Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Мираж
Ой, и я тоже недавно его варила, сливово-шоколадное) Обьеденье! А как вкусно им пирог пропитывать, ммм :give_heart: :puding: Спасибо, Ирина, за рецептик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Мартина
JANNKA

Девочки, я так рада, что вам варенье понравилось )) Я сама от этого сочетания в восторге ))

Мартина
Пробовала. По ходу я одна ее есть буду :D Внезапно выяснилось, что муж и дочь просто не любят дыню. Хоть в сиропе, хоть без)) Я могу сказать, что дыня должна быть очень вкусная и сладкая. Иначе ее и сироп не спасет. Вернее, сладкой сделает, а вот вкусной и ароматной, увы... Мне вот как раз такая попалась. Не впечатлила совсем.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо, что поделились впечатлениями о дыне.
Может в салат фруктовый она у вас пойдет? или десерт какой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Мартина
Да, куда-нибудь в прослойку для тортика пущу )) А все сиропы я себе водой все равно развожу (не люблю сильно сладкое), так что и водичка в дело пойдет ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Мираж
Фытыр не пробовала печь?
Очень вкусный!
Египетский пирог из слоенного дрожжевого теста с заварным кремом.

Сегодня киш с грудинкой печь буду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 7:39     Ответить с цитатой

Террина
Не пробовала. Хотя заглядывалась )) А ты пекла?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Glasha54 писал(а):
Мираж
Ну,наконец то я его сварила :haha: варенье со сливами и шоколадом!все рядилась,дороговата нынче слива,но любопытство победило :lol: вкус,правда,интересный,но я такой люблю.спасибо за рецепт! :give_heart:


Ага. И я с вами.
Мы с мамой тоже наварили варенья со сливой.
Причем мы эксперименты ставили. :oops:
Одну партию сварили из чернослива. Получилось приторно сладко. Это когда хочется прям сладостей с несладким чаем.
Вторая партия - из слив, сахара поменьше клали. Получилось с кислинкой.
Вообщем вкууууусно.
Спасибо за необычный рецепт. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Виспа
:give_heart: Я варила из кисловатых бордовых слив, когда сизые еще не появились. И да, согласна - кислинка дает великолепный нюанс вкуса. Сварила из вишни с шоколадом - совсем не то. Вишня была сладкая, поэтому да, обычное сладкое варенье. Не в восторге.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Мираж
Ира! Зашла сказать тебе стопятедесятое спасибо за вкуснейшее тесто для беляшей :in_love: , из которого я теперь делаю и беляши, и булки, и пироги (и сладкие, и рыбные, и всякие разные), и заодно поругаться, что оно такое вкусное))) Опять я наела 3 кг, да что ж ты будешь делать!))) :cry:
Уже стараюсь даже в тему к тебе не заходить во избежание искушений, но ничего не помогает, поздно :lol: Научила ты меня дрожжевому тесту на мою голову :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Террина
Не пробовала. Хотя заглядывалась )) А ты пекла?

Да, Ир.
Получается очень вкусно :-)
Тесто вроде сдоба, но легко делится на тонюсенькие пластинки и тает во рту. Главное подольше подержать его в холодильнике. И, на мой взгляд, форму брать побольше, тогда крем лучше распределится.
Ира, попробуй еще приготовить чак-чак.
Минимум ингридиентов, не так много времени и очень вкусно. Я готовлю по упрощенной схеме, мне так больше нравится. Съедается мгновенно :)

Киш у меня вчера получился вкуснейший :give_heart:
Только один вопрос: сколько ты держишь лук на сковороде? Просто обжариваешь, или пассируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Mama Lanya
:obnim: :obnim: Да заходи, не бойся, я пока притихла :D Дочь в общежитие съехала, теперь только если раз в неделю ее пирожками любимыми буду откармливать :D Мама на диету присела. Муж мало ест стряпни. А мне, если я не самоубийца, тоже много нельзя :-) так что у меня пока затишье :D

Террина
:give_heart: Надо попробовать.

Лук держу на небольшом огне до мягкости и прозрачности. Можно сказать, томлю. Чтобы не был именно зажаренным.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):


Террина
:give_heart: Надо попробовать.

Лук держу на небольшом огне до мягкости и прозрачности. Можно сказать, томлю. Чтобы не был именно зажаренным.


Значит, я все сделала правильно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Дочь мне указала на рецепт печенья, которое вроде как должно получиться по вкусу, как в ИКЕА. Т.к. всё было в наличии (удивительно - даже все специи), тянуть не стала. Но не сказала бы, что в исходном рецепте всё было, на мой взгляд, правильно. Поэтому корректировала по ходу.

Пряное печенье

100г масла мягкого (не растопленного)
110г сахара*
1 яйцо
2,5-3 стакана муки
1,5 чайные ложки соды**
3 столовые ложки жидкого меда
щепотка соли


Специи***

1 чайная ложка корицы
1 чайная ложка кардамона
0,5 чайной ложки гвоздики
2 чайные ложки имбиря


* Если кто у нас сладкоежка, то предупреждаю: печеньки не шибко сладкие. Для меня так нормально, но кто любит сильно сладкие, могут разочароваться.

** В исходном рецепте сода не гасится. Но меня испугало ее количество. Я погасила уксусом (не эссенцией!).

*** Специи молотые. Я клала чайные ложки БЕЗ горочек.

Мягкое масло смешать с сахаром, добавить мед и яйцо, вымешать.
Ввести просеянную муку, соль, специи. Вымесить тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Поэтому муки надо добавлять именно столько, сколько потребуется. По исходному рецепту 200г (меньше полутора стаканов. Это не так. Этого количества сильно мало. Я добавляла еще примерно стакан. Так что начинать надо с 2,5 стаканов. А дальше - сколько потребуется. Но и сильно тугое тесто не надо делать, тяжело раскатывать, тесто будет трескаться.

Итак, вымесить тесто и поставить его на пару часиков в холодильник.

Когда настал момент раскатывать, я разделила тесто на 2 части. Пока работала с одной, вторая была в холодильнике

Тесто будет липнуть к столу и скалке, будет пытаться рваться. Что делаем? Стол притрусим мукой. Тесто сверху прикроем полиэтиленом (у меня обычный мешочек был). И раскатываем скалкой через полиэтилен. Это гораздо легче, чем просто скалкой.

Раскатываем довольно тонко. Толщина миллиметра 2. Теперь пленку аккуратно снимаем. И вырезаем формочками печенюшки.

Тут опять трудность подстерегает: надо аккуратно от стола печеньки отлепить. Я для этого взяла тоненькую лопаточку. И осторожно с ее помощью отделяла заготовки.

У меня получилось ровно 2 противня. Выкладывала на силиконовый коврик.

Печку нагреть до 200 С. В исходном рецепте было написано, что пекутся 3-5 минут. У меня ушло около 8 минут. Но далеко от печки отходить не надо, чтобы не спалить.

Я ставила сразу два противня, т.к. пекла с конвекцией. Если без конвекции, то лучше по очереди. Идея с перестановкой противней мне всегда не сильно нравилась. Хотя тоже вариант для экономии времени.

В зависимости от того, насколько тонко было раскатано тесто, печеньки получаются разными (да, у меня часть была толстовата, так уж получилось). Толстоватые - мягкие, тоненькие - похрустывают.



Вкус - на любителя. Я любитель :D Не все любят специи. Я пекла пирог с фруктами и с таким же набором специй - мои были в восторге. А семья брата, положив специй в два раза меньше.. выбросила пирог. Не смогли есть. Так что решайте для себя: любители вы этих специй или нет))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, доброе утро!
Я к Вам с вопросом. Пеку сейчас Морковный торт по Вашему рецепту, но с пропиткой небольшая проблема - муж купил сливки 10%, потому что решил, что лучше такие, чем никаких, а они не подходят для торта. У вас написано, что Вы делаете для этого рецепта еще творожный крем, можете подсказать - как и что для него нужно?
Заранее спасибо!
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Prodagnik
Доброе утро!

Творожный крем: 400г творога, 200г сливочного масла, 150г сахара (часть сахара заменить ванильным сахаром).

Масло взбить в пышную массу с сахаром. Творог протереть через сито (если он пастообразный, то не надо). Продолжая взбивать масло, ввести творог. И взбить, чтобы масса стала однородной. Если есть возможность сахар смолоть в пудру, то лучше пудру использовать, крем будет нежнее.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 212 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах