Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Медиация.
необходимая помощь в самое необходимое время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 231, 232, 233  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вы делаете, когда возникает ситуация, разрешение которой требует специальных (юридических) знаний
пытаюсь самостоятельно (с помощью информации, полученной от друзей, знакомых) разрешить проблему
23%
 23%  [ 70 ]
читаю СМИ, в том числе специальные юридические сайты (форумы) и поступаю так, как советуют
25%
 25%  [ 77 ]
я сам(а) обладаю юридическими знаниями
6%
 6%  [ 19 ]
обращаюсь к первому попавшемуся юристу
4%
 4%  [ 13 ]
обращаюсь к юристу по рекомендации (с хорошими отзывами)
39%
 39%  [ 119 ]
другое (напишите, пожалуйста, в теме)
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

В марте 2014 года подала заявление на развод и параллельно на выплату алиментов.
Решение о выплате алиментов забрала только в ноябре, а в декабре 2014 года предоставила его по месту работы бывшего мужа для перечисления алиментов.
В течение трех месяцев (январь, февраль, март) алименты перечислялись по решению в 1/4 размера, но с прошлого месяца выплаты были приостановлены, т.к. бывший муж предоставил судебное решение о приостановлении выплат. Предполагаю, что он подал заявление на уменьшение алиментов (т.к. у него родился ребенок во втором браке), но меня как ответчика никак не проинформировали.

У меня два вопроса:
1. Могу ли я каким-то образом получить алименты за период с момента вынесения решение (вроде апрелем 2014 г) по декабрь 2014 г (хотя с августа по декабрь его нынешняя дена переводила по 5000 руб на карту с пометкой "алименты")? Куда для этого нужно обратиться? (алименты в размере 1/4 от его офиц. зп в четыре раза выше переводимой им суммы).

2. Каким образом я могу узнать, какое заявление в суд он подал и какое по нему будет вынесено решение?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morgik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.10
Сообщения: 243
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Дело в том, что брат возможно не придет подавать заявление, его сожительница его там настраивает во всем. О том что мама с сестрой подали заявление он и она не знают. И сожительница его тоже не пускает писать заявление, чтобы через полгода подать в суд и сказать что прямых наследников нет, а я там 15 лет живу и чтобы дом ей присудили, видимо она так хочет. Может такое быть? Вот мама подали заявление в тихую а там требуют справку которую без домовой книги не дают, что если они не принесут эту справку о том кто там прописан заявления не анулируются? Подскажите, пожалуйста, мы ничего не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Maunia писал(а):
Здравствуйте!

В марте 2014 года подала заявление на развод и параллельно на выплату алиментов.
Решение о выплате алиментов забрала только в ноябре, а в декабре 2014 года предоставила его по месту работы бывшего мужа для перечисления алиментов.
В течение трех месяцев (январь, февраль, март) алименты перечислялись по решению в 1/4 размера, но с прошлого месяца выплаты были приостановлены, т.к. бывший муж предоставил судебное решение о приостановлении выплат. Предполагаю, что он подал заявление на уменьшение алиментов (т.к. у него родился ребенок во втором браке), но меня как ответчика никак не проинформировали.

У меня два вопроса:
1. Могу ли я каким-то образом получить алименты за период с момента вынесения решение (вроде апрелем 2014 г) по декабрь 2014 г (хотя с августа по декабрь его нынешняя дена переводила по 5000 руб на карту с пометкой "алименты")? Куда для этого нужно обратиться? (алименты в размере 1/4 от его офиц. зп в четыре раза выше переводимой им суммы).

2. Каким образом я могу узнать, какое заявление в суд он подал и какое по нему будет вынесено решение?


Добрый день!
1. Исполнением судебного решения занимается служба судебных приставов.
2. Обратитесь к работодателю мужа (возможно они пояснят, на каком основании были приостановлены выплаты). Узнать о поданном исковом заявлении можно в суде, который вынес первоначальное решение о выплате алиментов, по месту жительства истца либо ответчика(на сайте судов содержится подобная информация) .

Уменьшение размера алиментов производится с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Morgik писал(а):
Ваш юрист
Дело в том, что брат возможно не придет подавать заявление, его сожительница его там настраивает во всем. О том что мама с сестрой подали заявление он и она не знают. И сожительница его тоже не пускает писать заявление, чтобы через полгода подать в суд и сказать что прямых наследников нет, а я там 15 лет живу и чтобы дом ей присудили, видимо она так хочет. Может такое быть? Вот мама подали заявление в тихую а там требуют справку которую без домовой книги не дают, что если они не принесут эту справку о том кто там прописан заявления не анулируются? Подскажите, пожалуйста, мы ничего не знаем.


Добрый день!

Можно подать исковое заявление практически с любыми требованиями. Но: 1. иск должны быть принят 2. должны быть законные основания для удовлетворения требований. А пока затея с подачей подобного искового мне кажется абсурдной.
Если заявление о принятии наследства подано в пределах 6 месяцев и оно принято нотариусом, оно не может быть аннулировано!
Вы можете, конечно, восстановить необходимые документы. Но Ваша мама и ее сестра действуют в рамках закона, реализуют свои ЗАКОННЫЕ права, и нужно действовать в этом случае открыто, т.к. рано или поздно брат все узнает.
Советую поговорить с братом, сказать что у всех наследников равные права, информировать что заявление подано, и для оформления (в том числе и его прав) необходимо предоставить имеющиеся у него документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Maunia писал(а):
Здравствуйте!

В марте 2014 года подала заявление на развод и параллельно на выплату алиментов.
Решение о выплате алиментов забрала только в ноябре, а в декабре 2014 года предоставила его по месту работы бывшего мужа для перечисления алиментов.
В течение трех месяцев (январь, февраль, март) алименты перечислялись по решению в 1/4 размера, но с прошлого месяца выплаты были приостановлены, т.к. бывший муж предоставил судебное решение о приостановлении выплат. Предполагаю, что он подал заявление на уменьшение алиментов (т.к. у него родился ребенок во втором браке), но меня как ответчика никак не проинформировали.

У меня два вопроса:
1. Могу ли я каким-то образом получить алименты за период с момента вынесения решение (вроде апрелем 2014 г) по декабрь 2014 г (хотя с августа по декабрь его нынешняя дена переводила по 5000 руб на карту с пометкой "алименты")? Куда для этого нужно обратиться? (алименты в размере 1/4 от его офиц. зп в четыре раза выше переводимой им суммы).

2. Каким образом я могу узнать, какое заявление в суд он подал и какое по нему будет вынесено решение?


Добрый день!
1. Исполнением судебного решения занимается служба судебных приставов.
2. Обратитесь к работодателю мужа (возможно они пояснят, на каком основании были приостановлены выплаты). Узнать о поданном исковом заявлении можно в суде, который вынес первоначальное решение о выплате алиментов, по месту жительства истца либо ответчика(на сайте судов содержится подобная информация) .

Уменьшение размера алиментов производится с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.


Спасибо за ответ. Обратилась в суд по месту вынесения решения о выплате алиментов, мне сказали, что по его делу было вынесено решение об отмене выплат и предложили приехать и ознакомиться с материалами дела.
Как такое может быть, чтобы суд отменил решение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Maunia


Странно. Возможно, Вам не корректно пояснили либо Вы не совсем поняли. Не думаю, что такое возможно. Не откладывайте, ознакомьтесь с документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте!

Ознакомилась с материалами дела - суд вынес решение об отмене ранее вынесенного решения об уплате алиментов на ребенка в размере 1/4 зп в связи с несогласием отвечика.

Таким образом, сейчас я могу подать исковое заявление на отдельное судебное производство, чтобы был вынесен уже судебный приказ о размере выплачиваемых алиментов?
Могу ли я в заявлении требовать взыскания алиментов с того момента, когда фактически мы с ребенком стали проживать отдельно от бывшего мужа (т.е. с июня 2013 г)?
Напишите в ЛС стоимость конультации по составлению подобного заявления в суд.

Спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Maunia писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте!

Ознакомилась с материалами дела - суд вынес решение об отмене ранее вынесенного решения об уплате алиментов на ребенка в размере 1/4 зп в связи с несогласием отвечика.

Таким образом, сейчас я могу подать исковое заявление на отдельное судебное производство, чтобы был вынесен уже судебный приказ о размере выплачиваемых алиментов?
Могу ли я в заявлении требовать взыскания алиментов с того момента, когда фактически мы с ребенком стали проживать отдельно от бывшего мужа (т.е. с июня 2013 г)?
Напишите в ЛС стоимость конультации по составлению подобного заявления в суд.

Спасибо.


Добрый!

Много вопросов по Вашему делу. Вам ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:01    Заголовок сообщения: Погранслужба ФСБ уточнила правила выезда детей за границу Ответить с цитатой

ВАЖНО!!! Предъявите детский паспорт

Близится время летних каникул, во время которых множество российских детей отправится не только на дачу или к бабушке в деревню, но и на заграничные курорты. Чтобы не возникло проблем на границе, Пограничная служба ФСБ России специально для читателей "РГ" рассказала об изменениях и уточнениях в порядке выезда несовершеннолетних за рубеж.
Несмотря на то, что общее законодательство, которое касается порядка выезда и въезда детей в Россию, не менялось уже с 1996 года, некоторые перемены все равно происходят. Например, в документах, которые требуются для въезда в различные страны. Как правило, больше всего вопросов возникает у разведенных родителей, которые собираются вывезти ребенка за границу, либо если ребенок путешествует один. При этом, в пунктах пропуска продолжают возникать конфликтные ситуации, которые чаще всего провоцируют сами же родители, не убедившиеся в наличии или правильности оформления документов несовершеннолетних детей на право выезда из России.
Вот какие разъяснения по этому поводу дал корреспонденту "РГ" заместитель руководителя департамента пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Рафаэль Даербаев.
Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
По словам генерала Даербаева, в случае если ребенок выезжает из страны без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.
При этом согласие от второго родителя также не требуется.
Бывают ситуации, когда ребята отправляются в заграничный вояж с "чужими" взрослыми - тренерами, воспитателями, художественными руководителями творческих коллективов. Для такой поездки понадобится нотариально заверенное разрешение одного из родителей. Срок действия нотариального согласия определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - например, совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и так далее.
Как уточнили в Погранслужбе, нотариально заверенное согласие на выезд из России может быть выписано один раз вплоть до достижения ребенком совершеннолетия при условии посещения им одних и тех же стран, указанных в этом согласии.
- Просим обратить внимание на то, что в согласии обязательно должны быть указаны названия государств, которые ребенок намерен посетить. При этом названия сообществ государств, типа страны Евросоюза, страны СНГ и так далее не допускаются, - напомнил Рафаэль Даербаев.
Что касается согласия родителей, которое оформлено нотариусом иностранного государства, то оно должно содержать перевод на русский язык и быть заверено консульским загранучреждением МИД России или проставлением апостиля, предусмотренного Гаагской конвенцией. При этом для возвращения на Родину несовершеннолетнего российского гражданина оформление нотариально удостоверенного согласия не требуется.
Еще один вопрос, который часто задают пограничникам: может ли ребенок выезжать, если сведения о нем внесены в биометрические паспорта родителей. Как пояснили в Пограничной службе, это не дает права ребенку на выезд за пределы России без своего паспорта. Зато если ребенок едет с родителем, у которого он вписан в паспорт старого образца, то ему свой отдельный паспорт не требуется.
Еще один нюанс - это вопрос ограничения права ребенка на выезд за границу с одним из родителей. Это происходит, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из России несовершеннолетнего гражданина России. В этом случае вопрос о его выезде решается в судебном порядке.
При этом у пограничников есть своеобразный стоп-лист, информация, поступающая из ФМС, о несовершеннолетних гражданах, которым временно ограничен выезд из России. Это делается по заявлению в ФМС одного из родителей.
- При выявлении таких детей в пунктах пропуска они через границу не пропускаются, - подчеркнул генерал Даербаев.
Он особо отметил, что родители, отправляющие своих несовершеннолетних детей за границу, во избежание конфликтных ситуаций в пунктах пропуска должны заранее сами удостовериться в отсутствии у ребенка временного ограничения на выезд. Уточнить это можно как у второго родителя, так и в ФМС, которая отвечает за рассмотрение заявлений о несогласии на выезд несовершеннолетних и ведет их централизованный учет. В то же время, всем сотрудникам Пограничной службы в пунктах пропуска дано четкое указание оказывать всяческое содействие не пропущенным через государственную границу несовершеннолетним гражданам. Пограничники помогут отправить детей в сопровождении с их представителями по обратному маршруту и проинформируют родителей о сложившейся ситуации. Кроме того ребенку предоставят место для ожидания, пока его не заберет кто-либо из родителей или законных представителей.
Если говорить о выезде в конкретные страны, то в некоторые из них ребенку достаточно свидетельства о рождении. Так в Казахстан, Беларусь, Киргизию, Абхазию, Южную Осетию и Украину дети до 14 лет могут въезжать по свидетельству о рождении со вкладышем или отметкой о гражданстве России.
Кстати, правительством Украины принято решение о приостановлении с 1 марта 2015 года действия документов граждан России, с которыми можно было въезжать на территорию Украину. Это касается как внутренних российских паспортов, так и свидетельств о рождении. Как пояснили в Погранслужбе ФСБ, российские пограничники по-прежнему выпускают граждан по этим документам, но предупреждают о возможном отказе во въезде со стороны украинских пограничников.
Источник: РГ http://www.rg.ru/2015/05/12/vyezd.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натусик***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:56    Заголовок сообщения: Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Ответить с цитатой

Добрый день! У моих родителей сложилась следующая ситуация. У моих родителей есть садовый участок. Данный участок соседствует с участком деда (папин отчим). Дед продал участок и уехал в неизвестном направлении, новая хозяйка данного участка, решив, что и участок родителей принадлежал деду, «похозяйничала» на нем. В один прекрасный день сосед по участку приехал к родителям и сообщил, что все что находится на участке родителей вывозят. На участке находился металлический гараж, который распилили и отвезли на металлолом, рамы железные (папа собирался делать теплицу). Вызвали участкового, он все зафиксировал. Родители обратились в кадастровый отдел в администрации (это все происходит в области) и там сказали, что участок так и числится в собственности у родителей, но в свою очередь данная дамочка предоставила свои документы в полицию. Данная женщина сама предоставляет юридические услуги и боюсь, что по документам не все гладко, а именно сделка купли -продажи данного участка не была документально оформлена. На днях маме пришло письмо об отказе в возбуждении дела. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно действовать в данной ситуации? Мама после этого случая обращалась в поликлинику с высоким давление, очень переживаю за ее здоровье. Усугубляется еще все тем, что данная дамочка сама юрист и знает все лазейки в законах и много связей, а мои родители простые пенсионеры, которые наживали имущество всю свою жизнь честным трудом, а их ограбили в прямом смысле этого слова. Буду благодарна вам за консультацию. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Материальный ущерб составляет примерно 50-100 т.р и хотели бы взыскать за моральный вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 17:14    Заголовок сообщения: Re: Юридическая помощь. Бесплатные консультации. Ответить с цитатой

Натусик*** писал(а):
Добрый день! У моих родителей сложилась следующая ситуация. У моих родителей есть садовый участок. Данный участок соседствует с участком деда (папин отчим). Дед продал участок и уехал в неизвестном направлении, новая хозяйка данного участка, решив, что и участок родителей принадлежал деду, «похозяйничала» на нем. В один прекрасный день сосед по участку приехал к родителям и сообщил, что все что находится на участке родителей вывозят. На участке находился металлический гараж, который распилили и отвезли на металлолом, рамы железные (папа собирался делать теплицу). Вызвали участкового, он все зафиксировал. Родители обратились в кадастровый отдел в администрации (это все происходит в области) и там сказали, что участок так и числится в собственности у родителей, но в свою очередь данная дамочка предоставила свои документы в полицию. Данная женщина сама предоставляет юридические услуги и боюсь, что по документам не все гладко, а именно сделка купли -продажи данного участка не была документально оформлена. На днях маме пришло письмо об отказе в возбуждении дела. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно действовать в данной ситуации? Мама после этого случая обращалась в поликлинику с высоким давление, очень переживаю за ее здоровье. Усугубляется еще все тем, что данная дамочка сама юрист и знает все лазейки в законах и много связей, а мои родители простые пенсионеры, которые наживали имущество всю свою жизнь честным трудом, а их ограбили в прямом смысле этого слова. Буду благодарна вам за консультацию. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Материальный ущерб составляет примерно 50-100 т.р и хотели бы взыскать за моральный вред.


Добрый день!
Для начала необходимо проанализировать ситуацию (есть вопросы). После, если будут основания для требований, необходимо собирать документы, составлять исковое, подавать в суд.
И не нужно бояться юристов, юристы бывают разные (в т.ч. и не компетентные) и зачастую нарушают права других граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Продажа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте. Подскажите, сколько стоит госпошлина на развод, оплачивать должны оба супруга? И сколько действует квитанция с момента оплаты? И как происходит процесс развода, если общему ребёнку 5 лет? Если оба идут, то через загс, в котором регистрировались или через любой? Или если я одна иду, то какие документы и через что, через суд? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Продажа писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте. Подскажите, сколько стоит госпошлина на развод, оплачивать должны оба супруга? И сколько действует квитанция с момента оплаты? И как происходит процесс развода, если общему ребёнку 5 лет? Если оба идут, то через загс, в котором регистрировались или через любой? Или если я одна иду, то какие документы и через что, через суд? :love_sibmama:


Доброе утро!
Госпошлина при подаче искового заявления о расторжения брака составляет 600 руб. Оплачивает истец (тот, кто инициирует расторжение брака), если оба супруга согласны - не имеет значения, кто будет истцом. При наличии у супругов несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marina_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3959
В дневниках: 16
Откуда: Дзержинский р-н ул.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Ваш юрист

Добрый день! Интересует вопрос: материнский капитал дают родителям любого возраста или только молодым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Marina_ писал(а):
Ваш юрист

Добрый день! Интересует вопрос: материнский капитал дают родителям любого возраста или только молодым?


Добрый день!
Возраст не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 74 из 233 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 231, 232, 233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах