Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:25     Ответить с цитатой

Еще один вариант Черепахи.
Sweetest Perfection писал(а):
Беpем 7 яиц, 2 стакана сахаpа, 1 чайную ложку соды, 2,5 стакана муки, пеpемешиваем, даем отстояться 30 минут. Выпекаем следующим обpазом: Беpем листы, смазываем их сливочным маслом, накладываем тесто столовой ложкой. Оно pастекается, обpазуя тонкие кpуглые чешуйки будующего "панциpя" чеpепашки. Листы с лепешечками выпекаем.
Кpем готовим отдельно: 200 гpамм масла, 1 стакан сахаpа, 3 стакана сметаны, какао до коpичневого цвета. Сбить кpем.
Пpиготовление: Беpем очеpедную чешуйку/лепешечку, обмакиваем ее в кpеме, кладем на поднос, GOTO Получилась полусфеpа, очень напоминающая панциpь большой чеpепахи. С 4-х стоpон пpикладываем по чешуйке - это лапки чеpепахи (их также обмакивают в кpеме, еще одна лепешечка кладется там, гле бывает голова чеpепашки. Хуже не будет, если после этого тоpт охладить.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25404
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 20:40     Ответить с цитатой

ПРОСТОЙ ОЧЕНЬ
2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 ст сметаны, 0,5 банки сгущенки, 1 ч.л. гашенной соды,1,5 стакана муки, + если хотите орехи, изюм,какао и т.д. Это примерно 2 коржа. Я делаю всегда 1,5-2 порции того что написано в рецепте получается три толстеньких коржика. Выпекаешь минут 20-30, посмотрите как будет готово все зависит от духовки. Коржи как маленько остынут режем пополам и пропитываешь пропиткой(2/3 стакана воды туда 10-15 чайных ложек сахара , и 1/3 водки или ликера) этим коржи пропитала и все. Далее крем какой нравится делаем . Мне этот бисквит нравится со сметанным кремом. Что бы вообще класс получилось беру 2 тетрапака сметаны и сахар по вкусу что бы сладко было и , стараюсь всю сметану туда вбухать , потом часик пропитается и все семью за уши не оттащишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Девочки! Вот простой, но шикарный медовик! Вы в него влюбитесь, как влюбилась я сама!

берем 6 яиц, взбиваем их со стаканом сахара.
В микроволновке растапливаем 1 стакан мёда (только возьмите большую миску!). В горячий мед добавляете, помешивая, 1ст. ложку гашеной соды (гасить можно хоть уксусом, хоть лимоном). Получается очень много белой пены. Соединяем пену с яйцами (которые у нас уже взбиты с сахаром). Перемешали и добавляем 3 стакана муки (просеянной, ессесно).
Форма, в которой выпекаем, должна быть не маленькой, холодной и хорошо смазанной. Из этого теста получается три коржа. 1 корж печется 25 минут при 175гр. Коржы очень пышные, мягкие и высокие. Я каждый разрезаю повдоль и пропитываю сметанно-сахарным кремом. Можно прослоить бананом (или чем душа пожелает). Получается два прилиных по размеру торта. Отличный рецепт для большого праздника, когда приготовить нужно много, но быстро.
Торт съедается вместе с тарелками!!!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Соник, про пропитку... 1/3 водки... Это 1/3 стакана или чего? Простите за непонятливость.... А то треть ложки - будто мало, а треть стакана :oops:
Поясните, плизз :roll:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25404
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 18:35     Ответить с цитатой

Пардон за то что так долго не отвечала просто не заглядывала давно сюда. Если берете стакан для изготовления пропитки то да водки 1/3 стакана, на первый взгляд кажется многовато но ничего не бойтесь получается просто класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Хочу поделиться замечательным рецептом торта "Мишка".


Девочки, что-то у меня с тестом на подобные торты не получается, вот пробовала Мишку состряпать и Наполеон :roll: а у меня жесткие коржи получаются :cry: дайте совет как быть :? :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 21:41     Ответить с цитатой

Ой, не заметила вопроса раньше, к сожалению :-?
Но коржи у этого торта получаются действительно плотные, но всем нравится :D Это такая изюминка торта.
А как торт вообще, понравился? :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 20:44     Ответить с цитатой

Спасибо, я раньше Мишку делала уже, но потеряла рецепт, а тут случайно увидела и обрадовалась :) :) Вот только в этот раз были слишком жесткие коржи, а на вкус ничего :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 19:37     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает рецепт торта с черемухой? Я когда-то делала, но очень давно, а тут увидела в продаже черемуху и очень захотелось. Тем более, что у ребенка скоро день рождения. Я обычно медовик делаю, но надоело как-то, да и среди гостей будут люди не употребляющие мед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 20:56     Ответить с цитатой

Торт "Черемуховый"

Необходимые продукты: 200 грамм черемухи, 200 грамм муки, 1 столовая ложка крахмала, 1 столовая ложка манки, чайная ложка гашеной в лимонном соке соды, 3 яйца, 200 грамм сметаны, 200 грамм сахарного песка, 50 грамм растопленного масла.

Яйца взбить с сахарным песком, добавить сметану и растопленное масло. Отдельно смешать крахмал, черемуху, муку и манку, положить чайную ложку гашеной соды. Полученные смеси соединить и тщательно перемешать. Выложить в форму и выпекать при температуре 180-200 градусов. Полученную выпечку можно разрезать на коржи и пропитать вареньем. Сверху украсить фруктами с взбитыми сливками.

Или

тесто: 1 стак. черемуховой муки залить 1 стаканом кипящих сливок. периодически помешивая, выдержать около 1 часа до набухания, добавить 1стак. сахара, 1 яйцо, 60-80гр распущенного масла, 1стак. муки, 0.5 ч.л. гашеной соды. сковороду посыпать манкой, выпекать 30-40 мин. на среднем огне. готовность проверить спичкой. теплым резать на полукоржи, которые можно пропитать пропитать вином с сиропом.
крем: 800гр откинутой сметаны, 1 стак. сахара.


Делала и тот и другой, второй вариант нравится больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:10     Ответить с цитатой

Вот у меня тут вопрос возник:
Птица Говорун писал(а):
1 стак. черемуховой муки

Что такое черемуховая мука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 22:59     Ответить с цитатой

Черемуховая мука - это перемолатая очень мелко черемуха. Ее еще в советское время продавали, потом я ее очень долго в продаже не видела, а недавно снова появилась. Вот и захотелось тортик сделать как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Еще лет 8 назад я очень часто сама делала тортики, конечно сейчас можно пойти в магазин и купить любой торт, но все же домашний, сделанный своими руками гораздо вкуснее. Хочу поделиться своим фирменным рецептом:
ТОРТ "Искушение"
Для теста:
2 яйца
1 ст.сахара
1 банка сгущеного молока
1 ст.сметаны
2 ст.муки
1 ч.лсоды (в сметане погасить 1/2ч.л. лимонной кислоты и 1 ч.л.соды)
Выпечь 2 коржа, затем ниточкой разрезать коржи, чтобы получилось 4 части Для крема:
1) 200 гр.масла+1 ст.сахара растереть до бела
2) 1 ст.сметаны + 1/2 ст.сахара смешать
1) и 2) соединить в однородную массу, добавить 1 ст. грец.орехов, один лимон и один апельсин натертые на терке вместе с цедрой. Вместо лимона и апельсина можно взять 300 гр.кураги или чернослива.
Этим кремом прослоить коржи. Украсить на свое усмотрение.
Девочки, еще хочу дать ссылочку http://www.good-cook.ru/tort/tort_016.shtml там такие рецепты тортиков, а фотки!Так и хочется попробовать! Я хочу на 1 сентября испечь "Монастырскую избу", говорят вкусно! А выглядит очень здорово!



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
А я немножко по другому Черепаху делаю:
7-8 яиц, 1 стакан распаренного чернослива,2 ст. сахара,2 ст. муки, 1 ч.л. соды.

смешать яйца с сахаром, пропустить чернослив ч/з мясорубку
все смешать и поставить на 30 минут в тепло...выпекать оладушками и обмакивая в крем выкладывать форму черепахи(это не отличается от остальных :-) )....

А выпекать на сковороде можно или в духовке на противень оладушки выложить? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаБу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.05
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Воркута
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Для молодой мамы тортик- очень быстро и вкусно. Называется "пенёк" :roll:
1ст. кефира, 1 ст. любого варенья (лучше жидкого - я беру вишню, черную смородину или клубнику), 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды. Перемешать, оставить на 20 минут в покое.
Затем добавить 2 яйца и 2,5 ст. муки. Перемешать так же.
Форму смазываете маслом раст. или маргарином. Выливаете половину теста. Выпекать примерно 20 мин. до тех пор, пока корж не станет отставать от краёв формы. Тоже со вторым коржем.
Остудить, разрезать вдоль. Промазать кремом. Мне больше нравится со сметанным: 250 гр. сметаны, 200 гр. сахара.
Изделие самодостаточно и более ничего не требует. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах