Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 18:26     Ответить с цитатой

ОЛЬЧА-ПОЛЬЧА

Об этот пирог Вы зубы не сломаете и на второй день! ;)
Он остается вкусный и рассыпчатый! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Наtалья

Пожалуйста! ;)

Рецепт очень калорийных булочек видела у Иры Мираж в ее кулинарной теме...сходите к ней в гости! :-)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 18:46     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Ксеньчик
Сделала печенье. :give_heart: Вкусно. Но оно у меня не как печенье получилось, а как бисквитики на вкус. Нежно. Не удержалась и уже с теплыми чай попила.))) Добавила клюкву замороженную.

Открыла для себя Ваши рецепты, прям всего хочется приготовить.

вот-вот :-)
У меня было подобная рецензия на эти печеньки)
Я писала, что это тесто можно в формочки и будут суперкексики.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олька О
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 3115
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Возьму себе на заметку Ваш супчик( шурпа), так аппетитно выглядит , ммм вкуснотища!!!
Спасибо за рецепт!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Экономистка писал(а):
Ксеньчик
А у вас какой объём чаши?
У меня тоже АРС. 4 литра объём. Тоже медовик не очень высокий получается. Но последний раз я яйца не взбила , а просто перемешала. :oops: Забыла просто.
Второй раз вчера делала морковно-шоколадный пирог, детям очень нравится, за вечер половину съедают. У меня он получается 4-5 см высотой. Тоже должен же повыше быть? Может в нем надо яйца в пену взбивать?

я 2 раза пекла медовик в мульте, у меня панасоник 5л, оба раза получился высоким, разрезала на 4 коржа. очень вкусный и быстрый рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте! Пишу Вам, чтобы выразить огромную признательность - благодаря Вашей теме я полюбила готовить! Кулинария превратилась в ежедневное приключение, полное приятных сюрпризов! Готовлю по многим рецептам: Цветаевский пирог, мини-курники, медовик, тирольский пирог, овсяное печенье (вместо семечек добавила какао - получилось очень вкусно и щоколадно).
Рецепты выбираю чуть ли не наугад - ведь все они проверенные, и блюда могут получиться из тех продуктов, что есть дома. В общем, отложила пока книги Джейми и Высоцкой, - у этих авторов появился конкурент в Вашем лице ;) . Очень долго я пользовалась Вашей добротой и щедростью, но наконец-то решила поделиться самыми лучшими впечатлениями.
На этом заканчиваю свой трактат, бегу готовить фаворит дня - печенье с морожеными ягодами.
Скрытый текст:
PS Кстати, сын опять стал чаще крутиться на кухне, интересоваться технологией приготовления, а то я переживала, что мой главный помощник потерял интерес к кулинарии. А недавно утром, собираясь на тренировку, попросил упаковать мини-курники для тренера ;). Муж тоже не остался в стороне - приготовил сало по рецепту Вашего мужа, а вчера торжественно отправил результат эксперимента в морозилку - остался доволен ( а вот он у меня более взыскательный кулинар, чем я).
В общем, написала я много, перечитала и поняла, что может остаться впечатление, будто я готовить никогда не умела. Это не так. Всегда любила готовить праздничные блюда. А вот делать что-то ежедневно и вынужденно для меня очень тяжело, намного интереснее заниматься чем-то, что доставляет удовольствие!


Последний раз редактировалось: lucy80 (Сб Дек 05, 2015 10:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама ЛИЛЯ
Студент
Студент

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 2614
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Ксеньчик
тоже хочу сказать большое спасибо за ягодное печенье) я теперь его пеку каждый день, доче с шоколадом или цукатами, а остальным с ягодами мороженными. Еще вместо сметаны кладу йогурт, мне так больше нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18611
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо огромное за рецепт чудесного наивкуснейшего печенья!! Сегодня приготовила, и мы его сразу все съели -остановиться не могли... :oops:
Что удивило-так это мягкость печенья и простота приготовления :-)
Делали с мороженой черной смородиной, довольно крупной..

Я его немного перепекла, так как внутри были сыроваты. И все равно они такие мягкие!
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 17:27     Ответить с цитатой

:in_love: Куриный суп со шпинатом :in_love:



Предлагаю Вам разнообразить своё меню быстрым, простым и вкусный куриным супчиком...практически диетическим. ;)

2-3 штуки куриного филе
5 средних картофелин
1 морковь
1 средняя репчатая луковица
150 граммов шпината
немного растительного масла
соль, специи, зелень по-вкусу
3-3,5 литра горячей воды

Овощи хорошо моем и чистим.



Лук режим мелким кубиком, морковь шинкуем на крупной терке. Картофель и куриное филе режим небольшими кубиками.



Лук и морковь кладем в стеклянную или жаропрочную посуду, добавляем немного растительного масла и ставим в микроволновку на полную мощность, минуты на 2-3.
В кастрюлю складываем подготовленный картофель, заливаем его горячей водой и ставим на плиту. Немного присаливаем. Ждем пока картофель закипит, после закипания варим 5-7 минут, добавляем к картофелю нарезанную куриную грудку. После закипания варим минут 5-7 и добавляем в кастрюлю нарезанный шпинат и лук с морковью.
Ждем, пока закипит, мешаем, пока шпинат полностью не разойдется. Добавляем специи, пряности, соль и зелень по-вкусу. Даем супчику еще раз закипеть и все, он готов.
Разливаем его по тарелкам и наслаждаемся вкусным, легким и очень полезным супом.
Приятного аппетита!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Васина
Душа моя, ты пробовала уже из печенья сделать кексы? ;)
Даже не сомневаюсь, что это очень вкусно :give_heart:
Это очень хороший выход, если ягоды крупные и дают много сока... :-)

Добавлено спустя 32 секунды:

Олька О
:-)
Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 30 секунд:

Natty_S

Спасибо, что делитесь опытом! :love_sibmama:

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

lucy80

Добрый день!

Спасибо, за такой душевный и теплый отзыв...мне очень приятно! :give_heart:
Сразу хочется бежать на кухню и приготовить что-нибудь интересное и вкусное!
Вы меня вдохновляете! :oops:
Сыну и мужу отдельный респект! ;) Вам и их удалось вовлечь в удивительный, интересный и вкусный мир кулинарии! ;)
Я счастлива! :-) Что ежедневная готовка превратилась у Вас в приключение и удовольствие!
Готовьте на здоровье и на радость себе и своим домашним! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

мама ЛИЛЯ

Очень рада, что рецепт Вам нравиться, приятно, что Вы готовы экспериментировать и делать его еще лучше! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

mihrutka

Добрый день!

Печенье у Вас получилось румяное, с большим количеством ягод. Без сомнений очень вкусное и нежное!
Пеките на здоровье! Радуйте своих домашних, вкусной домашней выпечкой!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ксения, у вас нет проверенного рецепта кексиков-маффинов сладких? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

все, увидела на 1 странице.кокосовые :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 22:46     Ответить с цитатой

@Katrinka@ писал(а):
Ксеньчик
Ксения, у вас нет проверенного рецепта кексиков-маффинов сладких? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

все, увидела на 1 странице.кокосовые :-) :-)

В теме есть рецепт капкейков...если их без начинки сделать.
Есть басбуса.
Есть постные, очень ароматные.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Если тесто Ягодного печенья выложить в формочки для маффинов, то получиться очень нежные ягодные кексы. :-)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Ксеньчик, доброй ночи! я пришла к Вам с благодарностями за такую нужную темку!!! :give_heart: некоторые рецепты уже пробовала, но еще больше остается в хотелках. На днях радовала семью медовым тортиком. Он получился выше всех похвал!!! Я пеку редко за неимением духовки, а моя мультиварка маломощная и тесто либо не пропекается, либо высыхает. Медовый тортик стал для меня настоящей находкой - он получился идеальным, огромное спасибо!!! :give_heart:

Теперь он будет частенько у нас появляться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 9:09     Ответить с цитатой

:-) Омлет "Любимчик" :-)



Часто готовлю такой простой и вкусный омлет на завтрак, он получается воздушный и очень нежный. Попробуйте и Вы.

Пропорции такие:

На 1 яйцо
1 столовая ложка сметаны
Щепотка соли и сахара.



Яйца хорошо помыть под проточной водой.
В миску разбить яйца, добавить сметану, соль и сахар.
Хорошо взбить.
Вылить смесь в разогретую сковороду с небольшим количеством масла. Убавить огонь практически до минимума, закрыть сковороду крышкой и готовить омлет до готовности.
Чем меньше диаметр сковороды, теп выше омлет.
У меня 6 яиц и огромная сковорода 28 см. :-)
Все! Приятного Вам утра!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Зайка Морковкина
Доброе утро!
У Вас получился очень высокий и красивый торт, Вы щедрая хозяйка, не пожалели крема. ;)
Очень рада, что Вы нашли подходящий рецепт! Пеките на здоровье и на радость родным и близким! :give_heart:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Сегодня пекла медовик из жидкого теста, и я в восторге!
За исключением того, что я его пересушила (хотя держала меньше 30 минут и температуру сначала ставила 190, а потом уменьшила, он всё равно немного подгорел. Бока и верх я потом немного обрезала и разрезала на 2 части (3 никак не получалось).
это бисквит, уже разрезанный

Смазала сметанным кремом, между слоями размоченный чернослив.
оформление конечно хромает пока


Получился просто обалденный.

У меня такие вопросы:
1) когда взбиваем яйца с сахаром, не надо белки отделять от желтков? Я заметила, когда взбиваю сначала отдельно белки, а затем добавляю желтки, получается более пышный бисквит;
2) торт ничем дополнительно пропитывать не надо? Или он был немного суховат (нижний слой) из-за того, что я его пересушила? А потом вроде постоял, пропитался, стал сочным.

Спасибо большущее-пребольшущее за рецепт! Очень простой и очень вкусный торт!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Natria674

Добрый вечер!
Вы медовик передержали в духовке...поэтому низ подсох. :aga-aga:
Ему просто нужно больше времени для пропитки.


Если хотите торт повыше, возьмите форму меньшего диаметра.

1) На белки и желтки яйца делить не нужно, просто хорошо взбивайте до пены, минут 5-7, на высоких оборотах.

2) Я дополнительно не пропитываю, торт очень пористый, я ему просто даю время хорошо пропитаться... :-)
Если хотите торт кушать сразу, то можно дополнительно пропитать его сахарным сиропом, а потом покрыть кремом.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Natria674
Разрез у Вас прекрасный...просто дайте тортику немного постоять...попробуйте его утром...если что-нибудь останется... ;)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ксения,скажите для Медовика из жидкого теста вы так прям по граммам мерите? :oops:
не подскажете можно столов ложкой? и сколько тогда нужно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 114 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах