Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние животные]
ПАЛОЧНИКИ: ЗАГАДОЧНЫЕ НАСЕКОМЫЕ 
Готовим в Термомиксе, оглавление в 1 посте
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pulkeria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Решила к вам присоединиться. Термомикс у меня уже 7-ой год. Опробовала вчера сгущенку. На 5 скорости у меня все начало расплескиваться (видимо пора менять уплотнительное кольцо), на Varome молоко стало убегать и снятие МС не помогло. Поэтому варила на 100 градусах. И время увеличила до 1 ч 10 минут, она получилась очень густая, как мы любим. Из 1 литра молока и 200 грамм сливок получилась 250 плошечка сгущенки :haha: Но ооочень вкусная и детвора вчера с удовольствием ее лопала вместе с оладушками.

Ну и как новичок добавлю свои рецепты.

Рисовая каша

1,5 МС риса
0,5 л молока
3 МС кипятка (если надо кашу пожиже вливаем 300 мл кипятка, я именно так и делаю)
сахар, соль по вкусу
СК 1-1,5/90 градусов/30 минут (я время иногдаувеличиваю до 45 минут)

Кашка получается пушистая, вкусная!!!!


Картофельный суп-пюре


Лук, морковку, чеснок измельчаем на ск 5-6/10 сек
Добавляем оливковое масло и пассируем 5 мин/ск 1/100 грудасов
Добавляем порезанный картофель, заливаем кипятком, чтобы картошку чуть прикрывало. Варим 100 градусов/ск 2/20-25 минут
За 5 минут до окончания добавляем 200 мл сливок, соль, специи
По окончании работы взбиваем на ск 5-6 15-20 сек


Грибной суп-пюре


Лук, морковку, чеснок измельчаем на ск 5-6/10 сек
Добавляем оливковое масло и пассируем 5 мин/ск 1/100 грудасов
Добавляем порезанный картофель (можно заменить на кабачок или цветную капусту, тоже очень вкусно) и грибы, заливаем кипятком, чтобы продукты чуть прикрывало. Варим 100 градусов/ск 2/20-25 минут
За 5 минут до окончания добавляем 200 мл сливок, соль, специи
По окончании работы взбиваем на ск 5-6 15-20 сек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Pulkeria
Ура, мы любим, когда к нам присоединяются! ))) особенно с новыми рецептами и еще и с фото!!! Здорово! Спасибо, молодцы! Ждем еще ;)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Pulkeria
Я все боюсь сгущенку делать, хоть кушать ее обожаю))) Вы меня вдохновили, надо тоже испробовать)))
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pulkeria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Маргошечка спасибо за теплый прием!!!! :in_love: :in_love: :in_love:

Суп а-ля минестрони




Лук - 1 шт.
Морковь- 1 шт.
Чеснок - 2-3 зубчика
Масло оливковое - 1 ст.л.
Помидор - 1-2 штуки
Сельдерей - 1 небольшой стебель
Кабачок (без разницы простой или цукини) - 1/2
можно Баклажан - 1/2
Цветная капуста
Стручковая фасоль
Перец болгарский - 1 шт.

Лук, морковку, чеснок измельчить на скорости 9-10 примерно 20 сек., смотря как мелко хотите. Добавляем масло оливковое, порезанные помидор и сельдерей и на ск. 1 при температуре 100 пассируем 5 минут с закрытой крышкой. Добавляем порезанные кубиками баклажан, кабачок и перчик и еще на 7 минут на скорости 1 и температуре 100. Как только пропиликал, запускаем капусту и фасольку, можно и кукурузку туда, да все что еще есть, в том числе и белокачанную капустку, главное в меру, а то не суп, а овощное рагу получится. Заливаем кипятком, солим, приправляем и на скорости 1, при температуре 90, 20 минут варим с открытой крышкой. Подаем со свежей зеленью.
Суп оооочень легкий, потому надо продумать второе. В данном случае у меня куриная грудка жаренная на сухой сковороде гриль и салатик из капустки, морковки и редиса, заправленный лимонным соком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Как же здорово варить варенье в Термомиксе, 10 мин и все готово)))
Между делом 4 баночки по 750 гр сделала. Супер помощник :dance:
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 17:53     Ответить с цитатой

жалко совсем темка затихла :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
а мы все творим все экспериментируем по-потихоньку :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Shprot'ka писал(а):
жалко совсем темка затихла :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
а мы все творим все экспериментируем по-потихоньку :knik:


Пишите скорее рецептики ))) :give_heart:
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La legerete
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.12
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 1:31     Ответить с цитатой

Девочки всем привет) у меня термомикс уже год, подарила свекровь) и кроме круп на пару и овощей на пару мало что в нем делаю. Пробовала сгущенку, так неделю отскребали ее от термомикса потом, еще что-то пробовала из рецептов, не всегда получалось( рецепты беру в интернете. Есть у меня книга по русской кухне и детскому питанию, и книга по заготовкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 10:55     Ответить с цитатой

La legerete
Поробуйте каши в нем варить! Вкусно и сами мешаются)) еще я каждый день мелкому компоты варю. Супы пюре делаю часто. Ну это из самого простого. И вообще у меня термомикс и мультиварка пашут как лошади)))) каждый день и не по разу. Я вообще на плите ни чего не делаю. Она как подставка для термомикса и мульти.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

А от сгущенки вообще чего отскребали то?)) залить водой и включить на 3-4 скорость. Сам отмоется)) Походите на мастер классы. У меня подруга была мастер классом)) мы все лето пробовали чудеса кулинарии из этого аппарата))) и без него я уже жить не смогла))))хорошо муж поддержал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Маргошечка
блин не знаю с чеего начать то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Shprot'ka писал(а):
Маргошечка
блин не знаю с чеего начать то :eek:


Ого, здорово!! Давайте все))) Начните с самого вкусненького! :give_heart:
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Наtалiя писал(а):
Девочки, всем привет! ;)
Я с рецептом. Сейчас у многих тыквы лежат без дела. Кашка получилась вкусненькая, делала не раз.

Каша рисовая с тыквой

Наливаем в чашу воды чуть меньше литра (700-800 гр)
Берем рис, 100гр. Удобно взвешивать, насыпая сразу во внутреннюю паровую чашу. Промываем его в этой же чаше под проточной водой.
Сверху риса кладем кусочками тыкву, 400 гр. Резать необязательно мелко.

25 мин /Варома /ск1

Когда наш чудо-горшочек пропиликает о готовности, берем лопатку, вставляем во внутреннюю чашу, аккуратно, чтобы не обжечься паром, вытаскиваем и отставляем в сторонку. Воду выливаем.

Рис с тыквой из корзинки выкладываем в ТМ. Добавляем сахар, соль по вкусу. В рецепте было 50 гр. сахара, соли чайную ложку. Я соль не кладу совсем, а сахара чуть-чуть. Но это все индивидуально. :aga-aga:
Наливаем молока (я беру прям из холодильника) 100гр.
Перемешиваем всё 10 сек./ ск.4.

И всё! Сливочное масло кладем в тарелки. Кашка 5ballov


Какой классный рецепт каши с тыквой, обожаю ее)) вкус как с персиком))) спасибки Наталья :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Очень рекомендую всем) я тыкву беру замороженную))прям по 400 гр заморозила в пакетиках кубиками)) супер))

Добавлено спустя 58 секунд:

Кто еще с тыквы что готовит? Поделитесь ;)
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Девочки, кто готовил рис для суши в Термомиксе? Расскажите как надо! :give_heart:
Хочу на НГ сделать суши))

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Увидела рецептик в интернете для завтрака

Большой сырник

1 пачка творога
2 яйца
2ст. с горкой ложки муки
Соль - щепотка
Сахар где-то 2 ст. ложки, но это по вкусу.

На 3 скорости перемешиваю и на сковородку - одни целым блином - обжарить под крышкой с обоих сторон.

Хочу попробовать такой блинчик)))
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Девочки что то тихо у Вас тут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:29     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984
ага))) все как-то не вырваться :oops: :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:31     Ответить с цитатой

Shprot'ka
Девочки я новичок, ничего не знаю, ничего не умею только мороженное делала на презентации. :haha: Тыква стоит, увидела рецепт каши с рисом буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 39 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах