Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Печенье: быстро, вкусно, просто!
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lochva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 4
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 0:55     Ответить с цитатой

FА я пеку такие штучки: в миску насыпать 2,5 стакана муки+0.5 чайной ложечки соды,перемешать, 1яйцо и рукой перемешивать, добавляя по немногу 100 г растопленного масла (лучше топлёного, но можно и сливочного),но перемешивать таким образом, чтобы получилось тесто- крошка. Противень смазать маслом,разложить половину этой крошки,сверху намазать вареньем( лучше кислым, например смородиновым), и остальное тесто сверху. Ставить в разогретую духовку и печь до золотистого цвета. Разрезать горячим на ромбики и посыпать сверху сах. пудрой или кокосовой стружкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lekka
Академик
Академик

На сайте с 07.07.08
Сообщения: 14099
В дневниках: 5192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 18:24     Ответить с цитатой

Brusnica
подскажите мне, пожалуйста, делала печенье Brutti Ma Buoni и прямо как в вашей предисториии оно у меня получилось плоское совсем. :haha: Но оооочень вкусное. И мужу понравилось ;) Теперь хочу научиться его делать как у Вас на картинке..
Что же я сделала не так. У меня две версии: недовсбивала белки и зря мешала миксером муку с белками. Поделитесь опытом, плиииз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 18:39     Ответить с цитатой

Lekka писал(а):
Brusnica
подскажите мне, пожалуйста, делала печенье Brutti Ma Buoni и прямо как в вашей предисториии оно у меня получилось плоское совсем. :haha: Но оооочень вкусное. И мужу понравилось ;) Теперь хочу научиться его делать как у Вас на картинке..
Что же я сделала не так. У меня две версии: недовсбивала белки и зря мешала миксером муку с белками. Поделитесь опытом, плиииз

:-) Белки взбивать долго, минут 20, муку с белками миксером конечно зря..все ошибки знаете сами. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Девочки, а пряники "Каштан" еще никто не ставил вроде бы? Тогда делюсь, мой любимый с детства рецепт (мама оооочень редко пекла, говорила "дорогой рецепт". Видимо, дело в количестве яиц ;) )

Ингредиенты
250 г сливочного масла или маргарина
5-6 вареных желтков
3 ст.л. сметаны
3 ст.л. сахара
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
1.5-2 стакана муки
фундук
глазурь:
50 г сливочного масла
5 ст.л. молока
3 ст.л. какао
1 стакан сахара
1 пачка вафель
Собственно, замешиваем тесто до состояния растворения сахара и неприлипания к рукам, нащипываем около 40 одинаковых кусочков, катаем из них шарики, предварительно сунув внутрь какой-нибудь орешек (я с грецкими люблю, но это не принципиально). Выпекаем до золотистого цвета на 180 градусах (минут 30-40), даем остыть. Варим глазурь по рецепту, даем немного остыть и окунаем туда наши пряники, а когда достаем, то обваливаем в вафельной крошке (я беру вафли без сахара в отделе для диабетиков, потому что глазурь и так сладкая). Все, готово! :in_love:
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 20:12     Ответить с цитатой

Девочки, что такое патока? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 20:47     Ответить с цитатой

вот что нашла:
Цитата:
самая распостранённая патока- из сахарного тростника, она имеет коричневый цвет, очень сильный карамельный привкус , консистенцию, как у мёда.Сами ее обычно не делают, покупают.

Цитата:
Соотношение следующее:
100г патоки = 110г инвертного сиропа (сахар, немного воды и лимонной кислоты) = 75г сахара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 32
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 17:01     Ответить с цитатой

а вот что у меня получилось по рецепту "тающие моменты". по вкусу просто супер, правда тает во рту. Но жирненьие... это на любителя... но всем советую попробовать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анабель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 20:25     Ответить с цитатой

Люблю простые и быстрые рецепты (актуально с маленьким ребенком, приготовить, пока спит). Вот такие печенья с изюмом я сегодня испекла:
* 3 яйца
* 100 г сливочного масла
* 6 ст.л. сахара
* 1 ч.л. ванильного сахара
* 1-1.5 стакана муки
* 5 ст.л. изюма (если не слишком мягкий, замочить в горячей воде минут на 20)
Масло растопить и смешать с сахаром, ванильным сахаром. добавить яйца,изюм, хорошо размешать, добавить муку, замесить тесто. Мокрыми руками выложить тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать в духовке, нагретой до 180 градусов в течение 18-20 минут. После приготовления разрезать на квадратики. Приятного аппетита! ;)
А вот они какие у меня получились:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweta81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 988
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Центральный Район, Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:48     Ответить с цитатой

поделюсь тоже очень простым рецептиком
0,5ст грецких орехов,
0,25 ст изюма,
1 яйцо
0,25 ст кураги,
1/4ч.л сода , гашенная
1 ст муки
орехи , изюм, курага , все порезать на маленькие кусочки, яйцо растереть с сахором вв пену, добавит соду , муку. смешать с орехами, изюмом и курагой. в духовку разогретую .очень просто и вкусно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 20:56    Заголовок сообщения: печенье "Марочка"! Ответить с цитатой

всем привет!;)
печенье "Марочка"
печенье называется по имени моей подруги, кот. поделилась им)) а я буквально только что его приготовила и осталась оооччень довольна им. Вот решила поделится и с вами :give_heart:
рецепт таков:
50гр дрожжей развести 1 стаканом теплого молока. 2 пачки маргарина (по 250гр. брала Пышку) растереть с мукой (4-5 стак.). Посолить и влить дрожжи с молоком, замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам. Накрыть и оставить на 30 минут, дабы тесто поднялось немного (получается очень воздушным и нежным).
Далее раскатываем лепешки, делим на сектора (сначала на 1/2, потом на 1/4, далее на 1/8..ну и смотря какого размера лепешка. то можно и на 1/16 разрезать :haha: )
На большую часть сектора кладем джем, повидло, можно курагу или изюм мелко нарезанный и закатываем. Обмакнуть верхней частью в сахаре, на протвень и выпекать в духовке при темп. 200-250 градусов.
Если дрожжи сухие, то берем 0,5 пачки, растворить в теплом молоке и далее по рецепту :aga-aga:
Всем приятного аппетита! :puding:
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:02     Ответить с цитатой

ПЕЧЕНЬЕ "ШАМПИНЬОНЫ"

2 яйца
250г сливочного масла (маргарина) комнатной температуры
1 стакан сахарной пудры
2 стакана крахмала
1-2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом
щепотка соли
1 чайная ложка какао-порошка


Размягченное масло (маргарин) взбить с сахарной пудрой. Добавить яйца, хорошо смешать.
Просеять крахмал и 1 стакан муки в миску. Еще 1 стакан муки просеять отдельно. Добавить соль. Смешать муку+крахмал с масляно-яичной смесью, ввести гашеную соду. Вымесить мягкое пластичное тесто. Если оно слишком мягкое и липкое, добавляйте муку. Муки всего на печенье может понадобиться от стакана до двух. Это зависит от состояния масла (маргарина). Если оно комнатной температуры, но еще не совсем распустилось - муки меньше. Я слишком долго держала его на столе, масло сильно расплавилось. Поэтому муки пришлось положить 2 стакана. Топить масло не надо, иначе муки понадобится еще больше, печенье будет более жестким после выпечки.
Тесто должно быть лепким, мягким, но не слишком мягким, иначе трудно будет формировать "грибочки". Но и слишком жестким его делать не надо - печенье будет грубее, потрескается при выпечке.
Накатать шарики величиной с грецкий орех.



Включить духовку на 180 С. Пока греется, лепим "грибочки".

Горлышко ПЭТ-бутылки окунуть (с резьбой) в порошок какао.



Взять шарик и надавить им на горлышко, которое уйдет внутрь "грибочка".



Вот такой получится:



Укладываем на противень на некотором расстоянии друг от друга (они увеличатся).



Печь 20-25 минут.



Все "грибочки" на большой противень не вошли, поэтому часть пекла на силиконовом коврике, часть - на небольшом противне. Противень жиром не смазывала, т.к. жира достаточно в тесте.

Приятного чаепития! :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Не знаю, пекут такое печенье в Румынии или нет, но я его давно-давно нашла именно под таким названием. Очень вкусное печенье. Рассыпчатое, нежное. До этого печенья я пробовала "мясорубочное" печенье, но мне очень не понравился результат, печенье получалось жестким, невкусным. А это очень-очень всем нравится.

ПЕЧЕНЬЕ "РУМЫНСКОЕ"

3 стакана муки
0,5 чайной ложки гашеной соды
3/4 стакана сахара
пакетик ванильного сахара или ванильная эссенция для ароматизации
1 яйцо
1 столовая ложка молока
щепотка соли
250г замороженного сливочного масла или маргарина для выпечки


Муку просеять на разделочную доску холмиком.



Достать из морозилки масло (маргарин) и натереть на крупной терке в муку.



Слегка взбить венчиком яйцо с молоком, солью, сахаром, ванильным сахаром и гашеной содой.
Перетереть масло с мукой в мелкую крошку. Собрать крошку холмиком, сделать посередине "кратер" и вылить туда подготовленную смесь.



Быстро всё соединить, слепить в плотный тестяной ком, НЕ ВЫМЕШИВАЯ! Просто лапами лепим большой "снежок".



Кладем ком теста на тарелку, закрываем пленкой и ставим в холодильник минимум на час. Не в морозилку. У меня пять часов сегодня стояло, не до него было.
Включить духовку на 180 С. Противень смазывать маслом не надо, масла много в тесте.
Пока духовка греется, достаем холодное тесто и пропускаем через мясорубку, оррезая ножом порции (хотите - побольше, хотите - поменьше).



Выкладываем заготовки на противень.



Ставим в разогретую духовку на среднюю полку и печем минут 15 (зависит от духовки, присматривайте за печеньем через 10 минут) до светло-коричневого колера.



Приятного чаепития!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Печенье с курагой и йогуртом



1,5 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. молотой корицы
1 ст. быстрорастворимых овсяных хлопьев
0,5 стакана сахара
1 ст. нарезанной мелко кураги
2 ст.л. миндальных хлопьев (можно мелко порезать)
2/3 ст. (230 гр) абрикосового йогурта
3 ст.л. раст. масла

Муку смешать с разрыхлителем и корицей. Добавить овсяные хлопья, сахар, курагу, орехи. Все перемешать.
Йогурт взбить венчиком с раст.маслом до однородной массы. Влить получившуюся смесь в муку и вымесить плотное тесто.
Брать тесто столовой ложкой и выкладывать на присыпанную мукой рабочую поверхность стола, руками скатать шарики. Должно получится 20 шт.
Духовку нагреть до 190 гр. Противень застлить пергаментом, сбрызнуть его водой.
Выложить шарики на противень. Приплюснуть их вилкой. Посыпать печенья коричневым сахаром и выпекать 20 мин. дать остыть не перекладывая их с противня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Сама_Я
подскажите, печенье мягкое или как песочное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 23:26     Ответить с цитатой

+звездочка+
оно точно не как песочное, совсем не твердое... оно больше вязкое, чуть мягкое

можно на "ты" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 5 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах