Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Томск
Сибирский Питер

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ailka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Онгудай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Марина Ю.
:in_love: Как красиво!!! Сейчас вспомнила, что я зимой на камне основания ни разу не была. Только в теплое время гуляли там. :-(
_________________
Тихий отдых в Онгудайском районе Горного Алтая! ПАНТОВЫЕ ВАННЫ. ГИДЫ, ЭКСКУРСИИ. Сибмамам СКИДКИ!!! Обсуждение по ссылке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1122787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7321
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Только что из Томска. Не бросайте в меня помидорами, но впечатления противоречивые. Понравилось: отсутствие суеты, низкие строения, здания старинные, каменные, музей НКВД( обозвала коротенько), вернее, экскурсия. А ещё- люди приветливые. Не понравилось то, что город жутко запущен. Вот прямо-таки плакать хочется :girl_cry2: . Мы весь вдоль и поперёк объехали. Были в каждом уголочке практически. Я мозоли себе набила такие, что домой только на коленях можно было идти :oops: , т.к. супруг такую нам программу организовал, чтобы запомнилась навечно :lol: . Но такой разрухи я ещё не видела. Рядом ухоженные, КРАСИВЫЕ ДОМА дореволюционной постройки и халупы, коих свет не видел. Просто ужас!!! Фасад- красота, но шаг влево- шаг вправо- это уже просто жуть : апокалипсис. Пока переживаю то, что увидела. Город красивый и убогий одновременно. Нужна хозяйская рука, которая не просто расчистит всё, а способствует возрождению того, что просится к оживлению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Всем любителям тоскующим по Томску, свеженькие фотки! Июнь 2015.







_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 19:56     Ответить с цитатой

СемЛена
красота! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать к посещению музей славянской мифологии, все дни кроме пнд, бесплатный аудиогид, музей частный, но цена билетов доступная - 100-120 рублей, мы удачно ходили дважды на тематические экскурсии (одна более для мальчишек - герои русских мифов и легенд, богатыри, их ратные победы, а на другой день - истинно девчачья про элементы женского костюма, быт и обряды наших праматерей ), нашли на сайте, пришли у в указанное время и были абсолютно очарованы нашей "проводницей"-ведуньей Еленой Васильевной, очень интересно и познавательно. Так же в эти же дни были мастер-классы- один по дымковской игрушке, мы еще не осознали тогда, что нам очень надо), а второй - на следующий день - по кукле десятиручке (участие также 100-120 рублей), моим девочкам понравилось, 2 часа пролетели, как миг. Прикупила малому внизу в магазинчике парочку богородских игрушек, надо сказать, такого разнообразия сюжетов этого вида деревянных забав я еще не видела в новосибирских специализированных магазинах.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Адрес - Загорная 12. Сайт http://slav-museum.ru/, там можно найти расписание экскурсий и МК. Совсем рядом на горе - музей города Томска.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Также нам посчастливилось посетить театр 2ку Владимира Захарова, абсолютная изюминка среди когда либо виденных мною театров. Мы ходили всей семьей, включая годовасика, на спектакль "Про Ежика" по мотивам сказок Сергея Козлова. Время пронеслось, как миг.


Это бабуля-кассир у входа. Обязательно зайтите в туалет театра, там за шторкой живет и рассуждает куколка. Рассуждает она, что "бумагу нынче подавай народу белую, двухслойную, а раньше знали, куда прессу девать)".

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Недалеко от музея славянской мифологии расположен Дом Искусств на улице Шишкова, там обозначен литературный музей, но именно сейчас происходит полная трансформация экспозиции, будет музей, посвященный Иннокентию Михайловичу Смоктуновскому, родившегося в селе Татьяновка Шегарского района Томской области.
Музей расположен в красивейшем доме-шкатулочке, где с 1911 по 1915 жил талантливейший русский писатель Вячеслав Яковлевич Шишков, я как раз только что перечитала "Угрюм-реку", поэтому даже постоять у дома, давшего кров этому яркому человеку, было очень приятно. Если стоять лицом, то рядом справа стоит оформленный идентичной резьбой старый жилой дом - памятник федерального значения, дом начала 20 века.


Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

А еще хочу отметить удобную систему оплату по депозитовой карте при посещении аттракционов в городском парке, по типу как в Фанки-тауне и тп, аттракционов много, есть такие, каких в Новосибирске нет, например, "Бой с акулами" с водяным оружием. На часть аттракцинов скидки, например, цепочечная карусель по 30 рублей всего. Очень украшает парк небольшой прудик, сразу вспоминается Питер с его зелеными зонами.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

А это "томский ляп", на репродукции старинной марки надпись правильная, а на нынешних холодильниках "подкачала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Мы вчера из Томска приехали. Вижу, что не всё успели посмотреть за 3 дня. У меня сестра двоюродная в Томске живёт, сама не всё знает. ;)
Уезжали часов в 12 и гуляли по городу до самого вечера. Всё очень понравилось. :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Музей славянской мифологии очень понравился. На мастер класс мы не попали, но ведущая очень понравилась. Мы на второй день ещё раз заехали за сувенирчиками, решили, что мало купили. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

МамаРу писал(а):
Только что из Томска. Не бросайте в меня помидорами, но впечатления противоречивые. Понравилось: отсутствие суеты, низкие строения, здания старинные, каменные, музей НКВД( обозвала коротенько), вернее, экскурсия. А ещё- люди приветливые. Не понравилось то, что город жутко запущен. Вот прямо-таки плакать хочется :girl_cry2: . Мы весь вдоль и поперёк объехали. Были в каждом уголочке практически. Я мозоли себе набила такие, что домой только на коленях можно было идти :oops: , т.к. супруг такую нам программу организовал, чтобы запомнилась навечно :lol: . Но такой разрухи я ещё не видела. Рядом ухоженные, КРАСИВЫЕ ДОМА дореволюционной постройки и халупы, коих свет не видел. Просто ужас!!! Фасад- красота, но шаг влево- шаг вправо- это уже просто жуть : апокалипсис. Пока переживаю то, что увидела. Город красивый и убогий одновременно. Нужна хозяйская рука, которая не просто расчистит всё, а способствует возрождению того, что просится к оживлению...

Это и у нас в городе есть, к сожалению, если проехать по всем уголкам. Есть убогие домишки, а есть красивые.
Мой прадед стоил резные дома. С одним из этих домов мы сфотографировались. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 1:41     Ответить с цитатой

Сегодня мы второй раз зашли в городской сад, прокатиться на карусельках, несмотря на будний день, жизнь в парке кипела, очеееень много родителей с детьми, активное посещение аттракционов. Прокатились дважды со своей средней на Торнадо (амер горки), в августе билет на них всего по 50 рублей, масса положительных эмоций). Уже совсем поздно к 19-30 добрели до Буфф-сада. Прекрасная детская площадка с имитацией моря и кораблей, мелкий песок. Надо ли говорить, что далее было нереально детей вытащить раньше заката. Завтра узжать, а мы только распробовали Томск).

Еще были в музее деревянного зодчества на проспекте Кирова, музей расположен в личном доме архитектора Андрея Дмитриевича Крячкова, думаю в представлениях он новосибирцам не нуждается. Музей в понедельник выходной, но часть сотрудников была на месте и нам разрешили посмотреть основную экспозицию и провели экскурсию. Музей крохотный, но душевный, услугу экскурсовода нужно обязательно брать, у нас общение было в форме диалога, очень понравилось.
Вот, например, деревянное украшение дома, символизирующее древнерусскую Макошь, покровительницу всего женского начала в доме. Очень хорошо, что мы предварительно были в музее славянской мифологии, я, например, до этого кроме Перуна никого и не знала по имени, тем более по символике.

Вот оригинальный фрагмент известного дома, который сейчас отреставрирован и называется порой "с драконами", но истина в том, что это мотив жар-птицы.


На первом этаже есть сувениры - мне показалось недорого, шкатулочки из бересты прикупили по 90-120. Конечно, это не классическая техника, а явно выжигание лазером по бересте, но смотрятся очень достойно.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Одним из ориентиров для экскурсий значился ботанический сад, мы только приехали с Горного Алтая, там в Камлаке, филиал ботсада СО РАН поддерживается в прекрасном состоянии. А тут, увы, внешних композиций той части, что у ТГУ и политеха, совсем не понравилось, неухожено, даже в оформленной части цветника попадается сухостой, сухие коряги и ветки, табличек с подписями растений нет. А чуть в сторону отступить, пни старых деревьев и упавшие стволы. Хотели записаться в оранжерею на экскурсию на следующий день, двум детям отказали, якобы мест уже нет, доводы старшей дочери, что она занимается биологией и ей прям позарез надо, и их всего то двое - она да сестра, и что на экскурсию в четверг из-за отъезда не попасть, не повлияли на молодую сотрудницу. Эх... Хорошо, что в этот день нам здорово подняли настроение в музее деревянного зодчества).
Еще хотела бы отметить, в этот раз мы не попали в краеведческий музей, но я специально сфотографировала расписание выставки картин Айвазовского и маринистов:

Девиз расписания, на мой взгляд - все для вас, ждем!

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

А еще могу порекомендовать в летние погожие деньки, прогуливаясь по набережной, решиться на небольшую получасовую поездку на теплоходике по Томи вниз по течению. У нас получилось очень экспромтом, уже шли домой после прогулки и посиделок с пироженкой в "Антоновом дворе" на Ленина, шли неспешно мимо красивых (архитектор то Крячков) заброшеных складов купца Горохова и далее, тут в рупор приглашают на речной променад. Нам конечно в этот теплый тихий вечер стало надо). Цена - взрослый 200 руб, детский 100.
Сразу вспоминается песня "Хороши вечера на Оби", а ведь Томь это обской мощный приток.

А еще обязательно рекомендую рассмотреть чугунные барильефы на стеллах на площади у Театра Драмы (ох и масштабное же здание, хотя и внешне некрасивое, как и филармония (простите, если кого обидела), очень тонкая работа и сюжеты интересные из истории Томска.

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

И еще один момент, долго думала, писать или нет, но все-таки решила озвучить свои впечатления, непрятно поразила часть местной молодежи, лет 14-18. Мы жили в центре, на Плеханова, но пройти мимо стайки базарно матерящихся парней и девушек было нормой дня, разлечение 8-10 летних пацанов во дворе было битье стеклянных бутылок. Обидно. Поистине, Томск - город контрастов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите, пожалуйста!
Хочу поехать с дочкой 10 лет на осенние каникулы, побродить пешком по Томску...
Как я поняла, все, что нужно посмотреть, находится около пр.Ленина, т.е. это Ленинский район?
Просто, я хочу снять квартиру, чтобы не зависеть от общепита...
Подскажите, пожалуйста, улицы или район как-то обозначьте, где снять квартиру, чтобы заехать туда, гулять пешком, возвращаться обедать и опять гулять... :tutu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Нет, проспект Ленина начинается от Лагерного сада, это кировский район, и заканчивается он на черемошке, это ленинский район, там не надо снимать
Снимайте в начале Ленина, до 100, 110
Ищите в центре, где площадь Ленина
Где университет, политех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 22:50     Ответить с цитатой

астория
Я уже сняла в пер. Сакко, где-то рядом с пересечением 1905года... :oops:
Пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Пойдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Seelena, мы снимали номер в гостинице "Дом Охотника", бронировали заранее. В принципе понравилась, рядом с Новособорной площадью, цена нормальная 600 с человека, да еще и 2-х местные номера в цокольном этаже, мне прям это напомнило произведение "Мастер и Мартгарита" :haha:, такое интересное ощущение. Кухня и душ все рядом, готовь, мойся хоть сколько :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tania89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Скажите на чем лучше ехать в Томск осенью?и как по времени?можно ли там на экскурсии попасть или неплохо самой побродить?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Самолёт вроде сейчас летает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Lus'en писал(а):
г. Томск, ул. Белинского, 15, гостиница «Спутник»
тел/факс: (3822) 526-660 / 526-204

у них сайт есть там все цены есть :-)

Мы жили в троем (ребенок 4 года) за номер отдали 1750 сутки . одноместный номер с большой кроватью телевизором и холодильником


Я советую снимать квартиру. Сама сейчас снимаю 1-ю квартиру большую в элитном доме в центре за 1600 в сутки.
Гостиницы дороже и уровень, конечно не тот.
Несколько фото, 1 ноября 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 13 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах