Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11919
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте! подскажите по этому рецепту http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966210#36966210 вы пишете, что можно внутрь шоколадную пасту, я правильно поняла это обычную нутелу можно? :oops: или какую-то термостабильную штуку надо? и как заменить 30гр живых на быстрые :oops: на пачку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Кокошечка
Очень рада! :give_heart:

Katerina__
Да, можете дрожжи спокойно заменить на пачку типа САФ-момент. Паста да, типа Нутеллы. Термостабильной шоколадной пасты у меня не было.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gargg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3399
В дневниках: 1
Карта № 005687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Мираж
озадачилась выпечкой со щавелем, как раз первый урожай собрали, не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 22:14     Ответить с цитатой

gargg
Я пирожки с ним люблю. Причем вкуснее жареные. Хотя и вреднее ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25012
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Ооо, щавель!
Как я люблю с ним пирожки. Только из творожного теста. Как на сырники: творог, яйцо, соль, мука.
Только сразу жарить, иначе они протекать начинают, и долго не хранить, черствеют. Правда, у нас они не успевали полежать. :haha:
А щавель ошпаривала кипятком и клала в пирожок и насыпала чуть сахара.
Ира, ничего что я тут вылезла? :oops:
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 22:30     Ответить с цитатой

SvetlanaU
Разве я когда была против чего-то интересного? )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gargg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 3399
В дневниках: 1
Карта № 005687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 23:19     Ответить с цитатой

SvetlanaU
спасибо за совет, надо будет попробовать, никогда не делала творожное тесто к щавелю

Добавлено спустя 48 секунд:

у нас тоже не залежится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:17     Ответить с цитатой

Мираж
А я уже несколько раз в этом году пекла пирожки со щавелем по вашему рецепту. Прям очень вкусные! Спасибо за то, что делитесь :give_heart:
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:02     Ответить с цитатой

JennyS
Мня очень радует, когда рецепты становятся домашними и любимыми )) Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Тефтельки по-детсадовски

500-600г фарша
1 средняя луковица
700-800 мл молока
200г отварного риса
соль, перец по вкусу
ложка муки


Рецепт увидела в рассылке. Вроде как такие тефтельки в детском саду готовят. Т.к. рецепт подкупил простотой, решила опробовать. Впечатления и комментарии будут по ходу.

Фарш у меня был вчера свиной. Перекрутила мясо с луковицей. Поперчила, посолила. На такое количество фарша 0,5 чайной ложки соли. Ну, может, и больше кто-то бы положил, но я давно уже уменьшила количество соли при готовке.

В фарш добавить уже отваренный рис. Сухого риса у меня было 0,5 стаканчика для мультиварки. Воду при варке подсаливала.

Фарш вымешала, выбила. Ничего больше не добавляла: ни хлеб, ни яйца, ни картошку. Ни-че-го. Как в рецепте ))) В рецепте еще советовали на полчаса фарш поставить в холодильник. Для придания бОльшей эластичности. Да, я знаю, что для фарша это полезно. Но у меня не было времени. Поэтому сразу скатала тефтельки. Размером примерно с лысый персик.

Выложила тефтельки в форму (без капли масла всё). В исходнике советуют тефтельки выложить свободно, чтобы они лучше впитывали в процессе готовки молоко. Добро. Так и сделала. Залила молоком, подсолила молоко.



Поставила форму в духовку, нагретую до 150 С. На 45 минут.

А вот дальше начинается веселуха :D В исходнике автор предлагает к концу готовки немного загустить соус. Согласна, так интереснее. Но! Но моя интуиция била в бубен, что написанному не надо сильно верить. Я отодвинула интуицию в сторону, сказав ей, что хочу провести чистый эксперимент! Пусть даже буду неправа.

Значит, так. Автор предлагает вынуть форму с тефтельками из печки (когда они уже готовы), слить 2/3 молока. И загустить этим молоком немного муки. Это просто делается: в сухую муку постепенно подливается молоко, размешивается, чтобы не было комочков. И так, помешивая, вливаем всю жидкость. Потом эту жидкость выливаем обратно в форму с тефтельками, возвращаем форму в духовку и, включив нижний нагрев, держим еще минут 10. Какой имеем результат? Соус получился неравномерным, сгустками. Т.к. оставалось еще молоко. И перемешать его с загущенным в противне было нереально. В результате я тефтельки вынула, а соус протерла через сито. Можно было и в блендере прогнать. В принципе, несложно получилось, быстро. Но все-таки это неправильная технология. Надо было всю жидкость загустить, а потом вернуть обратно. Ну, или быть готовой к тому, что потом подливку придется немного довести до ума.

На гарнир картофельное пюре делала.



Ну, какие выводы... Тефтельки получаются и достаточно плотными, не разваливаются, и достаточно мягкими. Видимо, благодаря тому, что в процессе готовки впитывают молоко. Не скажу, что прям губами можно есть. Но приятная консистенция. Достаточно диетический, действительно детский вариант: без обжарки, без масла. Муку тоже можно исключить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Мираж, соуса прям так много получается? кажется, что в молоке прям плавают, а ещё же в размере тефтельки уменьшаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Vileya
Да, много. Можно меньше. Просто муж и мама любят, шоп сильно много соуса было )))) Замучили меня уже соусами этими )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 23:15     Ответить с цитатой

я попробовала без муки, тефтельки не очень уменьшились. Выкладывала не свободно, в тесноте, никак вроде не отразилось.
Мираж :in_love: Еще раз гран мерси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 7:14     Ответить с цитатой

бурма
На здоровье! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый вечер, в очередной раз хочу сказать спасибо за рецепт Оладушки от Оксаны. В этот раз делала на бифациле, получилось очень вкусно, разницы с кефиром не заметила.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 181 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах