Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Блины и оладьи во всем их разнообразии
Содержание на 1 стр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Блинчики на завтрак, фаршированные творожной массой

и обычные
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:56     Ответить с цитатой

+звездочка+
Ммм, аппетитные блинчики :roll:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuti
Студент
Студент


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 1857
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 21:30     Ответить с цитатой

А уменя есть рецепт таких блинчиков! :-)
Сырные блинчики с укропом.


Сыр твердый — 300 г
Яйцо куриное — 5 шт
Молоко — 3 стак.
Мука пшеничная — 2.5 стак.
Соль (0.75ч.л.)
Масло сливочное (для смазывания сковороды) — 80 г
Укроп (по желанию) — 1 пуч.
Приготовление:
Сыр натереть на мелкой терке.
Желтки отделить от белков и взбить с молоком.
Добавить натертый сыр,муку.Перемешать.
Взбить белки с солью.
Аккуратно ввести в тесто.
Добавить мелко нарезанный укроп,перемешать.Тесто получается как жидкая сметана.
ыпекать на смазанной маслом сковороде до золотистой,хрустящей корочки.Я сделала просто сырные блинчики для нелюбителей укропа.
И с укропчиком.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

И вот такие! Кучерявые из макарон

Яйца — 4 шт
Спагетти (отварные) — 200 г
Фарш мясной — 200 г
Луковица — 1 шт
Маринованный огурец (небольшие(или морковь, или грибы)) — 2 шт
Сметана — 150 мл
Соль
Перец
Сыр твердый — 100 г
Приготовление:
Яйца хорошо взбить с солью и перцем, добавить пару ложек сметаны(можно немного зелени), выливаем порционно на сковородку разогретую с растительным маслом, сверху выкладываем кучеряшки из спагетти, обжариваем до готовности с двух сторон, горячими скучиваем рулетиками.
Фарш обжарить с мелко нарезанным луком до готовности(можно добавить тертую моркови или грибы), я в конце добавила мелкопорезанные маринованные огурцы и сметану.
Выложить подготовленную начинку на блины,посыпать тертым сыром, свернуть трубочкой, уложить в жаростойкое блюдо и запечь в СВЧ минут 5, или минут 10 в духовке.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Anuti
интресные кучерявые блинчики :-)

а мы с сыром и зеленью часто вафельки делаем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Недавно нашла в интернете очень простой рецепт оладьев. Оладьи получаются очень вкусные, пышные, не оседают, совсем не жирные. И рецепт без яиц.
0,5 л кефира
3-4 ст л сахара
соль
1 ч л соды
2 ст муки
Просто все смешивается до однородной массы и выпекается на раскаленной сковороде с растительным маслом. Сода гасится в кефире, за счет этого оладьи и получаются очень пышными. Муки иногда добавляю немного поменьше, чем в рецепте написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Как готовится тесно и блины из гречневой муки. Муж купил гречную муку, а я не знаю как испечь из нее хотя бы что-нибудь. Помогите рецептами. Особенно хочется попробовать испечь гречневые блины :-)
_________________
Любуйтесь моими растениями !!!https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 22:29     Ответить с цитатой

inola, попробуйте сначала в обычном тесте для блинов заменить часть обычной муки гречневой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
inola, попробуйте сначала в обычном тесте для блинов заменить часть обычной муки гречневой.


+1
Пропорцию можно взять 50/50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Девочки, а еще советуют в тесто для блинов добавлять мальнеко лимонного сока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:05     Ответить с цитатой

inola
эх, я тоже хочу гречневых блинов :shuffle:
у меня на пачке с гречневой мукой есть рецепт, но у меня не получилось по нему сделать - просто поджаренная гречневая каша получается :-(

Сама_Я
Vileya
часть пшеничной муки нельзя - у ре аллергия на глютен, поэтому и нужны блины именно полностью гречневые :aga-aga:
Во Франции я ела такие блины, тоненькие. Скорее всего, они были именно 50 на 50. Правда, если честно, обычные блины вкуснее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 17:20     Ответить с цитатой

тогда нужно у технологов спрашивать - они подскажут чем можно заменить пшеничную муку или как сделать гречневые блины. У меня на пачке, по-моему, есть рецепт только оладий. Тонкие блины? не уверена, что получатся полностью из гречневой муки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4142
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:16     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Во Франции я ела такие блины, тоненькие. Скорее всего, они были именно 50 на 50. Правда, если честно, обычные блины вкуснее :haha:


у меня мечта была года 2, наверное, приготовить гречневые блины. Приготовила. Несравнимо хуже обычных из-за сладковатого привкуса гречки, хорошо, что их было мало.
Так что, действительно, их нужно или готовить в смеси с другой мукой или вообще не готовить :oops:
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Мои блинчики: 3 яйца, щепотка соли, 3 ст.л. сахара взбить, добавить 1 ст. кефира (не кислого молока - именно кефира, почему-то на кислом они рвутся), 50 г. топленого сливочного масла, 1/2 ч.л. гашеной уксусом соды, 1 ст. муки. Все хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Постепенно влить примерно 350 мл. горячего молока. Дать тесту постоять.
Получаются тонкие блинчики очень гармоничного вкуса - не очень пресные, но и не кислые, не очень сладкие. Хорошо фаршируются как мясными начинками, так и сладкими. Иногда пеку то же самое на одном молоке, но с кефиром люблю намного больше.

По оладьям у меня спец муж, печет в основном тоненькие с парой ложек муки.
Я люблю кабачковые: кабачок натереть на терке, посолить, положить на сито/дуршлаг с прессом, чтобы стекла лишняя жидкость, через полчаса добавить 2 яйца, несколько ст.л. муки и давленый зубчик чеснока. Жарить на раст. масле на сковороде под крышкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Мои блинчики: 3 яйца, щепотка соли, 3 ст.л. сахара взбить, добавить 1 ст. кефира (не кислого молока - именно кефира, почему-то на кислом они рвутся), 50 г. топленого сливочного масла, 1/2 ч.л. гашеной уксусом соды, 1 ст. муки. Все хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Постепенно влить примерно 350 мл. горячего молока. Дать тесту постоять.
Получаются тонкие блинчики очень гармоничного вкуса - не очень пресные, но и не кислые, не очень сладкие. Хорошо фаршируются как мясными начинками, так и сладкими. Иногда пеку то же самое на одном молоке, но с кефиром люблю намного больше.

По оладьям у меня спец муж, печет в основном тоненькие с парой ложек муки.
Я люблю кабачковые: кабачок натереть на терке, посолить, положить на сито/дуршлаг с прессом, чтобы стекла лишняя жидкость, через полчаса добавить 2 яйца, несколько ст.л. муки и давленый зубчик чеснока. Жарить на раст. масле на сковороде под крышкой.

Спасибо огромное за советы :-) Попробую все варианты ;)
_________________
Любуйтесь моими растениями !!!https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:03     Ответить с цитатой

oklen
Я как-то пробовала делать блины только из гречневой муки, тонкими они не получались и на вкус - каша. Я быстренько добавила в тесто обычной муки и молока и допекала уже тоненькие пшенично-гречневые блины. Так что... мой опыт с чисто гречневыми блинами не удался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 11 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах