Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 0:47     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
А я всю жизнь думала, что мусака это грузинское блюдо и прозвище в одном лице :lol:


:lol: 5ballov

Н@тали, чудное фото!

Свиные отбивные маринованные в яблочном соке

Очень, очень рекомендую - очень просто и быстро, да еще и очень вкусно. Отбивные получаются нежнейшие, абсолютно не сухие и ароматные. Вкусно просто с салатом, можно подать любой гарнир.



Рецепт написала здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Н@тали
раздразнили кабачками :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Тыкс.
Наш завтрак:

Салат из овощей с грядки, рис отварной, оладьи из печени.
В оладьи попало полкило печенки, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст.л. муки, гашеная сода, соль, печеный перчик чипотли для пущей пикантности.
На картинке они как-то картнонно выглядят, а на деле были очень нежненькими с тонким привкусом чернослива (от перца), бабушка, которая доселе говорила, что она "ливер не ест" стала основным клиентом на это блюдо :lol:
"Выдержки" из обеда:
Картошка и кабачковая икра. (Фотка с отбивными не получилась :(, а борщ был и вовсе не красивый отчего-то)

В икре, правда, больше парики и помидор, чем кабачков :haha:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Давно в темке не была, столько вкусного наготовили ;)
Вчера у нас были тефтели (они же ёжики) с подливом и гречкой


А сегодня у нас с hoshi прям мысли пересеклись :haha:
Неожиданно обнаружила в недрах морозилки печень (из гостинцев :oops: ). Сама её не ем и готовить не умею :oops: Что это печень поняла только когда она разморозилась. Пришлось срочно думать, что с ней делать. Рецепт сочиняла на ходу, так сказать по аналогиям ;) В итоге печёночные котлетки (или оладушки, кому как больше нравится) получились нежнейшими, прям во рту таяли. Даже я поела с удовольствием :aga-aga:


Печени было наверное около 1 кг. Перекрутила на мясорубке. Добавила 4 яйца, посолила, поперчила. На мясорубке 4-5 средних картофелин и 1 большая луковица. Добавила муки, чтоб тесто было как на оладьи (у меня получилось 3 ст. ложки с горкой). Жарить на сильном огне. Процесс получается непрерывный, пока последнюю ложку выкладываешь, первую котлетку уже пора переворачивать. :aga-aga:
В общем девочки, всем рекомендую, и тем, кто любит печень, а особенно тем, кто не любит :haha: Правда, не пожалеете. Из этого кол-ва продуктов у меня вышло 2 здоровые тарелки с горкой. Одну мы почти всю умяли. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 3:31     Ответить с цитатой

Olga
:obmorok: Ничего себе! 2 тарелки! Супер!
Кстати, вариант заменить муку на картошку очень даже неплох. Я-то по старинке делала, как на печеночный торт :-)
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 13:15     Ответить с цитатой

hoshi
Мука там тоже есть :-) На мой взгляд картошка добавляет пышности, они не такие плоские получаются. У меня по толщине получились примерно как обычные оладушки. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Olga
Tckb туда добавить муку и разрыхлитель они вообще как булки получаются.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Вот и мой торт, отчитываюсь :-)




Рецепт брала у Мишель. В суфле положила консервированные абрикосы: банка 860 гр, пюрировала их в блендере, затем смешала с желатином и добавила взбитые сливки.

Тава, отдельное спасибо за розы! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Сама_Я
Торт - это нечто! ЖрдщзЖ Мне бы сроду терпения не хватило! :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Сама_Я вот это тортище!!!!!!!!! Красота!!!!!!!!! :o 5ballov

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 4 секунды:

Супчик рисовый с фрикадельками

семга на решетке-гриль, замаринованная в лимонном соке, соль перец, на гарнир ризотто :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 20:58     Ответить с цитатой

Сама_Я
весь форум скоро эту идею опробуют=) у Вас ооочень красиво получилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Rusalka-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул(Новостройки на Власихинской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Сама_Я
ммм.. как аппетитненько выглядит тортик, я уверена, что очень вкусный. Посмотрела и захотелось сладкого.
Вот взяла испекла кексики в бумажных формочках (формочки такие попробовала впервые - понравилось, ничего не прилипло и кушать было удобно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 0:03     Ответить с цитатой

-Rusalka-
А рецепт кексиков? И где такие формочки покупать?
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 7 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 28 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Rusalka-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул(Новостройки на Власихинской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 6:44     Ответить с цитатой

Рясик
У нас я такие формочки купила в Уютерре (бывший Чудо-дом). Не знаю правда - может и дороговато (45р за 75 шт), я думаю есть дешевле.
А рецептик теста вот:
2 ч.л. ванильного сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
1 ч.л. гашенной соды
200-250 г муки
Масло растираем с сахаром, добавляем яйца, ванить, соду. Перемешиваем все это и потом муку (тесто не должно быть крутым...я муку всегда на глаз ложу). А потом заполняем формочки на 1/2 и в духовку минут на 20-25 при t = 180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Сама_Я
тортик - красавец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 13 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах