Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Есть ли у вас увлажнитель?
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли у вас увлажнитель?
Нет, не вижу необходимости.
11%
 11%  [ 50 ]
Нет, но задумываемся о приобретении.
36%
 36%  [ 155 ]
Да, в детской.
21%
 21%  [ 93 ]
Да, в спальне.
23%
 23%  [ 98 ]
Да, и не один.
6%
 6%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 423

Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Есть ли у вас увлажнитель? Ответить с цитатой

Приближение отопительного сезона и ожидающийся второй малыш стали навевать мысли о приобретении второго увлажнителя(один успешно два года работает в детской у старшего). Но не излишние ли это "тараканы в голове"? Цена вопроса-то немалая :(

К тем, у кого нет, просьба написать какие у вас окна(деревянные или пластиковые стеклопакеты).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Нет и не вижу смысла…
Сейчас у нас обычные, через месяц обещали пластик поставить…
Но я специально изначально заказывала с форточками для возможности проветривания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 17:00     Ответить с цитатой

Мы уже поставили в список обязательных покупок к этой зиме. У нас стеклопакеты, но первую зиму будут :) Думаю, что проветривание сухость воздуха в наших домах не решить, потому как в том году со старыми окнами такое суперпроветривание было, а все равно сухо, аж нос ночью болит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 17:03     Ответить с цитатой

не вижу необходимости
деревянные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 17:08     Ответить с цитатой

А я сразу почувствовала начало отопительного сезона своим носом...
У нас дом кирпичный, окна пластиковые и батареи сильно греют (одеялами завешиваем, а то вообще духота). Причем форточки не спасают. Стараюсь почаще проветривать, но боюсь сквозняков (даже летом из-за них простывали). Летом влажность была около 50%, а сейчас 27 :( . Увлажнитель у нас есть один с прошлой зимы, но толку от него не много. Не будешь же его гонять постоянно, да и таскать из комнаты в комнату... Часто просто забывала включить. То ли завести еще парочку и регулярно (утром или перед сном) их запускать... вот тоже вся в задумчивости... :-?

Вот еще в тему: если в увлажнитель заливать воду из-под крана, то скоро он зарастает некрасивым таким налетом, пробовала воду из фильтра - лучше, но замучалась фильтровать :eek: . Как вы с этим боретесь? Ну или чем отмываете :wink: ?
_________________


Последний раз редактировалось: Kate (Вс Окт 01, 2006 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 17:21     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Думаю, что проветривание сухость воздуха в наших домах не решить, потому как в том году со старыми окнами такое суперпроветривание было, а все равно сухо, аж нос ночью болит :(


Да, увы, могу подтвердить сей факт. Как показывают цифры на гигрометре, зимой после проветривания влажность лишь снижается, т.к. морозный воздух сухой :( Центральное отопление+пластиковые окна в наших каменно-бетонных домах делают воздух зимой очень сухим :(

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Kate писал(а):
АУвлажнитель у нас есть один с прошлой зимы, но толку от него не много. Не будешь же его гонять постоянно, да и таскать из комнаты в комнату...


А почему? У меня стоит в детской и весь отопительный период "пашет" без остановки(на ночь перевожу в тихий режим, днём - на полном режиме). Иначе эффективность сильно снижается. Поэтому и думаю о втором - не будешь же таскать из комнаты в комнату. За сутки испаряется порядка 8-10 литров на двенадцатиметровую комнату(двери, конечно, не закрыты - нереально в детской держать их закрытыми постоянно) для влажности 50-55% (при зимнем отоплении).

Kate писал(а):
Вот еще в тему: если в увлажнитель заливать воду из-под крана, то скоро он зарастает некрасивым таким налетом, пробовала воду из фильтра - лучше, но замучалась фильтровать :eek: . Как вы с этим боретесь? Ну или чем отмываете :wink: ?


Это уже к вопросу о типах увлажнителях - его мы в прошлом году много обсуждали. Я в AOS 1355N лью воду из под крана, мою периодически с лимонной кислотой.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 18:31     Ответить с цитатой

У нас деревянные рамы, но увлажнитель очень хочу купить - дома очень сухо, даже несмотря на частые проветривания (даже сквозняки). Пытаюсь пока выходить из положения, но рассматриваю вопрос приобретения увлажнителя хотя бы в спальню для комфортного сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 20:19     Ответить с цитатой

увлажнитель (мойку воздуха) купили сразу после рождения ребенка. считаю это очень важным для детского здоровья, профилактики кожных, аллергических и простудных (особенно соплей) заболеваний.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

а вообще, какая разница, какие окна? они здесь не при чем. чем чаще проветриваем (зимой), тем ниже влажность. у меня она до 30% падала после проветривания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Окна у нас деревянные. Через неделю (надеюсь) покупаем увлажнитель с функцией чистки воздуха. Считаю, что это штука очень полезная для детского здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Мы за увлажнитель всеми своими конечностями. Без него просто ужасно. Пока только один прибор - в спальне стоит, с октября до апреля работает беспрерывно сутками. Чистить ничем не чищу, заливаю отфильтрованную воду (но меня фильтрация не напрягает, у нас встроенный фильтр).
В скором будущем планирую купить в зал еще один увлажнитель, потому что одного явно не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22937
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:57     Ответить с цитатой

У нас один. Мойка воздуха. Стоит в детской, работает весь отопительный сезон.
Скорпиоша, у вас ведь тоже АОС? Насколько я помню инструкцию, он расчитан на площадь около 70-80 кв. м. Поэтому я даже не задумывалась о необходимости приобретения второго... если только квартира большей площади.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
У нас один. Мойка воздуха. Стоит в детской, работает весь отопительный сезон.
Скорпиоша, у вас ведь тоже АОС? Насколько я помню инструкцию, он расчитан на площадь около 70-80 кв. м. Поэтому я даже не задумывалась о необходимости приобретения второго... если только квартира большей площади.


Я так понимаю, что 70-80 кв. метров - это на одно помещение, а если раздельные комнаты, да расположены далеко друг от друга, то не сильно-то он и спасает, увы. При открытии двери в детской влажность заметно снижается, т.е остальная квартира по прежнему сухая. Нам сейчас вообще на девятиметровку что-то надо придумать. Ставить прибор, рассчитанный на 70 кв.м - роскошь, ультразвуковой не хочу категорически. Есть Venta, спеециально на меньшие площади, но работают они на порядок шумнее AOS-ов. Вообщем, головоломка :eek: :eek: :D
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Сразу же купили при рождении ребенка - очень помогает. Насоветовали всем знакомым - тоже довольны.
У нас деревянные окна.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 22:44     Ответить с цитатой

увлажнитель есть, в спальне (ребятенок спит с нами, в спальне). Довольна им (вот еще соберусь с силами фильтр новый купить... вообще будет супер!)
окна у нас оригинальные - рама деревянная+стеклопакеты
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 14 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 22 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 23:57     Ответить с цитатой

мне бы осушитель :cry: такая влажность дикая, что аж стены плесневеют
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах