Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 22:23     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста... мне кажется тут эта игра была? правила б найти, а то заказала... и боюсь с английским не совладать))
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Танич7 писал(а):
Наташка
то есть, наборы квиркл одинаковые, но интереснее играть бОльшим количеством кубиков?


отвечу, пока Наташка не пришла :haha: , это что бы играть бОльшим количеством игроков, у нас один комплект кубиков, мне кажется, на троих оптимально, а на 4-х уже маловато, быстро мешок пустеет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrenB
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2339
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а какие игры подходят для Ре 3-4 лет, мальчик (цифры знает) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:40     Ответить с цитатой

IrenB
Если раньше не играли в настольнве игры начните с самых простых-ходилок, а потом можно и другие игры подключать! Почитайте этот флэшмоб с начала, много игр есть для этого возраста! ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Игра "Даймоньяк"
Не увидела ее во флешмобе, да и в магазинах тоже не встречала. Нам подарили. Отличная девчоночья игра: феи, ведьмы, бриллианты и дворцы - сбыча мечт прям :haha:
Возраст указан от 5 лет, но 3-летка тоже с удовольствием играет, правила несложные. Количество игроков 2-4.
Колода состоит из 55 карт: дворцы четырех цветов из 6 карт каждый, 20 бриллиантов, 8 ведьм и 3 феи.
Цель игры: построить дворец быстрее всех.
Карты тянут из колоды по одной по очереди. Если попался дворец, то начинаешь его "строить", если потом попадаются карты дворца другого цвета, его может выкупить другой игрок за 3 бриллианта. Брилианты - расчетная карта в игре. Ведьма "забирает" три карты бриллиант или других карт, если бриллиантов нет. Фея - выкуп от ведьмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 7:35     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
Наташка, поздравляю! сколько он там стоит в рублях?


дорого, 1800

Добавлено спустя 3 минуты:

Скорпиоша писал(а):
Наташка
у квиркла принцип выкладки почти тот же, что и у ётты? только без количества, да?


что значит без количества?
Да, они похожи. У ётты больше параметров, которые надо соблюдать, у квиркла длиннее ряды.
Но при этом они разные. Вот разные и все, а объяснить не могу. Етта для задумчивой сосредоточенной игры, не подходит, как мне кажется, для большой шумной компании. Квиркл отлично играется толпой. И поскольку в квиркле меньше ограничений, часто возникают очень красивые рисунки и можно вставить кубик очень хитро и красиво, в етте такое редко.
В общем, я не жалею, что у меня две игры.

Добавлено спустя 38 секунд:

Танич7 писал(а):
Наташка
то есть, наборы квиркл одинаковые, но интереснее играть бОльшим количеством кубиков?


да, и на большое количество людей, и именно что интереснее большим набором, потому что самая интересная игра идет, когда уже много кубиков выложено

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

angelok
название-то как на английском? не видела вроде

Добавлено спустя 22 секунды:

простите, что отвечаю с задержкой, не приходили уведомления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Наташка
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28432
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 0:17     Ответить с цитатой

angelok
На Амазоне есть кратко правила на английском. Как я поняла ,надо провести пингвинов со льдины домой. Кто первый ,тот и выиграл. На поле сразу можно выводить несколько фигурок. Ходишь согласно выпавшему количеству на кубике. Игрок сам решает ,кого именно двигать. Но пингвин может провалится в дырку на мосту.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Toshiba
это я тоже поняла... :haha:
думала вдруг там еще какие-то ньюансы
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Игра "Билет на поезд: Северные страны" (Ticket to Ride: Nordic Countries)



Одна из версий этой игры. Сегодня игра была ну очень азартная!!!
По сравнению с Европой, здесь, даже играя вдвоем, накал страстей ого-го :-) , игра проходит быстрее по времени.

В этой версии дизайн клевый, карточки с паровозиками очень красивые:


Играть можно вдвоем или втроем.
Возраст игроков от 8 лет.
Как и в Европе, нужно строить маршруты. Но нет станций. Зато маршруты короче. Нет отдельно длинных и коротких (все в одной колоде). И дополнительно 10 очков можно получить не за самый длинный маршрут, а за самое большое кол-во построенных маршрутов.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Scarlet19
А с реб 4 лет еще рано будет играть?(в Дети Каркассона уже давно играем-стало скучновато :aga-aga: )
_________________
Посмотрите мой дневник- пристой жен. и д/д
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=460527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Вельга писал(а):
Scarlet19
А с реб 4 лет еще рано будет играть?(в Дети Каркассона уже давно играем-стало скучновато :aga-aga: )

Рано.... :aga-aga: с 6 уже можно пробовать....
Попробуйте "Черепашьи бега", они с 5 лет.
Нашей дочке скоро 4 года. Она очень любит играть в "Мемо". Уже хорошо получается. Играем часто, пока не надоело. Просто купили несколько наборов.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Scarlet19
Спасибо. :knik:
В " Бега"уже тоже играем. :aga-aga:
А "Мемо" это по типу"Пексесо"-парные картинки?Таких у нас много(и с мультами,и буквами и...).Как-то редко мы в них играем. :-( (не проявляет большого интереса-только если я предложу).А вот в "Дети Каркассс."редкий день не играем.
_________________
Посмотрите мой дневник- пристой жен. и д/д
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=460527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Вельга
Да, в Мемо парные картинки :)
Еще есть прикольная игра "Головоноги". Мы с дочей уже играли. Она на память и на быстроту реакции. А еще она для поднятия настроения :)
Есть еще "Зоолоретто", уже можно пробовать...

Добавлено спустя 13 минут:

Игра "Головоноги 2в1"



Отличная игра. Можно играть от 2 до 12 игроков. Возраст на коробке 4+.
Цель игры - набрать больше всех карт.
Карты кладутся на центр стола рубашкой вверх. Каждый игрок по очереди берет из колоды по одной карте, так, чтобы все видели. И придумывает выложенному головоногу свое имя (любое: смешное, необычное, обычное).
Когда в очередной раз из колоды достанут карту с головоногом, имя которому уже придумано, нужно выкрикнуть это имя. Кто первый - забирает всю колоду открытых карт себе.

Может я уже повторяюсь, но в каталоге не нашла этой игры...
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Scarlet19
В "Головоногов"тоже уже играем. :haha: (мне скучновато-может потому,что вдвоем играем :-( )
Еще в "Хомо сапиенс","Зверобуквы","День сырка","Добль".
Купила еще"Мяу-мышки,но что-то сама никак не могу в правилах разобраться. :oops:
Еще в "Мягкий знак" не играли-лежит.
Но это все карточные игры,а доче,как я заметила нравятся игры с интересными атрибутами.
Вот про "Зоолоретто"-спасибо, я читала про нее и думала прикупить ,но боялась,что рановато(теперь куплю :give_heart: )
_________________
Посмотрите мой дневник- пристой жен. и д/д
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=460527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 62 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах