Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4984
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:56     Ответить с цитатой

nadia1984
Вообще я много искала по уточнениям правил в интернете, но можно сказать, что обычно то, запрет на что не оговаривается в правилах - разрешается. ;)
Скрытый текст:
Вот ссылка на официальный FAQ -
http://www.rightgames.ru/evolution_faq.html
и очень много ответов на разные вопросы в группе вконтакте - http://vk.com/topic-36567706_26132044 (там есть ссылки на форум, где на вопросы отвечал сам создатель игры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lennokk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 2946
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Какая интересная тема. Хочу спросить совета, с какого возраста можно начинать играть в колонизаторов? Сыну почти семь, с удовольствием играем и в каркасон, и в уно, и румикуб, дикие джунгли и прочие игры. Недавно освоили карточную монополию. Выбираю игру - пока остановилась на затерянном острове или колонизаторах.

Посоветуйте пжлст :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:02     Ответить с цитатой

Я тут на неделе все-таки решилась и напечатала сама игру своего детства "пожарники".
С дочерью играем по классическим правилам, а с мужем на скорость.

Берем все карточки перемешиваем и берем примерно половину (так просто удобнее, а то их слишком много).
Муж заводит таймер (он у нас от активити на 1 мин. По опыту минуты мало, нужно полторы). Я начинаю выбирать из колоды по одной карте (они лежат картинкой вниз) и пытаюсь построить шланг от начала до конца.
Неподходящие карты выкладываю в любое пустое место.

Если не смогла за полторы минуты сделать цельный шланг, то за партию ничего не получаю.
Подсчет очков: За каждый квадрат по 1 очку, из итоговой суммы вычитается количество выложенных на поле карточек, но не вошедших в общий шланг.


Потом усложняем. Выкладываем несколько карточек рэндомно на поле. При постройке шланга их нужно задействовать, за каждую задействованную +10 очков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:11     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
вы усложнения сами придумали? интересно!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:37     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
корОЛЬКА
вы усложнения сами придумали? интересно!

Не совсем. Раньше, лет 17 назад, с муже еще на первых компьютерах играли. Точно правила мы не вспомнили, но постарались максимально точно изобразить.
Азартно получается... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Lennokk, Запретный остров. Берите тогда лучше Запретную пустыню. Там летающий корабль :-) и она посложнее, азартнее что ли получается. На первых порах убирайте часть "убивающих карт"

Запретная пустыня.

Вторая игра от автора Запретного острова.
Кооперативная игра. Команда против самой игры. :-) Цель: найти все части разбитого летательного аппарата. Работать нужно в слаженной команде, четко координируя свои действия. Чуть расслабитесь - и вы все, того. А раз один погиб, то команда проиграла. Больше всего шанс умереть от обезвоживания. Хотя один раз нас и песком засыпало.
Выиграть по честному пока не удается. :oops:
Все компоненты игры великолепного качества и красочные, хотя не такие яркие, как в Запретном Острове. Ну, пустыня, что с нее взять. Игра рассчитана на 2-5 человек. 6 ролей на выбор.



Как играть в любую игру можно найти видео на ютубе.
(У кого есть Запретный остров брать бы не советовала, как бы зачем повторяться, принцип понятен.)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Чт Фев 26, 2015 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:42     Ответить с цитатой

девочки,у меня еще вопрос по покупным, не по самодельным играм. Никто не ламинирует карточки из готовых игр? муж почитал, говорит, да, народ покупает ламинаторы и ламинирует игры. (он сейчас игрой Magic с коллекционными картами увлекся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Наташка, а что это за игра Magic? Как ни зайду в магазин настольных игр, все сидят в нее играют.

Да, еще, протекторы от обдирания карты не спасли. Я начинаю думать, что купила какую-то подделку или банальный брак. Позже выложу фото Цитадели. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Наташка
не все заламинированные карточки будут удобны для игры. Но это хотя бы лучше протекторов, мне кажется.
но ламинированные - это бликует, это скользит, это портит тактильные ощущения. И вот как раз коллекционные варианты ламинат испортит, мне кажется. А простые варианты.. да проще новую упаковку уно купить :haha:
для самодельных ламинирование - это вынужденная мера, в домашних условиях типографское качество не достигнешь.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Simfonia
ой, это по компьютерной игре стратегия. По ней турниры. Колоды там все разные, сам себе собираешь. Там правила 38 страниц, я еще не дочитала :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ну вот я не могу сказать, что у нас тоже Зельеварение сильно истрепалось от частого употребления за несколько лет. А Уно тоже истрепалась не из-за игры, а из-за качества упаковки, коробка почти сразу разорвалась. :mad: Поэтому играем в основном в аналог его - Solo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:17     Ответить с цитатой

У меня есть и ламинированные и протекторные. Ламинированные бликуют не сказать чтобы очень и не очень то и скользят, средне, протекторные скользят прилично.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 3:42     Ответить с цитатой

мы разобрали с дочкой Головоногов! Класснейшая игрушка для детей! завтра во взрослой компании опробуем, но мне кажется. взрослые тут детям не конкуренты :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннушка225
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 3210
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Наташка
А как разнообразили то?? Мы тоже их скоро ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Аннушка225
я не писала разнообразили. Я написала разобрали, ну то есть поиграли первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:20     Ответить с цитатой

А можно с игрой для самых-самых маленьких? :oops:
НАСТОЛЬНАЯ ИГРА "МЫШКИ"

Бросаем кубик по-очереди и идем по квадратикам. Если останавливаемся на квадратике того же цвета, что и ведерко у мышонка, то кладем мышонку зернышко (горошину) из стаканчика, расположенного по центру поля. Ходим кругами без начала и конца, пока все зернышки из стаканчика не закончатся. Потом считаем. У какого мышонка больше зернышек - тот и выиграл.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 57 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах