Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 18:51     Ответить с цитатой

392. Морковные ватрушки с творогом.



Морковные ватрушки с творогом легки для желудка, подходят для всех возрастов: от малых деток до старшего поколения, и, я надеюсь, что однажды попробовав их приготовить, вы станете горячей поклонницей немудреного, но такого желанного на столе блюда. Итак, приступим.

Продукты:

Тесто:
Морковь - 200 г
Молоко 100 - мл
Манка - 1 ст.л.
Сахар - 1 ч.л.
1/2 яйца (С1)
Мука - 2 ч.л.

Начинка:

Творог - 90 г
Сахар - 1 ч.л.
Манка - 1/2 ч.л.
Яйцо - 1/2 (С1)
Курага

Ложки мерные!

Приготовление:

1. Морковь чищу, натираю на средней терке, складываю в глубокую сковороду, добавляю молоко, сахар и тушу на маленьком огне до готовности



2. Пока морковь тушится, занимаюсь начинкой. Творог протираю через сито, добавляю сахар, яйцо, манку



3. Курагу мою, обдаю кипятком и обсушиваю на салфетке.



У меня мягкая курага, поэтому я её не размачиваю.

4. Смешиваю курагу с творогом и оставляю постоять.



5. В готовую морковь добавляю манку и тушу еще 5 минут, затем перекладываю морковь в миску и остужаю. После чего добавляю яйцо и немного муки. Тесто не будет крутым! Оно просто густое. Делю его на 6 частей.



6. Столовой ложкой перекладываю тесто на противень



7. Затем беру маленький стаканчик из-под лекарств (на 30 мл), и с помощью него и чайной ложки формирую ватрушки



8. Начиняю ватрушки творожной начинкой



9. Ставлю в предварительно нагретую до 180°С духовку на 20 минут.

10. После чего достаю и подаю к чаю.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 19:36     Ответить с цитатой

ИРРА
какая ты, Ира, выдумщица! Мне бы и в голову не пришло такое сочетание! :oops: Обязательно опробую, как раз мужу диету назначили ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 20:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброго вечера. :give_heart:
Делала сейчас морковный рулет, но т.к. силиконового коврика у меня нет, вылила тесто на фольгу и естественно он у меня не снялся нормально и по моим ощущениям получился сильно тонкий. Как смогла закрутила, начинку сделала творог+сметана +брусничный домашний джем. Поставила в холодильник остывать.

P.S. попробовала рулет - нереально вкусно! :in_love:

Надо таки коврик купить. А рецепт конечно очень простой.
Спасибо Вам за идею. :give_heart:

Еще я тут приноровилась в тесто для булочек и печенье класть или отварную отжатую тыкву или патиссоны. Овощи вообще в тесте не ощущаются, я 1см попробовала, но получается очень вкусно. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Ср Окт 14, 2015 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 20:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, здравствуйте!У меня тоже нет силиконового коврика, это меня останавливает сделать такой рулет.Если просто на противень вылить - плохо будет сниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
ИРРА
Ира, здравствуйте!У меня тоже нет силиконового коврика, это меня останавливает сделать такой рулет.Если просто на противень вылить - плохо будет сниматься?


Девочки писали что на бумаге можно, я сама сейчас буду пробовать, правда на коврике))) вариться свекла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Полинария
Да?а я думала,что к бумаге и подавно прилипнет.Надо рискнуть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Девочки, я сейчас у стоматолога, вернусь, отвечу про бумагу. С хорошей бумаги снимается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Березуля
Полинария
Ради этого рулета стоит купить коврик, выше написала - нереально вкусно. :in_love: :-o
Можно с любой начинкой делать.

Спасибо Ирине :give_heart: за такую суперскую идею. :give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Девочки, я делала свекольный рулет на обычном антипригарном противне, только смазала его подс. маслом. Корж снялся великолепно, даже противень не запачкался.
Раньше делала кабачковый рулет, принцип теста похож, на бумаге для выпечки, там прилипло намертво. После этого и решила печь просто на листе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Так, я пришла!
С антипригарного противня снимется, с обычного - не знаю. У меня плита обычная, противни тоже, поэтому я не рискую пробовать что-то печь просто на них. С них у меня даже булочки добровольно не снимаются.

Теперь по бумаге. Она разная, и далеко не со всей выпечка снимается. Я перепробовала несколько видов, как-то не везло. Случайно в Быстрономе купила вот такую:



У нее какое-то специальное покрытие. Она гораздо более «скользкая» и жирноватая на ощупь, чем обычный пергамент. Снимается с неё всё очень хорошо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 22:32     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня тоже противни обычные, ну типа плита то модная, но противни обычные темно-коричневая эмаль, поэтому я все пеку на фольге, отодрала и проблем нет. А вот рулет намертво пристыл. :-(

А Вы коврик не в СП брали?
Я вот формочек силиконовых нахапала в том же СП где и Вы - довольна как стадо слонов. :lol:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Victoria-R
Вот в том СП я взяла синий коврик, он с разметкой, если приглядеться - на фото видно. Там круги и квадраты, очень удобно.
А желтый давно купила в посудацентре, какой-то не крутой производитель, поэтому стоил недорого.

Добавлено спустя 41 секунду:

Victoria-R
Спасибо за добрые слова! Я очень рада, что рулеты пришлись по душе! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 22:48     Ответить с цитатой

ИРРА

Тоже постоянный ваш поклонник. Вы супер фантазер и изобретатель на кулинарном поприще :4U: . Огромное спасибо за Ваш труд :love_flower: :girl_flower: :love_flower:

А по поводу СП могу сказать, что Вам нужно уже с них брать процент ;) . Я по вашей наводке купила рыбочистку, формы силиконовые и коврик :oops: . Вот усердно пытаюсь найти вашу обожаемую кастрюльку и терку в придачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 23:02     Ответить с цитатой

lisen@k
:haha: СП хоть бы пересорт не подсовывали - и на том спасибо!

Спасибо вам за добрые слова! :4U: Мне очень приятно, что мои рецепты находят своих гурманов, и что они облегчают кому-то жизнь.

Что касается терки - кто-то из девочек говорил, что они лежали в посудацентре и колорлоне. А вот кастрюлька давно нигде не появляется, к сожалению.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Вот, нашла фото из той закупки, на ней коврик сложен, но видно, что на нем есть разметка:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 158 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах