстати, в болтовне с тётушками-капельдинерами упомянула, что в сентябре не рсикнула приехать. "Ну и правильно" - сказали они :lol:

Боже мой! Что ж там такое было?! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 13 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах