Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Наши обеды и ужины-14. Фото обязательно, рецепт желательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Svet_Лана
Аппетитненько! :in_love: У нас с Вами мини-флешмоб по шаурме :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Svet_Лана
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 8344
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Кхалисси
Это точно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Вклинюсь в флеш-моб по шаурме: если есть вафельница, то можно в ней запекать, я так делала, неплохо получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Svet_Лана
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 8344
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:06     Ответить с цитатой

WD_w
Согласна с вами, тоже писала об этом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 13:26     Ответить с цитатой

вчерашний ужин

Куриное филе на 3 часа замариновала (стояло всё в холоде). Маринад: соевый соус, достаточно много, чтобы филе если не утонуло, то погрузилось хотя бы по "плечики". Чеснок, 3-4 зубка. Столовая ложка горчицы, сушёный базилик и пара лаврушек.
Жарила на гриль-сковороде без масла 3 минуты с одной стороны и 2 с другой.
Курица получается очень сочной и ни капельки ни сухой.
На гарнир гречка и помидоры с зеленью (укроп, петрушка, зелёный лук) со сметаной.

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47656
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 15:19     Ответить с цитатой

У нас корейская закуска Фунчоза и шашлык!
Покупаю рисовую лапшу, отвариваю 5 минут в соленой воде.
Промываю, режу, на корейской терке тру огурец, режу перец, добавляю корейскую морковь и специальную приправу.
Получается очень вкусно!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanchikunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 8375
В дневниках: 149
Откуда: Кировский район, Облбольница
Карта № 010190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 20:31     Ответить с цитатой

safonovayana
какая фкусняшка, надо опробовать с огурчиком
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40945
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:06     Ответить с цитатой

safonovayana
Возьму на заметку фрунчозу :girl:

Быстрый муравейник делала на пасху!
Печенье (типа "Юбилейное")-500г
Молоко сгущенное -1банка
масло слив.-100г.
Сметана -2ст.л.
Печенье поломать небольшими кусочками, Сгущенное молоко взбить миксером с размягченным сл.маслом и сметаной.
Добавить эту смесь к печенью(я наоборот печенье подсыпала в смесь ми постепенно перемешивала)
Можно добавить орех, мак....
Выложить на тарелку горкой .Сверху посыпать орехами,тертым шоколадом-по желанию.Я посыпала обжаренным кунжутом. :girl: :girl: :girl:
Поместить на 30мин в холодильник.Готово!

на ужин:
Голубцы по рецепту Мираж:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59295075#59295075
ЭТО ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ


Последний раз редактировалось: natibest (Пн Сен 28, 2015 18:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Куриная грудка, фаршированная творогом.


Скрытый текст:
Грудку одной курицы разрезать вдоль на пластины (у меня получилось 5 штук), отбить через пленку, посолить, поперчить. В творог добавить соль, перец, чеснок, зелень и немного сметаны. На край грудки выложить ложку творога и немного как бы размазать его к середине. Свернуть рулетом. Сложить в форму для запекания швом вниз. Сверху смазать сметаной. В разогретую духовку до 200 градусов на 20-25 минут. За 5-7 минут до окончания приготовления посыпать сыром по желанию :nom: Получается очень сочная и ароматная грудка.


А из косточки от куриной грудки легкий супчик с дайконом и клецками из шпината и творога.


Скрытый текст:


В жизни суп выглядит несколько аппетитнее, я просто не умею эти супы фотать))))
Рецепт я нигде не брала - сама из головы, пока варила.
Бульон был на косточке от куриной грудки.
Сделать обжарку: лук+морковь.
Закинуть немного картошки (я вообще не люблю картошку в супе и стараюсь класть ее по минимуму)
затем соломкой дайкон
минут через 10 пассеровку и зелень.
Когда закипит - через крупное сито (у меня вставка для варки на пару от мультиварки) протираем клецки прямо над кастрюлей.
Для клецок:
размороженный нарезанный шпинат, 1 яйцо и у меня от фаршированных грудок оставался творог+чеснок+зелень+немного сметаны+соль и добавить муки для консистенции "чуть гуще чем на оладьи.
Как только закипит - выключить и настояться. Соль по вкусу разумеется.
Очень вкусный суп получился.
_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Целого Мира мало
Как интересно - Куриная грудка, фаршированная творогом, я никогда не слышала и не пробовала такое! Думаю, должно быть вкусно! :in_love: И наверное, похоже на плавленый сыр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Кхалисси
ну может чуть-чуть и похоже))) получается очень сочные рулетики, главное, не передержать в духовке и творог сметанкой разбавить, что бы не сухой был. Я немого творога частенько в куриные тефтельки добавляю. Он хорошо сочетается с курицей. :-)
_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Целого Мира мало
В тефтельки я тоже как-то пробовала, даже и не в куриные. А вот фаршировать творогом почему-то никогда не додумывалась :aga-aga: . Спасибо за идею, попробую приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:04     Ответить с цитатой

А у нас сегодня паста карбонара, рецепт обычный
Скрытый текст:
немного чеснока на сковороде с чуточкой растительного масла прогреть, не поджаривая, добавить бекон соломкой, обжарить, добавить 3 желтка, смешанные со сливками и щепоткой белого перца. Постоянно помешивая, прогреть на малом огне, выложить отваренные спагетти, перемешать, посыпать тёртым сыром)
, только вместо пармезана сыр гауда, но замена неравнозначная, пармезан придаёт пикантность, которой мне сегодня не хватило.
А так вкусно получилось, соуса много, вкус сливочный, как я люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Кхалисси
А Вы не пробовали сыр "Артельный" от компании "Киприно"? Твердый сыр со своеобразным послевкусием. Мне понравился.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Мираж
Нет, не пробовала, и даже не видела в магазинах. Надо посмотреть, спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 38 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах