Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Мираж
ирина здравствуйте :give_heart: а скажите можно постряпать булочки со штрейзелем на кислом молоке? :oops: вкус не пострадает?
купила уже кислое молоко , рука не поднимается выкинуть , а блины и оладьи уже стряпала на этой недели :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:31     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Почему бы и нет? Только вкус изменится, будет легкая кислинка. А так-то все получится.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Мираж
ну,да, вообщем рискну, думаю все равно съедим , мы любим ваши булочки :give_heart: :in_love: все, пошла тесто заводить ;) отпишусь потом, про кислинку. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:42     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Мираж
ну что, булочки со штрейзелем постряпаны, :ura_ura: делала с кислым молоком как и говорила , так вот, вообще не заметила разницы, кислинки от кислого молока не почувствовала. ;) правда мне сахара маловато, в след.немного добавлю. :oops: а сын в восторге, он обожает "посыпушки" в очередной раз спасибо за рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 19:11     Ответить с цитатой

*дюймовочка*

Спасибо, что рассказали свои впечатления :give_heart: Ну, вот, теперь есть куда утилизировать подкисшее молочко ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Мираж
ага ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 9:41     Ответить с цитатой

НЕЖНЫЕ БЛИНЫ НА КЕФИРЕ



2 стакана кефира
2 яйца
2 стакана муки
2 столовые ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
0,5 чайной ложки соды
1-1.5 стакана кипятка
2-3 столовые ложки растительного рафинированного масла


Разболтать в миске яйца, добавить соль, сахар, кефир. Перемешать. Всыпать просеянную муку. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков.
Соду всыпать в стакан, залить кипятком (потом еще разбавляю кипяток холодной водой до сильно горячего) и вылить в тесто, при этом быстро тесто перемешивая. Влить масло, перемешать. Оставить минут на пять.

Дальше разогреваем сковороду. Печем пробный блинчик из небольшого количества теста. Пробуем. Решаем, чего нам не хватает. Если все в порядке, печем блины. Если не хватает сладости, солености, густоты, жидкости, то регулируем тесто и печем.

Мне не хватило жидкости. Блины (для меня, подчеркиваю) были пухловаты. Поэтому добавила еще полстакана горячей воды и немного соли. Сахара предостаточно. Не любители сладкого сахар могут даже уменьшить.

Блины я, как обычно, складывала стопочкой, смазывая растопленным сливочным маслом (при помощи кисточки).

Впечатления.

1. Блины с легкой кислинкой. Не всем нравится. Но нам понравилось.
2. Блины по качеству, структуре ближе к бисквитным. Это значит, что они не особо дырчатые, пухлявые.
3. Очень мягкие и нежные. Даже без смазывания маслом.
4. Бисквитные блинчики и близкие к ним требуют сковородки небольшого диаметра, т.к. при переворачивании на большой сковороде норовят собраться в комок, лопнуть. Короче, плохо себя ведут при большом диаметре. С этими с трудом, но справилась.
5. Сковородку до большой температуры не разогревать - будут быстро гореть. Собственно, как все бисквитные блинчики.
6. Обычные свои повседневные, что называется, блинчики не пеку с содой. Но решила таки попробовать. Тем более, что сода гасится кефиром. Привкуса постороннего не ощутила, все ОК.
7. Эти блины не для фарширования.
8. Я лью в тесто не крутой кипяток, а сильно горячую воду. Поэтому, погасив соду разбавляю кипяток немного холодной водой. Это я уже в результате многочисленных экспериментов для себя вычислила, что качественнее тесто не на крутом кипятке, а на сильно горячей воде.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5518
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Мираж
хороший рецепт. попробую :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
юника
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1712
Откуда: новосибирск, чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Мираж
ДД!..ну, да вот, про впечатления, я тоже поняла что на кефире если блины, если в них воды горячей не добавить, то они как оладьи пышные, тонкие не получаются вообще , если холодной разбавлять рвутся, а если горячей то как то завариваются и блин по тоньше..я раньше много горячей лила или даже кипяток, так блины прям жесткие выходили потом, что тоже мне не нра((.. вот только только после стольких опытов, начинаешь представлять че надо что бы более менее норм получилось))..ажурные конечно это отдельная тема , еще не освоила :lol: хочу все ваши на минералке попробовать)

хочу у вас спросить, вы где то писали про ярмарку на Затулинке, соль мне запала в душу засолочная, вы о ней писали, где это? тоже такую хочу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Мираж
Сделали вчера блины на кефире. В ФМ не буду выкладывать фотки совсем не получились, но впечатления остались самые наилучшие. Муж сказал, что вкуснее обычных.
Только пекутся дольше...скучно...пришлось книжку читать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 13:37     Ответить с цитатой

юника
Попробуйте на минералке. Хорошие блинчики.

Соль засолочную я покупала на соц. ярмарке (где раньше был "АЛПИ", остановка "Весенняя").

Там над киосочками названия написаны. Соль брала в киоске ИП Лялина. Это сразу зайти, не сворачивая пройти вперед - третий поворот налево, пройти ряд до конца, последний киоск слева.

Вот так она выглядит:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 13:38     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Ну, главное, мужу понравились :)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юника
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1712
Откуда: новосибирск, чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Мираж
Аа..где Алпи..понятно, надо будет посмотреть. А разве такой нет в магазинах? мне кажется я такую этикетку видела .. толька фасовка 1кг..она прям крупная или обычная?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 16:33     Ответить с цитатой

юника
Я два года назад летом в магазине ухватила 1 пакет. В Ленте. Все. Потом целенаправленно искала - нету :o И фасовка была большая, один в один этот пакет. Соль крупная, неровные "камешки". Именно засолочная.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 144 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах