Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Поглядите и скажите что думаете!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Я о том, что ремни и кресла - отнюдь не панацея от летящего по дороге гоблина. У меня друг не так давно разбился на Светлой(Бердское шоссе). Летел не хуже самолёта, ремни не спасли. А в прошлом году брата сбили насмерть на Станиславского, так что к дорожным летунам есть свой счёт. Вот еслит бы их расстреливали, это была бы более действенная защита, чем все ремни, кресла и подушки безопасности вместе взятые. Я и сам пристёгиваюсь, но всё же больше из-за увеличенных штрафов, раньше так ездил. Если сменю машину на коплектацию с ремнями сзади, куплю и кресло детское, даже два, для среднего и младшего, но...по той же причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:17     Ответить с цитатой

да понятно что не панацея... просто с ними шансов больше...
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):
да понятно что не панацея... просто с ними шансов больше...

Согласен, не зря же их вообще придумали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Ромашок
Вообще, дурдом на дороге, конечно. Я ещё на "Волге" ездил, жена как раз права продлять хотела, я её куда-то прокатил. А день был такой, на дебилов урожайный, так она после третьего дебила сказала, что ей на хрен не нужны эти права, всё равно за руль не сядет. Так и не стала продлять, может, и правильно, мне спокойней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Строитель
Если сама не хочет, то может и не надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Ромашок
Сейчас опять заговорила о "сделать права". Надо снова "дебильный день" выбрать и покататься с ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зденька
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 120
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Хороший фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 536
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Да жестко. Но ведь это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Н-да, фильм жесть! Я своих двух вожу только в креслах сзади. 2 года в кресле 5 лет на бустере сидит. И сами пристегиваемся, обязательно. Хотя вот вспомнился случай который на площади Калинина девочка была пристегнута и заживо сгорела в машине, когда в нее автобус въехал... Вот если бы была не пристегнута скорее всего жить бы осталась, т.к. ее пытались вытащить.... Но наверное это все таки исключение из правил. Вот недавно статья была ехали по Титова 40 км. в час и в них в лобовую приехала машинка, 10 месячная девочка вылетела из рук и на смерть. Вот почему было ее не посадить в детскую люльку? Да ты ездишь аккуратно ну дураков на дороге очень много... Ой в общем на весь день настроение испортил этим фильмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6205
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 4:57     Ответить с цитатой

Автокресло не всегда спасает, иногда убивает..... Случай на примере кольца пл Калинина, когда загорелась машина и из нее не смогли вытащить девочку 11 лет т к она была при стегнута в автокресле и мать видела как вживую сгорает в пламени ее дочь-а сделать никто ничего не смог........ Вот так. Мы своих детей конечно возим в автокресле младшего и старшего на бустере.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Славяшин папа
Не видела вашего сообщения, вернее не читала...... Про одну ситуацию написали ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36464
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 13:58     Ответить с цитатой

VIP69
Славяшин папа
для этих целей в машине лежит несколько ножей в разных местах. острых.
перерезать ремень если надо
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6205
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 18:50     Ответить с цитатой

atakli
ну это время надо,у нас ребенок за секунду один раз так запутался в ремне и никакие острые ножи не помогли-время небыло.....ножи выискивать-сами с мужем оттянули сильно и вытащили ребенка.если два маленьких ребенка в машине возить-глупо в разных местах в машине ножи оставлять...ножи могут быть использованы совершенно не по назначению..ю......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:44     Ответить с цитатой

А ещё есть фильм где дети из за этих кресел погибли, и помоему в нск ребёнок заживо сгорел из за кресла, отстегнуть не смогли, я аккуратный водитель, ни одного штрафа и ДТП за 9 лет ттт
Дети сами пристегиваются в машине, на автомате, приучили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 14:56     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek:
Я рыдала час...
Я знаю случаи, когда взрослые погибали из-за невозможности отстегнуться.... Благо не видела и не знаю про детей...........
я и сейчас сквозь слезы пишу..............
Всегда пристегиваюсь и от всех требую....... И даже если на такси едим, то оператора предупреждаю, что мы с ребенком.... в любом такси есть машина с детским креслом.....
А про невозможность отстегнуться видела..... :cry: :cry: :cry:
Далеко не каждый, а точнее единицы из нас смогут правельно и вовремя среагировать.... Но на всякий пожарный всегда стараюсь узнать: есть ли нож, чтобы в крайнем случаи разрезать ремни........................можите посчитать меня :cranky: но мне страшно. Очень страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах