Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отдых в Белокурихе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Ну вооот, теперь моя очередь рассказывать о поездке :) При подготовке к путешествию этот топик мне очень помог, надеюсь, и мой рассказ кому-нибудь пригодится.

Мы великолепно съездили с двумя детьми - 3.5 г. и 1 г. - на 10 дней в Белокуриху. Жили в "АлтайХилле" - суперские гостевые домики в пяти минутах ходьбы от курортной зоны. (Смею заметить, что комфорт и цены не идут ни в какое сравнение с санаторскими. Домик с жилой комнатой около 20 м2 (и всем необходимым для жизни - от утюга и фена до соли и сахара), цивилизованным санузлом с душевой кабиной, баней, двумя балконами, площадкой для гриля и парковкой стоит сейчас 1600 рублей в сутки (мы жили там двое взрослых + двое детей); дом побольше, расчитанный на 6-8 человек, 3000 рублей. Это цены не на человека, а за аренду всего дома.)

Старшую без проблем записали на лечение в первом же попавшемся санатории :haha: (это была "Белокуриха"). Санаторно-курортная карта на нее была с собой. Соляная пещера + хвойные ванны + массаж, все курсом по 7 процедур, обошлось где-то около 3500 рублей. К слову скажу, что и лечебная база, и персонал, и интерьер, всё в "Белокурихе" очень понравилось. А какой там фитобар! :give_heart:

Курортная зона - прекрасна. Около каждого санатория множество очень красивых уголков. Можно просто бродить и любоваться. Например, за санаторием Россия:


Немало интересных скульптур из самых разных материалов, встречаются иногда в самых неожиданных местах. Например, этот котяра живет на заднем дворе санатория Россия:





Город, конечно, не так интересен, как курортная зона, но и там можно найти немало забавного. Например, труба бывшей котельной:


Дети заценили игровые площадки у санаториев - вход туда совершенно свободный. Правда, мы были только у "Родника Алтая", "России", "Белокурихи" и "Катуни". Небольшой парк через дорогу напротив "Катуни" нам особенно понравился, горок-качелей там немного, но зато по нему протекает речка Белокуриха, в которой они и плескались (стояла жара). В городе, на стадионе (5 минут от курортной зоны), еще есть небольшой детский парк - батут и два аттракциона (карусели), нашей старшей там тоже нравилось.

Пешком побродить как следует не удалось, с мелкими по сильной жаре это тяжело. Но тропы терренкуров, на местных горах, очень понравились. Воздух там такой, что хочется хватать его горстями и пить... Когда отправились до "Старой мельницы", нам посоветовали взять с собой семечки - покормить бурундучков, которые там живут. Туристов с семечками на тропе оказалось процентов 30%, а бурундуков мы встретили только на обратном пути - они выползли втроем, толстые такие, раскормленные, к ним тут же метнулись несколько человек с семечками наперевес и нацелились три видеокамеры :lol:

Я бурундуков не засняла, зато удалось "щелкнуть" большого черного ворона:


Встречаются там и такие звери:


Камни, лавки, беседки - все исписано, конечно... :-(

Пробовали подняться и на "4 брата", но дошли только до "Солнечной поляны". Очень рекомендую туда прогуляться - виды просто потрясающие...

Но самые сильные впечатления остались от поездки по канатно-кресельной дороге (кстати, она подешевела, сейчас 250 р. туда-обратно). Интересна и сама поездка, а наверху... я подобное видела только с самолета. На Алтае ведь обычно - залезешь на гору, ну и что, рядом такие же горы, а тут перед тобой расстилается равнина, видимость на 50-60 км, и видно, что Земля - круглая... :aga-aga:

Мы были на машине и много ездили. Ребенку понравлось на ранчо "Простоквашино" близ села Новотырышкино (20 минут езды от Белокурихи), там она и на лошади каталась, и обнималась с пониками. А я осталась в восторге от поездок на "Биолит" - мы скатались туда аж дважды.

"Биолит" (в рекламе экскурсий идет как "Цветущая долина Сибири") - это плантации томского концерна "Биолит", примерно в часе езды от Белокурихи, у райцентра Алтайское. Там можно побродить по плантациям и по дендрарию с редкими растениями, купить себе домой или на дачу всяческие саженцы - от клубники до голубых кедров, искупаться в бассейнах (не забудьте взять купальник!!!) и отведать сока местного производства... Там очень красиво. Вот лишь несколько фоток:



А сколько там интересных решений для сада и дачи... Например, что может быть проще обычных деревянных ящиков? А ведь они бывают и вот такими:


Можно почувствовать себя Золушкой :)


Въезд на "Биолит" платный, 100 р. со взрослого. Дорога, кстати, между Белокурихой и Алтайским чудесная - муж по ней спокойно летал 140. Я в полете любовалась пейзажами за окном:


Из предприятий общественного питания :haha: в Белокурихе нам понравился "Бивер". Действительно, безупречно. Вкусно, хорошее обслуживание, пиво не хуже, чем в Праге. :give_heart:

В "Мулино" тоже очень вкусно, но нам, похоже, не повезло с официанткой - она оооочень тормозила и вообще смотрела на нас, как огородник на колорадских жуков. Ну да, мы были с мелкими и весьма активными детьми, но в "Бивере" официантам это почему-то не мешало принимать нас как родных :aga-aga: И еще в "Мулино" было очень душно и жарко (на улице было за 30). Не рекомендую шашлычную около пансионата "Благодать" - издалека все выглядит не так уж страшно, но вблизи - :bya: В кабинках грязь, паутина, под столами куски еды... Правда, шашлык и окрошка вполне съедобные.

В общем, нам в Белокурихе очень понравилось. Я в нее так просто влюбилась. К тому же и здоровье нам удалось поправить даже без всякого лечения. Обязательно как-нибудь приедем еще. Конечно, как и на любом курорте, можно найти и негатив... но зачем? :-) Позитив, на мой взгляд, там явно перевешивает.

А теперь самое интересное. 10-дневный отдых обошелся нам примерно в 40 тысяч на четверых (точнее, на троих, так как мелкая пока не в счет). При этом мы ни в чем себе не отказывали: обедали почти каждый день в "Бивере" с его не особо скромным ценником, старшая не вылазила с аттракционов, накупили всяческих сувениров себе и родным... Так что не могу согласиться, что в Турциях-Египтах-Европах лучше и дешевле. Лучше - может быть... хотя на самом деле, там просто иначе. И скучнее, на мой взгляд. Например, в тех же Карловых Варах возможностей для интересного отдыха однозначно меньше, чем в Белокурихе. В общем, это просто здорово, что всего в 5 часах от Н-ска есть такое чудесное место... одно из немногих мест, куда мне действительно хочется вернуться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Megan, спасибо за отзыв!!!!Знала бы, лучше бы туда поехали, чем в Россию :eek: :eek: Потратили мы за 8 дней больше (ни разу не были в ресторанах и никуда не ездили, кроме канатки и аквапарка, а было 2 взрослых и 2 детей)...В мае в "России"по акции номер в сутки нам обошелся в 3000 (проживание+питание), правда и номер неплохой был, но маленький и питание достаточно хорошее (шведский стол завтрак/обед/ужин).Хотя много денег ушло на "лечение" мне и мужу (массажи и всякое прочее)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26893
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Megan
какой интересный рассказ :give_heart: теперь тоже туда хочу.
а как домик забронировать там? Вы на своей машине ездили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:23     Ответить с цитатой

Оляшка-неваляшка, сайт www.altaihill.ru , там есть контакты хозяев. Мне правда очень понравилось. Там еще хозяйка очень приятная, всегда подскажет, куда можно съездить, где что купить и т.д. Старшая ре звала ее бабушкой и объедала хозяйский горох и малину :lol:

Мы ездили на своей машине, ага. Вообще, Белокуриха - это суперский вариант, если ездить на своем транспорте :aga-aga: Везде можно проехать, много всего посмотреть.

Лелькин, а мы как раз в аквапарк так и не выбрались. :aga-aga: На улице +34...не хотелось проводить много времени где-то под крышей.


Последний раз редактировалось: Megan (Пт Июл 17, 2009 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Megan , спасибо большущее за координаты, такой привлекательный вариант размещения в Белокурихе, даже не думала, что такое возможно :4U:
Скажите, пожалуйста, там на сайте указано, что требуется 100%ная предоплата - Вы оплачивали все еще в Новосибе (возможно, через банк?) или предоплата уже по приезду на месте тоже возможна? И еще вопросик - на сайте я нашла только телефон в Новосибирске, а самой хозяйки, которая находится в Белокурихе, нет. Вы именно в Новосибирске с представителем созванивались или оставляли заявку на сайте?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирунчик 777
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1009
В дневниках: 12
Откуда: НОВОСИБИРСК, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Megan
А вы купались в бассейнах при санаториях,можно там платно зайти?
_________________

777
7-СЕМЬя
7-малыш родился 7 числа
7- мое счастливое число
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жужа.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Девушки, посоветуйте реально ли с 9ти месячным ребенком поднятся на подъемнике на гору Церковку? Если его в рюкзачек посадить, плотненько прижав, кто там катался, как реально это по ощущениям? Сколько времени это занимает, какие сиденья?
Понимаю, что лучше не ездить, чем ездить, но очень уж хочеться? :oops:


Последний раз редактировалось: Жужа. (Пт Июл 17, 2009 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Megan
как вы хорошо съездили! Спасибо за рассказ!
А дорогу вы хорошо перенесли? Меня вот тревожат долгие поездки с детками. Много времени дорога отнимает? Часто требовались остановки?
Дорога у вас дневная были или ночная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Настя, старшая у меня вообще может ехать как угодно долго. С ней проблем не было. Младшая категорически не любит ездить в машине. Поэтому подстраивались под ее сон.

Туда выехали в 6 утра, дети покемарили в машине еще часа 2-3. Часок перед приездом все же пришлось послушать вопли младшей.

Обратно выехали в 12 дня. То же самое - два-три часа девочки поспали, потом мелкая периодически хныкала.

Дорога с 3-4 остановками заняла 5-5.5 часов. Детей развлекали записанными на SD-карту сказками.

Жужа., я не рискнула с годовалой лялькой ехать на канатке. Хотя другие ездили, чуть ли не с новорожденными. :aga-aga: Подъем 20 минут, спуск столько же. Если ребенок спокойный и вы уверены, что он будет сидеть в рюкзачке и смотреть по сторонам, может, и стоит попробовать.

Ирунчик 777, не купались :( Это единственное, что меня огорчило. Может, и можно как-то платно туда проникнуть, мы не пытались. А бассейны у санаториев классные - с горками, водопадами. У некоторых санаториев для детей по нескольку "лягушатников" разной глубины.

Юлия_Пушистая, молодая супружеская пара - владельцы АлтайХилла - постоянно живут в Новосибирске, точнее, мотаются между Н-ском и Белокурихой. :-) Потому и телефоны новосибирские. Звонить лучше на них. А домики обслуживает мама владельца :) Об оплате лучше договариваться индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Megan
как вы хорошо съездили! Спасибо за рассказ!
А дорогу вы хорошо перенесли? Меня вот тревожат долгие поездки с детками. Много времени дорога отнимает? Часто требовались остановки?
Дорога у вас дневная были или ночная?


мы тоже на машине ездили, было по 2,8 нам тогда.Туда выехали в 6-30 утра, один вообще продрых всю дорогу, второй проснулся за час до приезда и просто сидел просыпался (в пути 4,5 часа были, останавливались только на заправке).А вот обратно что-то тяжко ехали, хоть и выехали рано, а не спалось им, наелись печенья - стало укачивать, останавливались поэтому, плюс три раза гаишники останавливали (просто ехали мы утром 10 мая, наверное, думали, что все пьяные за рулем едут), а мои просыпаются, если машина останавливается....плюс жарко стало (туда ехали было пасмурно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 16:00     Ответить с цитатой

позвонила в алтайхилл, все занято до конца августа :-(
можете подсказать варианты, где можно остановиться в белокурихе на 2-3 дня?
просто проживание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная Птица
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 16:12     Ответить с цитатой

баваренок попробуйте, я когда звонила, там были места, цены примерно те же.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

http://www.belokuriha-online.ru/dir/6-1-0-95
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenkapenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 56
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Мы тоже очень любим отдыхать в Белокурихе!!! Чаще всего выбираем поехать именно туда из-за относительной близости к Новосибу. 5 часов и ты на курорте. Отдыхаем там с 2004 года. Были в разных санаториях и пансионатах. РОССИЯ нам не понравилась, стены в номерах почи картонные слышно каждый шерох соседей, плюсы только в питании и то не очень и вокруг санатория красиво, можно погулять. Сервис плохой.
В АлтайВесте нам понавилось больше. Хорошее питание, сервис, вокруг санатория красота и ухожено все. но нужно выбирать 1-й корпус. Лечение хорошее, но плохо организовано везде очереди. Цены здесь подороже.
В Алтайском замке хорошее лечение, питание было ужасное, сок сильно разбавляли водой. Номера приемлимые. Цена средняя.
В пансионатах дороговато, но нам очень нравится Марьино, питание, номера хорошие. В Белокуре плохое питание, маленькие порции, номера хорошие, цены высокие.
В августе планируем ехать с грудными детьми в Марьино, с лечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Megan , а Биолит там легко найти? Или спросить у Натальи Гавриловны - она подскажет, как доехать? Мы едем по Вашей наводке в субботу в Белокуриху! Татьяна из АлтайХилла очень приветлива, я надеюсь, что нам все понравится, по приезду обязательно отпишусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:20     Ответить с цитатой

Мы вернулись с отдыха на прошлой неделе.Жили в пансионате "Солнечная горка"
Скрытый текст:


около горы Церковка у горнолыжного склона Аврора.Своей лечебной базы у пансионата
,но мы и ездили просто на отдых туда.Снимали полностью весь коттедж (4 семьи с детьми)
Скрытый текст:

.В каждом номере душ,туалет
2 комнаты(холод-ик,TV,чайник,утюг,посуда и тд)
на территории имеется кафе,завтрак включен в стоимость,обед и ужин по желанию и за отдельную плату.
Баня с бассейном
Скрытый текст:

[img]http://www.ohotka.ru/print_img.php?fn=images/banya_kom_otd1.jpg&size=750[/img]


фотки тут можно глянуть
Скрытый текст:
http://www.ohotka.ru/print_img.php?fn=images/1_standart_san.uzel.jpg&size=750

вобщем неплохо мы отдохнули,завтракали всегда на базе а обедали,ужинали в Бивере
Megan ;) нам тоже очень понравилось в этом местечке,к детям прекрасное отношение у нас их тоже куча мала была :lol:

за сутки в таком номере мы платили 2200р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 9 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах