Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Блины и оладьи во всем их разнообразии
Содержание на 1 стр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:25     Ответить с цитатой

мамаМакса писал(а):
танюшка star писал(а):
Brusnica, спасибо за вкусный рецепт блинов на кефире! :4U: С маслом и сахаром - просто объеденье! :aga-aga:

Присоединяюсь. Обалденные блины. Пекла вчера вечером (в 21ч), до утра не дожили... :oops:

представляете. зашла сюда сказать тоже самое :-)
все время делала блины на глаз, результат всегда разный, и надоедало то подливать жидкости, то муки домешивать....
а тут - обалденные блинчики, тесто не рвется, блинчики пузырчатые, по краям несухие, тоненькие
Спасибо большое за рецепт!!!! буду теперь таки печь постоянно :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:55     Ответить с цитатой

wish-and-be писал(а):
мамаМакса писал(а):
танюшка star писал(а):
Brusnica, спасибо за вкусный рецепт блинов на кефире! :4U: С маслом и сахаром - просто объеденье! :aga-aga:

Присоединяюсь. Обалденные блины. Пекла вчера вечером (в 21ч), до утра не дожили... :oops:

представляете. зашла сюда сказать тоже самое :-)
все время делала блины на глаз, результат всегда разный, и надоедало то подливать жидкости, то муки домешивать....
а тут - обалденные блинчики, тесто не рвется, блинчики пузырчатые, по краям несухие, тоненькие
Спасибо большое за рецепт!!!! буду теперь таки печь постоянно :give_heart: :love_sibmama:

+10000
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает проверенный рецепт блинов на простокваше? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Дрожжевые оладьи



Ингредиенты:
1 чайная ложка дрожжей
1 ст. теплого молока
2 стакана муки
2 яйца
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ст.л. раст. масла

Приготовление:
Дрожжи растворить в небольшом кол-ве теплой воды, добавть немного сахара, оставить на 15 мин.
Просеять муку, добавить молоко и дрожжи. Поставить тесто в теплое место на час-полтора подходить.
Яйца взбить с сахаром и солью. Вылить смесь в тесто. Хорошо вымешать, добавить масло, еще раз размешать. Оставить в теплом месте на 40 мин. В тесте должны появиться пузыри, в объеме оно увеличится раза в 3.
Разогреть в сковороде раст.масло, ложкой брать тесто, не перемешивая (!) и выкладывать на сковороду. Оладьи обжаривать на среднем огне с двух сторон.

Оладьи можно делать с начинками:
1. Изюмом.
2. Яблоками - яблоки нарезать плоскими дольками, обмакивать в тесто и жарить.
3. Бананами - бананы нарезать кубиками, насыпать на тесто сверху. Ложкой брать тесто с кусочками бананов и жарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Вот и мои с курагой и изюмом (выкладывала фото в ужинах)

Рецепт теста и приготовление примерно как у Сама_Я
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:22     Ответить с цитатой

Все прочитала, буду пробовать разные оладьи,тк у меня они плоские и жирные выходят. Хотя тесто густым делала: пока горячие пышные, через 10 минут :evil: !

Блинчики я всегда без дрожжей делаю. Мне нравятся тонкие. Всегда на глаз, но расход приблизительно такой 1ст молока, 1 яйцо, ложка сахара, щепотка соли и соды (не гашеной), пара столовых ложек растительного масла. Муки столько, чтобы получилось тесто как жирный кефир, когда комочки хорошо разбились, добавляем теплой кипяченой водички до густоты 1% кефира (ну вот приблизительно...).

Сковородку маслом не смазываю, блины готовые маслом не смазываю. Получаются тонкие дырчатые блинчики. Как все блины готовы, накрываю тарелкой, чтобы хрустящие тонкие краешки стали мягкими.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:34     Ответить с цитатой

Сама_Я , спасибо за рецепт, дрожжевые оладьи никогда не пробовала печь, следующие на очереди :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lacrima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 26
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:34     Ответить с цитатой

Не знаю, можно ли это отнести к оладьям, но я называю их именно так.

Ингредиенты:

100 гр. крабовых палочек (крабового мяса)
150 гр. твёрдого сыра
2 яйца
1 ст.л. муки

Приготовление:

Крабовые палочки (крабовое мясо) натереть на шинковке, то же самое проделать с сыром, разбить 2 яйца, перемешать, ввести муку и тщательно перемешать (можно помять рукой).

На сковороду с раскалённым растительным маслом выложить тонким слоем оладушки. Можно столовой ложкой, но я делала руками. Жарить до румяной корочке на среднем огне.

Приятного аппетита!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:20     Ответить с цитатой

@Юkka@ писал(а):
Все прочитала, буду пробовать разные оладьи,тк у меня они плоские и жирные выходят. Хотя тесто густым делала: пока горячие пышные, через 10 минут :evil: !


А Вы попробуйте оладушки на простокваше делать. ;) Они тогда мЕнее жирные. Я только такие теперь ем. :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali69
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:46     Ответить с цитатой

@Юkka@
Попробуйте следующий рецепт, скопировала с какого-то сайта, не помню. Теперь только так делаю. Пышные, не жирные. Слова автора (простите, уже не помню чьи именно).

Пышные оладьи

1 ст. buttermilk (простокваши или кефира)
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч.л. ванилина
1 ст. муки
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя

Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью.
В оладьи можно добавлять нарезанные кубиками яблоки или ягоды, но, к сожалению, кроме меня этого в моей семье никто не ест.

От меня: я жарю в обычной сковородке и масла наливаю мм 5 примерно, если просто чуть смазывать, у меня не такие пышные получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Испекла по рецепту Сама_Я, вернее пожарила. На сухой сковороде они совсем не жирные получаются. Подумалось, а чего я на тефлоновую-то лила раньше ...
Поднялись они у меня, но до 1 см не дотянули. 5-7 мм получились. Фоту позже солью. на вкус не плохие! Правда я вместо молока, сметану положила. Срочно надо было ее!

Лилия Лия
я оладьи уже давно только на сметане делаю. В принципе никогда на молоке и не делала. Как-то сложилось, что молоко это для блинофф! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:42     Ответить с цитатой

@Юkka@
Какая быстрая, уже приготовила!!! :) В следующий раз попробуй и на молоке сделать, чтобы почувствовать разницу.

Из своего опыта, могу сказать, что оладьи недрожжевые на кефире или простокваше у меня всегда получаются жирными. А если взять предыдущий рецепт Natali69 и вместо кефира использовать сыворотку (получается, когда творог делаешь), то оладьи будут пышными и совсем нежирными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Сама_Я
спасибо за рецепт! :4u:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Мои оладушки:
0,5 л кефира
мука
сода 0,5 ч л
соль 0,5 чл
сахар 2 ст.л
изюм 100 гр
В кефир кладём соду перемешиваем, потом соль и сахар, перемешиваем, добовляем муку. Тесто должно получится как сметана.
Добовляем изюм.
Тесто должно постоять минут 20, потом жарим.
А моя подруга добовляет творог (без изюма), тоже очень вкусно получается.
Приятного аппетита!!!!!!
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 0:06     Ответить с цитатой

lacrima писал(а):
Не знаю, можно ли это отнести к оладьям, но я называю их именно так.

Ингредиенты:

100 гр. крабовых палочек (крабового мяса)
150 гр. твёрдого сыра
2 яйца
1 ст.л. муки

Приготовление:

Крабовые палочки (крабовое мясо) натереть на шинковке, то же самое проделать с сыром, разбить 2 яйца, перемешать, ввести муку и тщательно перемешать (можно помять рукой).

На сковороду с раскалённым растительным маслом выложить тонким слоем оладушки. Можно столовой ложкой, но я делала руками. Жарить до румяной корочке на среднем огне.

Приятного аппетита!! :-)

Если добавить давленный чеснок, они будут вкуснее и пикантнее :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 10 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах