Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши обеды и ужины-8. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:47     Ответить с цитатой

vikany
На здоровье!! Рада, что понравились печнья!! :ura_ura:

y-agodka
Ух, ты! А я и не знала, что такие оладьи можно сделать из консервов, надо попробовать :yes:

У нас в жару на "Ура!" пошел

Кукурузный суп-пюре

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Сама_Я ага, я тоже не знала, идею где-то тут на сибмаме и подсмотрела :-) Нам понравилось :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 13:10     Ответить с цитатой

А у нас плов

все умеют, рецепта нет :oops:
Салат из фунчезы со свежими огурчиками и зеленью

Фунчезу бросить в кипящую воду, варить минуты 3, потом откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Тонкой соломкой нарезать огурцы (2-3 шт), мелко нарезать или надавить чеснок - 1 зубчик. Все перемешать, заправить соевым соусом и маслом (лучше кунжутным).
Шоколадный кекс

3 яйца
1/2 стакана сахара
1/2 стакана сметаны
3 ст.л. какао
50-70гр. растопленного шоколада
1/2 ч.л соды загасить лим.кислотой.
1 ст.муки
Можно добавить корицу.
Всё хорошенько перемешать или взбить. Выпекать 40-45 минут, при 180-200гр. Проверяем на готовность зубочисткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Милые девочки, спасибо вам, за пожелания выздоровления! Я как только прочла сразу
почувствовала себя лучше и приготовила на обед
грибной суп с лапшой



и на ужин рыба в фольге (правда у меня не оказалось ни лимона, ни зелени,) пришлось так просто посолить, поперчить, полить оливковым маслом, сбрызнуть белым вином, завернуть и в духовку.



импровизация запеканки из цукини и картофеля
цукини порезать, обжарить на гриле, картофель отварить, порезать на пластины. Творог смешать с яйцом, сыром (у меня был плавленный сырок). В форму смазанную маслом укладывать слоями цукини и картофель, смазывая каждый слой сырной массой, сверху посыпать пармезаном.



К чаю торт "Тервист". рецепт давала здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4153196#4153196
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 16:57     Ответить с цитатой

y-agodka
Я тоже такие оладушки делала, но геркулесом быстрого приготовления вместо муки и луком, вкусненько :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Все такое аппетитное и красивое, так рыбку захотелось... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13514
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 22:15     Ответить с цитатой

eloga супчик грибной-обожаю грибы!!!!!!
и рыбка очень аппетитная!
+звездочка+ салатик понравился очень! :give_heart:
Я в такую жару вообще не могу подходить к плите :protiv: , все на что меня хватило :D
спагетти с фаршем и помидорами, сверху сыр

а этим я питаюсь уже второй день :)
клубника с молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Анюта*, да какая уж тут диета... вначале салат, а потом печенье :lol:

eloga, Оля, рада что готовить уже можешь. Какая рыба получилась :in_love:

Мороженое с запеченным инжиром

А мы поужинали, десерт не готовила и не собиралась, но мои настояли заставили что-нибудь быстро придумать... Печь не было времени, блины-оладушки не хотелось - жирно... Было мороженое и были разные фрукты. Идея стара как мир, но все равно ВКУСНО!! А главное очень быстро!

Пропорции очень произвольные...




Ванильное мороженое
инжир, разрезать пополам, если большой то на 4 части
Коричневый сахар

На каждую половинку инжира насыпать немного коричневого сахара, поставить под гриль в духовке на 3-5 минут чтобы сахар карамелизировался. В стаканчики положить 1-2 шарика мороженого, сверху положить горячий инжир вместе с выделившимся соком. Все, десерт готов.

Можно брать разные фрукты, очень вкусно с персикaми, нектаринaми, сливами и абрикосaми :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:43     Ответить с цитатой

Половинки перецев, фаршированные рисом и морковью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 14:28     Ответить с цитатой

vikany
Красота какая :give_heart:
Как же я люблю то, что просто, быстро и вкусно!
Наташка
Веселые перчики получились :-)
У меня уже недели 2 в голове витает аромат перчиков фаршированных, надо будет приготовить :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volirin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 587
В дневниках: 7
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Вкусноо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Поясняю для всех желающих - истории с чужими фото подтвердилась, пост удален. Здесь это не обсуждаем категорически, все вопросы мне в личку или в Обсуждении сайта и форума.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Так же напоминаю всем, о чем говорилось ещё в самом начале данного проекта, и недавно вспоминалось vikany - лучше бы рецепты блюд помешать в соответствующие темы (супы, салаты, торты и т.п.), а здесь ссылку на рецепт и фото. Хотя, конечно, не для всех рецептов есть подходящая тема, и можно тогда их публиковать здесь.


Последний раз редактировалось: Наташка (Пт Июл 10, 2009 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Наташка
Наташа, а может, если соответствующей темы нет, ее лучше сразу и создать? И потом туда добавлять рецепты?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 18:19     Ответить с цитатой

да без проблем, просто иногда нутром чуешь, что рецепт рататуя, к примеру, так и останется единственным :)
НУ и совсем уж гонять за размещение рецептов в этой теме не будем. иначе всех распугаем и останемся без фото и без рецептов, , я понимаю, у кого-то совсем мало времени, только фото кинуть сюда быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Наташка :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 10 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах