Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо :-)
Я на холодные мазала, стояли в холодильнике, одни в кастрюле с крышкой, другие в пакете.
По рецепту пудру ложила, 3,5 ложки примерно. А может и правда от недовзбитости, пена образовалась, я и перестала взбивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек 27
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Можно вопрос :oops:
Пробывала сделать трубочки слоеные, на бумажной основе они сплюснулись и никак не хотели отделяться от бумаги :eek: . Это от нетугих трубочек и бумагу нужно было смазать или еще есть секрет? Я что-то никак не подружусь со слоеным тестом. Спасибо!
_________________
Домашние тортики, пряники, леденцы, зефир
Жми на WWW ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Нюрочек 27, у меня тоже немного сплюснулись - бумага была тонковата. Но отделились хорошо, я смазывала маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Нюрочек 27
Это бумага была тонковата. Я на альбомных листах делала, на толстых. Можно типа толстого ватмана.
Тесто жирное, отделяются хорошо сами.

А вообще постепенно нужно обзавестись железными трубочками ;) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек 27
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо :love_sibmama: Буду пробывать еще!
Ой, чем только не нужно обзавестить :lol:
_________________
Домашние тортики, пряники, леденцы, зефир
Жми на WWW ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лун@рия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 15
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 2:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, у Вас потрясающая тема, спасибо Вам за нее огромное!!! :in_love:
Пока всю ее осилить не смогла - настолько тут все красиво и аппетитно, даже просто читать- слюнки текут!
У меня вопрос. Я очень люблю подливки, буквально, чтобы все плавало. Подскажите, пожалуйста, рецептики, или страницы, на которых они есть. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 2:51     Ответить с цитатой

Лун@рия когда слюнки текут, это еще первая стадия ;) А вот когда, от этой темы уже в двери не пролазишь, то катастрофа уже :oops: Автор темы, совсем о наших фигурах не заботится. Искушает-искушает..... :-)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лун@рия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 15
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 3:10     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Лун@рия когда слюнки текут, это еще первая стадия ;) А вот когда, от этой темы уже в двери не пролазишь, то катастрофа уже :oops: Автор темы, совсем о наших фигурах не заботится. Искушает-искушает..... :-)

Да я готовить вообще-то не люблю, но три мужика в доме - обязывает. От стояния у плиты уже тошнит. Так что мой девиз - "Быстро, вкусно, сытно, красиво". А тут захотелось приготовить что-то "этакое", что еще не готовила, прямо кладезь идей! Как тут ТАКОМУ искушению не поддаться! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Лун@рия
Stolitsa Sibiri
Спасибо девочки, засмущали меня :give_heart: .

Лун@рия
Нету у меня подливок :oops: , как то не уделяю особого внимания им. При тушении сами образуются. Надо как-то восполнить пробел :-) .
Есть Муравьи ползущие по веткам - это "Лапша по флотски" по-новому, вот в них вкусная подливка. Только так и делаю последнее время.

Еще в Лазанье белый и красный соус. Вот и все :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лун@рия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 15
Откуда: МО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Извините, смущать не хотела! Просто написала, что думала, и что навеяла тема.

Да, когда тушишь, подливка есть, но иногда хочется и отдельно. Так что
Цитата:
Надо как-то восполнить пробел

буду с нетерпением ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Наконец-то переделала все огородно - посадочные дела :-) , теперь опять можно стряпать ;) .
Сегодня у меня польский пирог, называется мазурка.
Мазурки - это польские сладкие пироги, типа наших открытых пирогов разных размеров и форм. Украшены они фруктами, вареньем, помадкой, кремом, орехами или посыпками.
Мазурки эти делаются очень легко и просто, получаются всегда.
Сегодня выкладываю самый простой и очень вкусный пирог.

Мазурка с орехами.

Растереть 100 гр. сливочного масла со 100 гр сахара (можно взять маргарин хорошего качества). По одному добавить 3 яйца, каждый раз хорошо взбивая.

Затем всыпать потихоньку 150 гр муки смешенной с 0,5 ч.л. разрыхлителя и щипоткой ванилина. Хорошо взбить.
Выложить тесто в форму толщиной 1,5 см. Можно прямоугольную, можно круглую.

Сверху тесто посыпать двумя горсточками изюма, 70 гр дробленых орехов (у меня арахис) и примерно 70 гр крупно измельченного миндаля. Сверху посыпать сахаром.

Выпекать в предварительно нагретой до 200 град. духовке при температуре 180-210 град, 35 минут.
Я пеку так - ставлю, делаю 180 град, через 10 минут 210 град, через 5 минут снова 180 град. и так чередую до конца выпечки.

Духовку открываю по истечении 35 минут.
Готовую мазурку вынуть из формы прямо с бумагой для выпечки. Дать немного остыть, минут 5-10, затем нарезать на кусочки и обсыпать сахарной пудрой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, вопрос по селедке соленой. Я ее держу в рассоле 3 суток. В этот раз засолила олюторскую. Она толстая, толще даже атлантической. Как думаешь, ее дольше надо подержать? Или она будет готова за 3 дня? Мне мама уже мозг вынесла, что не просолится за три дня. А я уже овощи варю на селедку под шубой...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Мираж
:haha: Если ну прям совсем огромная и толстенная, то подержи еще сутки.
Я давно чисто алютерскую не покупала. Но стараюсь брать побольше и потолще, просаливается, прям такая малосольная.

А для верности, достань и отрежь голову, сразу будет видно, просолилась или нет. Если что без головы досолиться может.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина


О! Спасибо! :give_heart: У нас бабушка последнее время просто по теме "что и как правильно есть" распяла уже... :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Мираж
:haha: Бывает.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 167 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах