Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Украшение тортов - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Faelivrin, я сама не поверила. Вы сами придумали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Faelivrin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Ирина_Арина Заказчица просила в форме детальки, я предложила сделать из деталек. Потом нашла в интернете варианты. Так что идея не моя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Девочки подскажите плиз где можно купить пищевой краситель в малых количествах, или краску для яиц???Ну нигде в магазинах нет, в т.ч. и быстрономе,ашане. Нужно раскрасить фигурку из мастики (можно и краску для яиц, т.к. саму фигурку есть не будем), а то решила на др мужа сделать торт, а с цветом проблема(((((((((((((нужны красный желтый черный цвета
ах, да и время нет с инета заказ делать, в четверг ужееееееееееее(((((((((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubow
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 4811
В дневниках: 4
Откуда: Стрижи-пл.Калинина
Карта № 250909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_ya
я беру в "Все для выпечки", но там min - бутылечек 100 руб. 1 цвет :aga-aga:


Девочки, добрый вечер! подскажите новичку, что сделала не так :love_sibmama:
только учусь делать из мастики - это мой 3-й тортик


Сделала боченок, обмазала масло+сгущенка, сверху мастика.
Икра- из желе, промыла - вода стекла - положила сверху на торт. через 3 часа мастика под икринками растаяла, еще через 2 - уже икринки плавали в жидкой мастике :o
их нужно как-то обсушивать? или просто их нужно много-много, чтоб нижние "плавали" ,а сверху этого не видно было???
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иринка щагина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 449
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 14:34     Ответить с цитатой

я когда делала бутерброд "икру" сушила на бумажной салфетке. Под икру намазала масло сливочное и все отлично. а вот когда делала стопку блинов то чуть потекла мастика. Думаю лучше икру выкладывать почти перед вручением имениннику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Добрый день, мастерицы искусницы. Каждый раз с восхищением заглядываю в теми (и ухожу захлебнувшись слюной :))

Прошу совета. Надо тортик одновоременно на два юбилея: мужу 40 лет, а сыну 10, хочу это как-нибудь в оформлении обыграть. Поделитесь идеями плз. Пока единственное, что пришло в голову - сделать лестницу, по 10 лет на ступеньку и первую посвятить сыну, а четверту - мужу. Но в лестнице меня пугает ее конечность. Вряд ли мне удастся сделать хотя бы 10 ступенек, а раисовать, что пройдена больше половина пути - как-то страшно.

Помогите пожалуйста. Мастер я так себе, на среднюю школу потяну, по сравнению с шеф-поварами :) Но очень хочу порадовать своих любимых
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринка щагина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 449
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 0:56     Ответить с цитатой

Я раз делала тортик для мальчика на 3 года и папе на 37. Сделала морской океан и две рыбки одна большая-папа и малька-сынок.Но там ребенок был маленький и нужно было что-то яркое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:03     Ответить с цитатой

иринка щагина
Шедевр!!! Хочется разглядывать, как картинку!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tainstvo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 21:09     Ответить с цитатой

девочки, великие мастерицы :salut: :salut: :salut: :salut:
Очень хочу к вам присоединиться.
С чего порекомендуете начать, я вообще ничего не знаю, даже торты дома никогда не пекла, так как думала, что в духовке без конвекции коржи не поднимутся=))
Посоветуйте безграмотному :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maripoza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Tainstvo
начните с простого:молочная девочка, например или просто апельсиновый бисквит плюс крем на ваш вкус и ягоды, фрукты
_________________
Пирожное Macarons для ВАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Девочки, ищу рецепт капкейков-мне в эту темку или какую другую? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:55     Ответить с цитатой

девочки, вы просто супер-волшебницы. я вообще не представляю как такое можно сотворить!!! мой максимум - кривоватая машинка с колесами из печенек :haha: К вам захожу полюбоваться, как в музей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 9:55     Ответить с цитатой

Какая тут красота :in_love:
Я тортики любила делать всегда, но без наворотов, а этой зимой потянуло на украшательства :haha:
Выставляют на ваш суд свои творения :-)
Мастичные торты не люблю, нравятся только детали из мастики, учусь работать с кремом :aga-aga:













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кроказябра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 35
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Девчонки молодцы!
Ни у кого нет ссылки на МК торта-бургера?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Кроказябра
Можно этот посмотреть: http://www.tortissimo.ru/master-klassy/tort-gamburger.html
Принцип понятен.
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 87 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах